В Забайкалье общественники и полицейские обсудили вопросы профилактики киберпреступлений

5-03-2024, 17:40
В Управлении МВД России по Забайкальскому краю состоялось заседание Общественного совета. 

В Забайкалье общественники и полицейские обсудили вопросы профилактики киберпреступлений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Управлении МВД России по Забайкальскому краю состоялось заседание Общественного совета.  
Первое в этом году заседание совещательно-консультативного органа было посвящено одной из злободневных тем – борьбе с IT-преступлениями.  Начальник отдела Управления уголовного розыска регионального УМВД Роман Жигалин рассказал общественникам о масштабной профилактической работе, проводимой сотрудниками полиции во взаимодействии с другими ведомствами и общественностью. Но, несмотря на принимаемые меры по профилактике дистанционных мошенничеств и краж с банковских карт, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий и методов социальной инженерии, жители региона продолжают верить мошенникам. За 2023 год жертвами мошенничества стали более трех тысяч забайкальцев. Согласно анализа, львиная доля потерпевших – это мужчины и женщины в возрасте от 30 до 50 лет.
Члены совета приняли активное участие в обсуждении, проанализировали психологические аспекты мошенничества, акцентировав внимание на способах защиты от преступных посягательств. В ходе беседы было принято решение активнее делиться информацией об уловках мошенников с родственниками, друзьями и знакомыми, а также расширить географию проведения профилактических мероприятий, используя площадки, предоставляемые членами совета.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

На очередном заседании общественники и полицейские обсудят вопросы профилактики дистанционного мошенничества

В УМВД России по Забайкальскому краю состоится первое в текущем году заседание Общественного совета, на котором его участники рассмотрят причины и способы совершения дистанционных мошенничеств.

В Забайкалье состоялось заседание Общественного совета нового состава

В УМВД России по Забайкальскому краю прошло первое заседание обновленного состава Общественного совета.

Общественники и полицейские обсудят вопросы профилактики дистанционного мошенничества в Забайкальском крае

В УМВД России по Забайкальскому краю состоится первое в текущем году заседание Общественного совета.

Общественники и полицейские обсудили вопросы повышения престижа службы в полиции

Итоговое в 2021 году заседание Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю было посвящено духовно-нравственным ориентирам сотрудников и вопросам повышения имиджа полицейских.

Общественники и полицейские обсудят проблему мошенничества в Забайкальском крае

В УМВД России по Забайкальскому краю состоится очередное заседание Общественного совета, на котором его участники обсудят проблему хищений денежных средств с использованием информационно-коммуникационных технологий.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

50 работников учреждений культуры региона стали лауреатам премии Губернатора Иркутской области за личный трудовой вклад - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/d90/41sfah5iuwr7anh1bq70bpihdkflij0u/a6ba038d_fa1d_4e73_82ba_3594edf08c70.webp&w=308[/img] Лауреатов премии Губернатора Иркутской области...

В Иркутской области в 2026 году продолжается наполнение сведениями ЕГРН

В Иркутской области в 2026 году продолжается наполнение сведениями Единого государственного реестра недвижимости (ЕГРН) в рамках государственной программы РФ «Национальная система пространственных данных». Работа проводится совместно Правительством региона и Управлением Росреестра по Иркутской

Полицейские провели ряд экскурсий для юных шелеховчан в рамках акции «Неделя без турникетов»

На встречах с сотрудниками полиции присутствовали учащиеся старших классов, будущие абитуриенты.

Семьи Приангарья приглашают принять участие в региональном этапе Всероссийского конкурса «Семья года»

В Иркутской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса «Семья года». Конкурс проводится по шести номинациям: «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья», «Семья – хранитель традиций», «Семья защитника Отечества».