Вертолет Ми-8 МЧС России заступил на пожароопасное дежурство в Забайкалье

29-03-2024, 14:40
Вертолет Ми-8 МЧС России заступил на пожароопасное дежурство в ЗабайкальеВ Забайкальский край прибыл на дежурство вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

В Забайкальский край прибыл на дежурство вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. Основная его задача – защита населенных пунктов от перехода природных пожаров. Также применение винтокрылой машины возможно при авиапатрулировании лесов, переброске людей и грузов в труднодоступные районы края.

Прибывший вертолёт оснащен водосливным устройством ВСУ-5. Оно крепится на внешней подвеске и используется при тушении пожаров на большой площади. Устройство вмещает до 5 тонн воды, что при сбросе на очаг пожара с высоты 30 метров, даёт полосу тушения шириной 10-15 метров и длиной до 75 метров.
Лётчики КСЦ МЧС России не впервые оказывают помощь Забайкалью. В 2022 году вертолет Ми-8 был использован на тушении ландшафтного пожара вблизи поселка Первомайский. Тогда воздушное судно совершило восемь сливов воды, тем самым предотвратив распространение огня в сторону двух дачных кооперативов. В апреле прошлого года на вертолете проводился авиамониторинг гидрологической и пожароопасной обстановки в Сретенском районе и переброска сотрудников Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю на тушение крупного пожара в селе Баляга. А 8 мая 2023 года борт МЧС России совершил 17 сливов воды на лесные пожары в Хилокском районе. Кроме того, воздушное судно доставляло спасателей МЧС России и продукты первой необходимости в Александровский Завод во время июльских паводков. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Вертолет Ми-8 МЧС России доставил группировку спасателей и гуманитарную помощь в Александровский Завод

В село Александровский Завод Забайкальского края прибыл вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России с оперативной группой Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и партией гуманитарной помощи на борту.

Вертолет МЧС России совершил 17 сливов воды на лесные пожары в Хилокском районе

В Хилокском районе продолжается ликвидация трех лесных пожаров. 8 мая в помощь наземным силам и средствам пожарной охраны был направлен вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России с водосливным устройством на борту.

Вертолет Ми-8 МЧС России прибыл на тушение природных пожаров в Забайкалье

В Забайкальский край прибыл на дежурство вертолет Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. Основная его задача – защита населенных пунктов от перехода природных пожаров. Также применение винтокрылой машины возможно при авиапатрулировании лесов, переброске людей и грузов в труднодоступные районы края.

Вертолет МЧС России заступил на дежурство на территории Республики Бурятии

Накануне в Бурятию прибыл борт Ми-8 Красноярского комплексного авиационно-спасательного центра МЧС России. В целях принятия оперативных мер по защите населённых пунктов и объектов экономики от лесных пожаров, весеннего половодья и летних паводков Ми-8 будет вести круглосуточное дежурство на территории...

Авиация МЧС России дежурит в республике

С сегодняшнего дня в Бурятии дежурит вертолет Ми-8 Красноярского авиационно-спасательного центра МЧС России. Вертолет оборудован водосливным устройством. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Капитальный ремонт библиотеки в Черемхово выполнен на 50% - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/098/azncjucdke5ovhtwqcx8g9l25dnkngpf/7ad104cd_95ae_43ff_b42e_2e5ae7c14c67.jpg&w=308[/img] Капитальный ремонт Центральной городской библиотеки им. А. Вампилова в городе Черемхово произведен на 50%. Специалисты приступили к выполнению

На телеканале «Карусель» выходит цикл программ «Дети в стране безопасного движения»

Игровой формат программы с элементами анимации поможет детям лучше и быстрее усвоить важные правила безопасности

Стартовал обучающий проект по правилам дорожного движения для детей «Безопасные дороги летом»

«Безопасные дороги летом» - это онлайн-проект, который позволит ребенку в игровой форме закрепить принципы безопасного поведения на дороге, у дома, в транспорте, за рулем велосипеда и самоката