Огнеборцы спасли пенсионерку на пожаре в Газимуро-Заводском районе

1-08-2024, 10:05
Огнеборцы спасли пенсионерку на пожаре в Газимуро-Заводском районеОгнеборцы спасли пенсионерку на пожаре в Газимуро-Заводском районе - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Днем 31 июля пожарные реагировали на сообщение о возгорании в жилом доме в селе Газимурский Завод. Сотрудники МЧС России предотвратили распространение огня и спасли женщину 1934 года рождения.

Сообщение о пожаре по улице Семенихина поступило в 15:09. На место вызова были направлены расчёты пожарно-спасательной части №17. На момент прибытия огнеборцев из дома шел дым.
В ходе разведки бойцы звена газодымозащитной службы обнаружили внутри строения женщину 1934 года рождения, которая пыталась покинуть задымленное помещение. Огнеборцы помогли забайкалке выйти на свежий воздух и передали прибывшим медикам. Госпитализация спасённой не потребовалась.
Благодаря своевременному сообщению о пожаре сотрудники МЧС России оперативно ликвидировали возгорание на площади десять квадратных метров и не допустили его распространения на соседние помещения. Всего на тушение привлекались семь человек на двух единицах техники.
В результате огнем уничтожены домашние вещи. Погибших и травмированных нет. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю напоминает: позаботьтесь о безопасности своих родственников и знакомых преклонного возраста! Пожилые люди наиболее беззащитны перед коварством огня, они зачастую забывают, а иногда и пренебрегают основными правилами пожарной безопасности. Напомните им, как правильно обращаться с обогревателями и печным оборудованием, проверьте в жилье исправность электропроводки, научите, по каким номерам звонить в случае пожара. Установите автономные дымовые пожарные извещатели. Эти простые устройства смогут оповестить ваших родных о возникшем пожаре и тем самым спасти жизнь!
В случае обнаружения пожара незамедлительно звоните по телефонам В«101В» или В«112В». Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Огнеборцы спасли мужчину на пожаре в Чите

Огнеборцы спасли мужчину на пожаре в Чите - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Огнеборцы спасли двух женщин на пожаре в Чите

Вечером 2 июля огнеборцы специализированой пожарно-спасательной части города Читы спасли двух женщин при пожаре домашних вещей. Еще 40 человек эвакуировались самостоятельно.

Забайкальские огнеборцы спасли женщину на пожаре в Краснокаменске

Днем 11 июня огнеборцы пожарно-спасательной части №9 города Краснокаменск спасли женщину на пожаре в многоквартирном доме в 3 микрорайоне.

Женщина с ребёнком спасены на пожаре в Чите

18 декабря огнеборцы пожарно-спасательной части №5 города Читы спасли женщину и её ребёнка на пожаре бани по улице Гайдара. 

Пожарные спасли пенсионерку из горящей квартиры в Заельцовском районе Новосибирска

В Новосибирске огнеборцы пожарно-спасательной части № 5 спасли на пожаре в многоэтажном доме женщину, оперативно локализовали возгорание и не допустили дальнейшего распространения огня. Эвакуация жильцов с верхних этажей не потребовалась.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей

Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»

Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят

Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области

Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.

Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.

Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области