Полицейские рассказали студентам о противодействии коррупции

8-12-2023, 10:45
В Чите накануне международного Дня борьбы с коррупцией сотрудники УМВД провели правовой урок на актуальную тему.

Полицейские рассказали студентам о противодействии коррупции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите накануне международного Дня борьбы с коррупцией сотрудники УМВД провели правовой урок на актуальную тему.
Инициатором встречи выступила председатель Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ирина Щеткина. Старший инспектор по особым поручениям группы по профилактике коррупционных и иных правонарушений УРЛС УМВД России по Забайкальскому краю Сауле Ситникова довела для учащихся первых и третьих курсов социологического факультета ЗабГУ, что в текущем году были продолжены мероприятия, направленные на выявление, предупреждение и пресечение преступлений коррупционной направленности, совершаемых как гражданскими лицами, так и сотрудниками органов внутренних дел.
Сауле Александровна рассказала, что на регулярной основе осуществляется мониторинг соблюдения сотрудниками и служащими ведомства ограничений и запретов, исполнения требований о предотвращении или урегулировании конфликта интересов, исполнения обязанностей, установленных законодательством Российской Федерации в целях противодействия коррупции. Старший лейтенант полиции отметила, что комиссии по противодействию коррупции действую во всех государственных органах и ведомствах.
В рамках правового урока поговорили и об истории борьбы с коррупцией в России, об основных понятиях, таких как «взятка» и «посредничество», а также нормах ответственности. Чтобы закрепить пройденный материал, студентам предложили пройти интерактив и ответить на вопросы по озвученной теме.
В завершении встречи студенты поблагодарили за интересную беседу и задали интересующие вопросы, в том числе о поступлении на службу в органы внутренних дел.
«Особую ценность при формировании взглядов на ту или иную профессию, является возможность встретиться и пообщаться с ее представителями, узнать из первых уст, чем занимается ведомство, какие задачи возложены на конкретное подразделение, должность. Безусловно, для студентов такие встречи полезны», – отметила Ирина Щеткина.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские провели урок мужества, посвященный 305-летию российской полиции

В рамках акции «Каникулы с Общественным советом» и 305-летия российской полиции организовано и проведено профессионально-ориентационное патриотическое мероприятие – «Урок мужества».

В Чите полицейские и общественники провели для студентов ВУЗа профилактическую лекцию

С целью повышения правовой грамотности среди молодежи полицейские провели урок антикоррупционной направленности со студентами.

Студенты читинского ВУЗа высказали свое отношении к коррупции

В Чите сотрудники полиции и общественники побеседовали с представителями студенческой молодежи об актуальной проблеме современности. 

Антикоррупционный онлайн-семинар провели полицейские и общественники для студентов

В Забайкалье в преддверии Международного дня борьбы с коррупцией полицейские, общественники и студенты обсудили проблему коррупции в дистанционном режиме.

Полицейские ответят на вопросы граждан о противодействии коррупции

9 декабря в Международный день борьбы с коррупцией сотрудники краевого УМВД будут консультировать граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.