На Восточно-Сибирской железной дороге совместно с МЧС прошли пожарно-тактические учения по отработке действий при возгорании на промышленном объекте

12-03-2013, 18:18
В Улан-Удэ прошли пожарно-тактические учения по отработке действий различных служб в ходе тушения пожара на промышленном объекте с участием пожарного поезда филиала ФГП "Ведомственная охрана железнодорожного транспорта России".
Согласно легенде учений, в результате нарушения технологического процесса в одном из корпусов локомотивного ремонтного депо станции Улан-Удэ произошло возгорание в тепловозе.
Действия работников предприятия по тушению возгорания первичными средствами пожаротушения оказались неэффективными. На место были вызваны пожарные расчеты ГПС МЧС России, подразделения спасателей. К месту чрезвычайной ситуации оперативно выдвинулся пожарный поезд станции Улан-Удэ.
В 10.00 на пульт дежурных МЧС поступило сообщение о возгорании в корпусе. Сразу же была начата эвакуация персонала, через 7 минут пожарный поезд станции Улан-Удэ, прибыл пожарный расчет МЧС. Уже в 10.13 условно горящий тепловоз был на сцепке вывезен из корпуса ремонтного депо. В 10.22 пожар в тепловозе был полностью потушен.
Подобного рода учения призваны довести до автоматизма совместные действия оперативных служб ВСЖД, ведомственной охраны железнодорожного транспорта, подразделений МЧС России. По словам руководителя учений Александра Плинокосова – заместителя руководителя филиала Федерального ФГП «Ведомственная охрана на железнодорожном транспорте» по пожарно-технической части, учения прошли в целом удовлетворительно. «Были замечания, но цель этих учений именно состоит в том, чтобы отрабатывать все действия на практике и в случае реальной чрезвычайной ситуации каждый знал, чем заниматься и что следует улучшить в своей работе» - отметил он.
После тушения пожара железнодорожники продемонстрировали сотрудникам МЧС пожарный поезд, в который входят две цистерны-водохранилища вместимостью 173 тонны, служебно-технический вагон, мощная электрическая и насосная станции, комфортабельные купе для дежурного караула и помещения для современного аварийно-спасательного оборудования, сообщает сектор по работе со СМИ службы корпоративных коммуникаций ВСЖД-филиала ОАО "РЖД".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

На месте схода вагонов ведутся восстановительные работы

 По состоянию на 06:00 (мск) 3 марта, задержанные в связи со сходом вагонов на участке

В ТРЦ «Еврозона» прошло пожарно-тактическое учение

22 сентября в 10.30 по местному времени на телефон спасения «01» поступило сообщение об условном

Жители отдаленных районов смогут получить консультации от узких специалистов

   11 февраля в очередную поездку по Восточно-Сибирской железной дороге отправятся

Сход вагона в районе станции Делюр ВСЖД не повлиял на движение пассажирских поездов

Сход вагона в районе станции Делюр ВСЖД не повлиял на движение пассажирских поездовДвижение

Аварийно-восстановительные работы на железной дороге в Слюдянском районе продолжаются

По состоянию на 19.00 (мск) продолжают работать 2 аварийно-восстановительных поезда, прибывшие из

В ГУ МЧС России по Иркутской области прошла пресс-конференция

В ГУ МЧС России по Иркутской области состоялась пресс-конференция с участием первого заместителя

В столице Бурятии молодые специалисты промышленных предприятий померятся силами на спартакиаде

22 декабря Бурятский республиканский индустриальный техникум (БРИТ) в целях пропаганды физической

В Северомуйском тоннеле в Бурятии прошли пожарно-тактические учения

В Северомуйском тоннеле в результате схода двух последних пассажирских вагонов из-за заклинивания

В торговом центре "Джем-молл" провели масштабные учения

Пожарно-тактические учения были проведены в торговом центре "Джем-молл" утром 22 сентября. По

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Ангарске появилась улица имени Боринского Анатолия Алексеевича

Решение об увековечивании памяти Боринского Анатолия Алексеевича путем переименования его именем улицы Прибрежной Ангарска приняли депутаты на очередном заседании Думы 23 апреля. С этой инициативой в администрацию муниципалитета обратились жители округа.

В Иркутской области осудили мужчину за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

38-летний житель Приангарья проведет 3 года и 2 месяца в исправительной колонии общего режима за повторную езду в нетрезвом виде.

В Иркутске телефонные аферисты похитили у стоматолога свыше 2 миллионов рублей, используя новую схему

Всего за прошедшие сутки 4 иркутян обратились в полицию с заявлениями о мошенничестве.

В Нижнеудинске состоялось заседание общественного совета

В рамках заседания представители Совета обсудили мероприятия, запланированные на второй и третий квартал текущего года,  отдельно остановились на проведении акций с участием несовершеннолетних в период летних каникул

Дополнительными мерами социальной поддержки за счет местного бюджета в прошлом году воспользовались более 12 тысяч жителей

В Ангарском округе в местном бюджете ежегодно предусматриваются средства на дополнительную социальную поддержку жителей. Об этих мерах рассказал в докладе об итогах работы за 2023 год мэр Сергей Петров. В 2023 году в Ангарском округе действовало 15 муниципальных мер дополнительной поддержки. Ими