В ремонтном депо прошли пожарно-тактические учения МЧС России
19-09-2024, 17:50
19 сентября на базе Ремонтного локомотивного депо Чита-1 состоялись пожарно-тактическое учения, в ходе которых сотрудники предприятия проверили знания противопожарных инструкций, а сотрудники МЧС отработали взаимодействие с ведомственной пожарной командой.
Согласно легенде учений, в ремонтном цеху произошло короткое замыкание, повлёкшее за собой возгорание двух вагонов подвижного состава, находящегося на ремонте. В соответствии с инструкциями по технике безопасности, персонал предпринял эвакуацию, а сигнал о происшествии был автоматически передан на пульт пожарной охраны.
Пожарные расчёты, прибыв на место условного возгорания, провели разведку и установили, что не все сотрудники покинули здание цеха. Первостепенной задачей для огнеборцев стало поиск и эвакуация пострадавших, а также прокладывание магистральных линий под путями для ликвидации возгорания. Ведомственная пожарная команда на пожарном поезде станции Чита-1 также прибыла на место происшествия. На внутреннем дворе был развёрнут штаб пожаротушения, состоящий из сотрудников МЧС России и работников администрации предприятия, координировал действия пожарных и определял тактику борьбы с возгоранием.
Благодаря оперативным и чётко скоординированным действиям, пожарным удалось локализовать условное возгорание за несколько минут. Затем пожар был полностью ликвидирован на площади 120 квадратных метров. Всего в учениях принимали участие 47 человек и 15 единиц техники. Поставленные цели и задачи выполнены в полном объеме. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Огнеборцы ликвидировали условный пожар в читинском мебельном деревообрабатывающем комбинате
8 декабря в Чите прошли пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств пожарной охраны при ликвидации условного пожара Читинского мебельного деревообрабатывающего комбината. В них принял участие личный состав пожарно-спасательных частей краевой столицы.
В Зеленоградском административном округе прошли пожарно-тактические учения
На днях в Зеленоградском административном округе столицы на территории моторвагонного депо Крюково прошли пожарно-тактические учения местного гарнизона пожарной охраны
На территории Улан-Удэнской ТЭЦ-1 прошло пожарно-тактическое учение
Пожарно-тактические учения проводятся в течение всего года для отработки слаженных действий личного состава подразделений пожарной охраны при проведении ими боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС.
Пожарно-тактические учения на базе Краевой клинической больницы прошли в Чите
11 августа в Чите прошли пожарно-тактические учения на базе Краевой клинической больницы. В них были задействованы более 29 человек личного состава и 11 единиц пожарно-спасательной техники.
На Восточно-Сибирской железной дороге совместно с МЧС прошли пожарно-тактические учения по отработке действий при возгорании на промышленном объекте
В Улан-Удэ прошли пожарно-тактические учения по отработке действий различных служб в ходе тушения пожара на промышленном объекте с участием пожарного поезда филиала ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России".
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Школа безопасности в дошкольном образовании Иркутской области
Школа безопасности в дошкольном образовании Иркутской области - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!