Разведенный школьником костер привел к пожару травы в 1 гектар
6-05-2024, 16:10
Сотрудники Государственного пожарного надзора установили виновного в пожаре сухой травы, который произошел 6 мая в городе Петровск-Забайкальский. Им оказался ученик первого класса.
Пал травы на начальном этапе обнаружили бойцы пожарно-спасательной части №31, находившиеся на мобильном пожарном посту. В 13:28 сотрудники МЧС России ликвидировали открытое горение. До 15:00 проводилась проливка кромки пожара для предотвращения повторного возгорания. Несмотря на сухую и ветреную погоду, распространения огня на заборы и жилые дома не допущено. Площадь пожара составила один гектар.
Совместно с сотрудниками полиции установлено, семилетний мальчик, гуляя на улице без присмотра взрослых, развел костёр. Искры попали на сухую траву, в результате чего произошел пожар. Испугавшись, что ветер стремительно разносит огонь, школьник скрылся с места происшествия.
Родители юного нарушителя особого противопожарного режима будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КОАП РФ В«Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетнихВ».
Помните, возгорания по причине шалости детей с огнем чаще всего происходят, когда они оставлены одни дома или проводят досуг без надлежащего присмотра. Необходимо все время контролировать, чем занят ребенок, периодически повторять с ним правила пожарной безопасности и напоминать, что нельзя играть со спичками и зажигалками. Если вы увидели, что дети разводят костер, играют со спичками или зажигалками, не оставайтесь равнодушными! Убедитесь, что ребёнок знает свой адрес и единый номер вызова экстренных оперативных служб – В«112В».
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Игры школьников с зажигалкой привели к пожару травы
Сотрудники Государственного пожарного надзора установили виновных в пожаре сухой травы, который произошел 14 марта в селе Урейск. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Родители школьников из Хилка привлечены к ответственности за то, что подростки устроили пал сухой травы
Сотрудники полиции установили, что два очага возгорания травы произошло по вине несовершеннолетних.
Виновный в лесном пожаре установлен в Петровск-Забайкальском районе
Совместная работа сотрудников государственного пожарного надзора и полиции позволила установить виновного в лесном пожаре, произошедшем 16 апреля в Малетинском участковом лесничестве Петровск-Забайкальского района.
Детская шалость стала причиной пожара в Антипихе
Из-за шалости ребенка с огнем возник пожар бани в поселке Антипиха города Читы. Пострадавших нет.
Детская шалость стала причиной пожара в квартире г. Искитим. Троих малышей спасли пожарные
Дознаватели МЧС России установили причину пожара в квартире жилого дома в Искитиме Новосибирской области. Возгорание возникло из-за игры малолетних детей со спичками. Троих малышей, оставленных без присмотра взрослых, спасли из горящей квартиры пожарные.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Букет на миллион. Иркутский шоумен Денис Гук рассказал жителям Приангарья о фейковой доставке цветов
Спойлер: далее поступают звонки от так называемых силовиков, специалистов портала Госуслуги, а также служб безопасности банков.
В 40-градусный мороз: Баяндаевские полицейские спасли водителя, оказавшегося в ледяной ловушке на трассе
Оказавшись один без возможности завести мотор и в условиях, когда эвакуатор мог прибыть лишь через несколько часов, мужчина столкнулся с прямой угрозой переохлаждения.
В Братске осужден мужчина за дачу взятки для получения медицинского заключения
Собранные следственным отделом по городу Братску доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 38-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу через посредника за совершение заведомо
Вандалы разрушили новогодние ледяные скульптуры в парке имени 10-летия Ангарска
В ночь с 12 на 13 декабря был совершен акт вандализма в парке имени 10-летия Ангарска. Неизвестные разбили две ледяные скульптуры, которые мастера сделали в рамках праздничного оформления города к Новому году. По факту повреждения муниципального имущества подано официальное заявление в полицию.
Вопросы адаптации и социализации иностранных граждан в сфере занятости обсудили в Правительстве региона
В Правительстве Иркутской области состоялось заседание межведомственной рабочей группы по координации мер адаптации и социализации мигрантов. Одним из центральных вопросов стало вовлечение работодателей в процесс социальной и культурной адаптации иностранного персонала.



Добавить комментарий!