В«Школу безопасностиВ» прошли студенты города Читы

2-05-2024, 12:25
В«Школу безопасностиВ» прошли студенты города Читы28 апреля Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю стало одним из организаторов соревнований В«Школа безопасностиВ», прошедших в рамках мероприятий к 375-летию пожарной охраны России. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

28 апреля Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю стало одним из организаторов соревнований В«Школа безопасностиВ», прошедших в рамках мероприятий к 375-летию пожарной охраны России. Мероприятие состоялось на базе пожарно-спасательной части №2 города Читы.

В этом году проверить свои силы собрались 15 студенческих команд профессиональных образовательных учреждений. Побороться за звание лучших приехали как опытные коллективы, так и новички.
На этапах В«Школы безопасностиВ» студенты надевали на скорость противогаз и искали в темноте в задымленном помещении пострадавшего. В защитном костюме Л-1 преодолевали В«зараженныйВ» участок, чтобы эвакуировать своего товарища. Команды транспортировали условно травмированного на носилках, оказывали ему первую помощь. Студенты также боролись с настоящим огнем с помощью ранцевых огнетушителей, в боевой одежде пожарного разворачивали рукава от автоцистерны. Одними из самых сложных заданий стали В«Ликвидация последствий ДТПВ» и работа с альпинистским снаряжением.
Успешнее всех в соревнованиях оказалась команда В«6ПЕДВ» Читинской государственной медицинской академии. На втором месте команда В«ВертикальВ» из Читинского политехнического колледжа. Замкнули тройку лидеров студенты-медики команды В«3ПЕДВ».
Напомним, 20 апреля прошел Региональный этап Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» среди школьников. Победители, команда "Соболь" Улётовского района, будут представлять Забайкальский край на межрегиональных соревнованиях, которые пройдут летом в Хабаровске. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

XVI краевые соревнования В«Школа безопасностиВ» состоялись в Чите

Региональный этап Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» прошёл на базе пожарно-спасательной части № 2 города Читы. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Две команды представят Забайкальский край на В«Школе безопасностиВ» в Приморье

С 17 по 21 июля в городе Уссурийск Приморского края пройдут XVIII межрегиональные соревнования учащихся В«Школа безопасностиВ» Дальневосточного федерального округа. Забайкальский край представят две команды, в старшей и младшей возрастной группе. 

В Красноярском крае пройдут региональные соревнования В«Школа безопасностиВ»

С 1 по 04 июля на территории детско-юношеской туристкой базы В«БагульникВ» пройдут ежегодные краевые соревнования учащихся В«Школа безопасностиВ».

XV краевые соревнования В«Школа безопасностиВ» состоялись в Чите

Региональный этап Всероссийских соревнований В«Школа безопасностиВ» прошёл на базе пожарно-спасательной части № 2 города Читы. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю, традиционно, выступило в качестве одних из организаторов мероприятия.

Победителей школьных соревнований В«Школа безопасностиВ» и В«Юный спасательВ» наградили в Чите

17 апреля представители Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и забайкальского регионального отделения Всероссийского детско-юношеского общественного движения В«Школа безопасностиВ» провели награждение победителей соревнований по программам В«Школа безопасностиВ» и В«Юный спасательВ» среди учащихся школы № 35 города Читы. 



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Сила духа и верность долгу: в Бохане прошла спартакиада ветеранов МВД

В преддверии Дня защитника Отечества поселок Бохан стал центром притяжения для стражей порядка, ушедших на заслуженный отдых.

Три «умные» спортивные площадки и модульное сооружение появятся в Приангарье

Министерство спорта Иркутской области подвело итоги отбора муниципальных образований для предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств на покупку и монтаж оборудования для создания «умных» спортивных площадок в 2026 году.

Жители Иркутской области могут принять участие в конкурсе по формированию экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты»

Жителей Иркутской области в возрасте от 18 лет приглашают стать участниками экспертного совета «Росмолодёжь.Гранты». Экспертный совет осуществляет оценку проектов, поданных на грантовые конкурсы Росмолодёжи.

В апреле начнется капитальный ремонт школы в селе Бадар Тулунского района

Заключен контракт на капитальный ремонт Бадарской средней общеобразовательной школы в Тулунском районе, подрядчик приступит к работам в начале апреля и завершит осенью текущего года. Ремонт пройдет в рамках нацпроекта «Молодежь и дети», финансирование составит 49,8 млн рублей из федерального,

Главы и старосты сельских населенных пунктов проходят цикл обучающих мероприятий, подготовленных сотрудниками МЧС России

В Иркутской области идет комплексная работа, направленная на повышение уровня защищенности территорий, наиболее подверженных сезонным рискам. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Первые студенты аграрных учебных заведений Приангарья приступили к оплачиваемой практике в рамках федерального проекта «Кадры в АПК»

Первые двенадцать студентов приступили к оплачиваемой практике на предприятиях агропромышленного комплекса Приангарья. Это учащиеся вторых и третьих курсов Иркутского аграрного университета и двух профильных техникумов — Иркутского и Тулунского.