Сотрудники МЧС России обеспечили пожарную безопасность Дня знаний в Забайкалье
2-09-2024, 20:45
Обеспечение пожарной безопасности в День знаний – приоритетная задача сотрудников Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Сегодня на защите юных жителей региона от огня стояли более двух с половиной тысяч человек от РСЧС, в том числе пятьсот человек от МЧС России.
По традиции, с началом учебного года специалисты МЧС России проводят В«Месячник безопасностиВ», в рамках которого посещают средние и высшие учебные заведения, и рассказывают школьникам и студентам о правилах безопасности в быту, на природе и водоемах.
Прививают противопожарные знания ребятам в игровой и развлекательной форме – в течение дня для школьников были открыты двери пожарно-спасательных частей, проводились выставки пожарного оборудования и показательные выступлениями.
« рамках В«Месячника безопасностиВ» основной задачей является проведение бесед с детьми по вопросам пожарной безопасности, а также проведение инструктажей с персоналом по действиям в случае возникновения пожара, знаниям по применению первичных средств тушения и проведение эвакуации. во всех образовательных учреждениях будут проведены занятия с детьми и педагогами. Основная задача – донести правила пожарной безопасностиВ»
Антон Маркелов
Временно исполняющий обязанности первого заместителя начальника Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю
Не забыли сотрудники чрезвычайного ведомства и о своих подшефных – детях из реабилитационного центра В«НадеждаВ», кураторство над которым спасатели ведут уже более десяти лет. В гости к ребятам спасатели приехали на автоцистерне, а в подарок привезли сладкие гостинцы.
Помимо тортов детей познакомили с профессией пожарного, дали попробовать примерить каски и снаряжение, попробовать полить водой из пожарного рукава, а за обещание хорошо учиться прокатили на пожарном автомобиле.
Безопасность детства – приоритетное направление для каждого представителя чрезвычайного ведомства Забайкалья. Прививая с юных лет культуру безопасности, сотрудники МЧС России добиваются снижения гибели и травматизма среди детей. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю обеспечат пожарную безопасность в День знаний
Сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю обеспечат пожарную безопасность в День знаний - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Уроки безопасности для детей прошли в школах Новосибирской области в День знаний
В День знаний, 1 сентября, в образовательных учреждениях Новосибирской области сотрудники МЧС России провели для преподавателей и детей уроки безопасности и практические занятия по действиям во время возможных нештатных ситуаций. После длительных каникул школьникам напомнили о правилах пожарной безопасности, мерах осторожности на водоемах, в общественных местах, быту и на улице.
Уроки безопасности проходят в школах Забайкалья 1 сентября
В Забайкальском крае с 1 сентября стартовали мероприятия, направленные на профилактику пожарной безопасности среди детей. Поэтому сегодня во многих школах региона первые занятия вместе с педагогами провели сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. Школьникам напомнили о правильных действиях в случае возникновения чрезвычайных ситуаций и пожаров.
Сотрудники МЧС России поздравили с Днем знаний воспитанников детского центра В«НадеждаВ»
Вся страна сегодня отмечает День знаний. Миллионы школьников начинают новый учебный год и среди них, конечно же, постигают новые науки воспитанники читинского детского реабилитационного центра В«НадеждаВ». Традиционно одни из первых поздравлений с праздником ребята принимают от сотрудников Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю.
Открытые уроки по безопасности жизнедеятельности проходят в учебных заведениях Забайкальского края.
Во всех общеобразовательных организациях региона продолжаются проведение уроков безопасности. О пожарной безопасности школьникам и студентам рассказывают сотрудники Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю и его подчиненных подразделений.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области передано в суд уголовное дело о контрабанде лесоматериалов на сумму, превышающую 26 миллионов рублей
Следователями ОМВД России по Тайшетскому району завершено предварительное расследование уголовного дела о контрабанде лесоматериалов.
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале»
Губернатор Приангарья Игорь Кобзев поприветствовал участников IV конгресса «Дни медицинской науки на Байкале», который проходит в Иркутске с 24 по 27 февраля. В рамках конгресса ведущие специалисты в сфере детской хирургии со всей страны обмениваются опытом сразу на нескольких площадках, проводят
Губернатор Игорь Кобзев вручил благодарности сотрудникам Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области
Коллегия Главного управления Федеральной службы судебных приставов по Иркутской области состоялась сегодня в Иркутске. Подвели итоги деятельности в 2025 году и планы на 2026 год. Также отметили лучших сотрудников. Благодарности Губернатора вручил глава региона Игорь Кобзев.
Чемпионат и первенство Сибири по кикбоксингу пройдут в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 27 февраля стартуют чемпионат и первенство Сибирского федерального округа по кикбоксингу в дисциплинах «лайт-контакт», «поинтфайтинг», «лоу-кик». Планируется, что в соревнованиях примут участие более 600 спортсменов из десяти сибирских регионов.
Неблагоприятные погодные явления ожидаются в ряде районов области в предстоящие сутки
По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 февраля - 1 марта в Иркутске ожидается аномально холодная погода со среднесуточными температурами воздуха на 7-12В° ниже климатической нормы. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!