В ремонтном депо Читы прошли показные пожарно-тактические учения МЧС России
26-09-2024, 11:35
19 сентября на базе Ремонтного локомотивного депо Чита-1 состоялись показные пожарно-тактическое учения, в ходе которых сотрудники предприятия проверили знания противопожарных инструкций, а сотрудники МЧС отработали взаимодействие с ведомственной пожарной командой.
[b][/b]
Согласно легенде учений, в ремонтном цеху произошло короткое замыкание, повлёкшее за собой возгорание двух вагонов подвижного состава, находящегося на ремонте. В соответствии с инструкциями по технике безопасности, персонал предпринял эвакуацию, а сигнал о происшествии был автоматически передан на пульт пожарной охраны.
Пожарные расчёты, прибыв на место условного возгорания, провели разведку и установили, что не все сотрудники покинули здание цеха. Первостепенной задачей для огнеборцев стало поиск и эвакуация пострадавших, а также прокладывание магистральных линий под путями для ликвидации возгорания. Ведомственная пожарная команда на пожарном поезде станции Чита-1 также прибыла на место происшествия. На внутреннем дворе был развёрнут штаб пожаротушения, состоящий из сотрудников МЧС России и работников администрации предприятия, координировал действия пожарных и определял тактику борьбы с возгоранием.
Благодаря оперативным и чётко скоординированным действиям, пожарным удалось локализовать условное возгорание за несколько минут. Затем пожар был полностью ликвидирован на площади 120 квадратных метров. Всего в учениях принимали участие 47 человек и 15 единиц техники. Поставленные цели и задачи выполнены в полном объеме.
Справочно: Показные пожарно-тактические учения проводятся с подразделениями пожарной охраны в масштабе гарнизонов пожарной охраны не реже одного раза в полугодие (по одному в зимний и летний периоды обучения).
На показные учения привлекается весь начальствующий состав, свободный от несения службы. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В ремонтном депо прошли пожарно-тактические учения МЧС России
19 сентября на базе Ремонтного локомотивного депо Чита-1 состоялись пожарно-тактическое учения, в ходе которых сотрудники предприятия проверили знания противопожарных инструкций, а сотрудники МЧС отработали взаимодействие с ведомственной пожарной командой. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Огнеборцы ликвидировали условный пожар в читинском мебельном деревообрабатывающем комбинате
8 декабря в Чите прошли пожарно-тактические учения по отработке действий сил и средств пожарной охраны при ликвидации условного пожара Читинского мебельного деревообрабатывающего комбината. В них принял участие личный состав пожарно-спасательных частей краевой столицы.
В Зеленоградском административном округе прошли пожарно-тактические учения
На днях в Зеленоградском административном округе столицы на территории моторвагонного депо Крюково прошли пожарно-тактические учения местного гарнизона пожарной охраны
На территории Улан-Удэнской ТЭЦ-1 прошло пожарно-тактическое учение
Пожарно-тактические учения проводятся в течение всего года для отработки слаженных действий личного состава подразделений пожарной охраны при проведении ими боевых действий по тушению пожаров и ликвидации ЧС.
Пожарно-тактические учения на базе Краевой клинической больницы прошли в Чите
11 августа в Чите прошли пожарно-тактические учения на базе Краевой клинической больницы. В них были задействованы более 29 человек личного состава и 11 единиц пожарно-спасательной техники.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
12 июня – День России! День нашей Родины!
Сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области Екатерина Антипова и Анастасия Рыжова исполнили композицию В«Россия – это мыВ», а их коллеги из различных регионов нашей Родины поделились кадрами своей службы во благо Отечества!
Сотрудники следственного управления СК России по Иркутской области сдали донорскую кровь
Ежедневно сталкиваясь с происшествиями и преступлениями, следователи не понаслышке знают, насколько важно не оставаться в стороне, когда речь идет о спасении и поддержке пострадавших. Именно поэтому сотрудники следственного управления регулярно принимают участие в добровольной сдаче крови. Для
В Иркутском районе осужден мужчина, от неосторожных действий которого погиб его сын
Собранные следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 52-летнего мужчины.В Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности
В потенциально опасных местах на водоемах Иркутской области представители добровольческого отряда выставляют спасательные посты
В праздничный и выходные дни на водных объектах Иркутской области профилактическая работа с отдыхающими велась в усиленном режиме. - Главное управление МЧС России по Иркутской области
В Иркутске при госпитале ветеранов открылся Консультационный пункт Кадрового центра «Работа России»
На базе госпиталя ветеранов в Иркутске сегодня, 15 июня, начал работу Консультационный пункт Кадрового центра Иркутской области «Работа России».
Школьников и студентов колледжей Иркутской области приглашают на конкурс «Медиакласс в ТАСС 5.0»
Школьники и студенты колледжей Приангарья могут попробовать свои силы в конкурсе «Медиакласс в ТАСС 5.0», которое проводит информационное агентство России ТАСС.



Добавить комментарий!