Александр Куренков поздравляет горноспасателей МЧС России с Днем шахтера
25-08-2024, 06:00
День шахтера для российских горноспасателей - значимый день. Практически каждый из почти 5,5 тысяч сотрудников МЧС России прежде, чем поступить на службу в ВГСЧ, работал горняком. И потом принял для себя важное и безусловно правильное решение обеспечивать безопасность своих коллег.
Горноспасатели МЧС России обслуживают более 2,3 тысяч опасных производственных объектов ведения горных работ в 40 регионах. Они давно и прочно вошли в элиту шахтерских профессий, благодаря значительному вкладу в обеспечение противоаварийной устойчивости предприятий горной промышленности, а также личному мужеству и самоотверженности при спасении застигнутых аварией горняков.
С начала года специалисты более 70 раз привлекались для выполнения технических работ, 2 тысячи раз дежурили при проведении массовых взрывов и огневых работах, провели более 24 тысяч профилактических обследований горных выработок.
Радостно отметить, что на базе организаций ВГСЧ МЧС России активно ведется обучение горноспасателей и спасателей для работы в составе вспомогательных горноспасательных команд. От их действий зависит жизнь и здоровье шахтеров.
Желаю всем горноспасателям и шахтерам крепкого здоровья и удачи, мира и благополучия. Пусть количество спусков в шахту равняется количеству выходов! Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
День образования государственной горноспасательной службы
Служба была образована в 1922 году, когда ВЦИК и Совнаркомом было принято постановление В«О горноспасательном и испытательном деле в РСФСРВ».
Поздравление Александра Ведерникова с Днем шахтера
Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! п»їПримите сердечные поздравления с Днем шахтера!
Поздравление Министра МЧС России генерала армии Евгения Зиничева с Днем защитника Отечества
23 февраля мы отмечаем День защитника Отечества. Чествуем тех, кто посвятил свою жизнь служению Отчизне. Для многочисленной команды МЧС России - пожарных и спасателей, пиротехников и водолазов, кинологов, летчиков, врачей и горноспасателей - этот праздник имеет особое значение.
Горноспасатели МЧС России вахтовым методом обеспечивают безопасность предприятий по добыче полезных ископаемых
Горноспасатели МЧС России из Ростовской области работают в Чукотском автономном округе, из Кузбасса – в Республике Бурятии и Забайкальском крае. В условиях действия ограничительных мер, препятствующих распространению новой коронавирусной инфекции, горноспасатели МЧС России несут службу, соблюдая все...
10 лет военизированные горноспасательные части – в системе МЧС России
За это время российские горноспасатели ликвидировали последствия более 380 крупных аварий, спасли жизни свыше 10 тыс. шахтеров.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Михаил Черников наградил победителей конкурса «Лучший по профессии» среди командиров отделений и курсантов Орловского юридического института МВД России
На предварительном этапе были отобраны 15 курсантов, которые продемонстрировали свои профессиональные навыки, физическую подготовку и умение действовать в сложных условиях
Тридцать девять нарушений со стороны судоводителей выявили инспекторы ГИМС за неделю в Иркутской области
Инспекторы Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу на водных объектах. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске перед судом предстанут руководители коммерческой организации за сокрытие денежных средств в крупном размере
Сокрытие осуществлялось путем перечисления денежных средств, принадлежащих организации за выполненные работы по договору оказания услуг и договору на выполнение строительно-монтажных работ, с расчетного счета иной организации напрямую на расчетные счета контрагентов кредиторов, а также путем
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели конференцию «Своих не бросаем»: связь поколений в поддержке СВО
В Иркутском колледже автомобильного транспорта и дорожного строительства провели историко-патриотическую конференцию «Своих не бросаем», посвященную событиям специальной военной операции и роли молодежи в поддержке военнослужащих.
Иркутская область присоединится к главному форуму туризма и гостеприимства России «Путешествуй!»
Представители туристической сферы Иркутской области примут участие в главном форуме туризма и гостеприимства России «Путешествуй!». Он стартует сегодня, 10 июня, на ВДНХ в Москве и продлится четыре дня.
Подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профмастерства в сфере занятости населения
В Приангарье завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства в сфере содействия занятости населения.



Добавить комментарий!