Забайкальские спортсмены стали серебряными призерами межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спорту

5-07-2024, 21:10
Забайкальские спортсмены стали серебряными призерами межрегиональных соревнований по пожарно-спасательному спортуНа протяжении пяти дней во Владивостоке проходили межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту, в котором приняли участие 11 команд. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

На протяжении пяти дней во Владивостоке проходили межрегиональные соревнования по пожарно-спасательному спорту, в котором приняли участие 11 команд. Забайкальские спортсмены показали хорошие результаты и заняли второе место среди команд Дальневосточного федерального округа.

Соревнования проходили в нескольких дисциплинах, отдельно для девушек и мужчин. По итогам одной из лучших спортсменок стала представительница команды Забайкалья Кристина Соколова. Девушка заняла 1 место в подъёме по штурмовой лестнице в окно второго этажа учебной башни, 2 место в преодолении стометровой полосы с препятствиями. Помимо этого, представительнице чрезвычайного ведомства торжественно вручили удостоверение и значок Мастера спорта России по пожарно-спасательному спорту.
По итогам соревнований взрослая сборная команда Главного управления заняла третье место в пожарной эстафете и почетное общекомандное второе место.
Также в соревнованиях приняли участие представители детской сборной команды. Ребята заняли второе место в общекомандном зачете. Отлично себя показали в пожарной эстафете: девушки -1 место, юноши -2 место. В боевом развертывании девушки заняли 2 место, юноши – 3 место.
В личном зачете в этапе В«штурмовая лестницаВ» первое место у Трофимова Андрея, второе место у Гарпанеевой Ксении, третье место разделили Меремкулов Ростислав и Сухарев Владислав. В стометровой полосе с препятствиями первое место у Золоторева Ярослава, второе место у Трофимова Андрея, третье место у Соколова Ивана, Иванова Дмитрия и Лихачевой Дарьи.
В торжественной обстановке победители были награждены кубками, медалями, грамотами и ценными подарками. Коллектив Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю поздравляет спортсменов с призовыми местами и желает дальнейших успехов в спорте и службе!
Информационное агентство "МедиаХот"

Забайкальские спортсмены стали серебряными призерами Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

Детская сборная Главного управления завоевала В«сереброВ» на соревнованиях во Владивостоке

С 13 по 14 мая в городе Владивосток прошло открытое первенство детско-юношеского спортивного

Забайкальцы заняли II место в соревнованиях ДФО по пожарно-спасательному спорту

С 16 по 18 марта во Владивостоке в четвёртый раз прошли соревнования по пожарно-спасательному

Юношеская команда Республики Бурятия заняла третье место на соревнованиях по пожарно-спасательному спорту в Биробиджане

В городе Биробиджан завершились Межрегиональные соревнования Главных управлений МЧС России по

Забайкальская спортсменка стала призёром Всероссийских соревнований по пожарно-спасательному спорту

15 апреля в Омске завершились открытые Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту