В Чите полицейские и общественники провели рейд в студенческом общежитии

4-10-2024, 16:20
В Чите участковый уполномоченный полиции и председатель Общественного совета при региональном УМВД побывали в студенческом общежитии

В Чите полицейские и общественники провели рейд в студенческом общежитии, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Чите участковый уполномоченный полиции и председатель Общественного совета при региональном УМВД побывали в студенческом общежитии, где познакомили первокурсников с правилами безопасного поведения в незнакомом городе.
В совместный рейд в одно из общежитий Забайкальского государственного университета отправились участковый уполномоченный УМВД России по городу Чите Евгений Бояров, председатель Общественного совета Ирина Щеткина и заместитель декана по воспитательной работе факультета социальных технологий и управлений Инна Бальжинимаева. В ходе рейда специалисты посетили студентов по месту жительства и рассказали ребятам, приехавшим в Читу для получения образования, о запрете распития алкоголя в общественных местах и на улицах, о правилах проживания в общежитии и необходимости соблюдения тишины в ночное время. Отметив, что совершение административных правонарушений в начале студенческой жизни, может стать препятствием для успешной карьеры в будущем.
Участковый призвал студентов всегда закрывать на ключ двери жилых комнат, не оставлять без присмотра сумки и телефоны в учебных аудиториях, не поддаваться на уловки мошенников, которые могут завлекать выгодными предложениями, в том числе, в социальных сетях. Свои слова организаторы рейда подкрепили памятками безопасности.
В свою очередь Ирина Щеткина отметила, что подобные рейды проводятся ежегодно, что помогает уберечь студентов от необдуманных поступков и противоправных действий.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские и общественники почтили память погибших в Беслане

Член общественного Совета при УМВД России по Забайкальскому краю Александр Мусиенко и участковый уполномоченный полиции УМВД России по городу Чите Алена Клинцова прочли стихотворение в память о жертвах терроризма.

В Чите полицейские и общественники организовали рейд в студенческом общежитии

В Чите участковый уполномоченный полиции и член Общественного совета при региональном УМВД побывали в студенческом общежитии.

В Чите полицейские и общественники провели рейд по студенческому общежитию

В Чите инспектор по делам несовершеннолетних и председатель Общественного совета при региональном УМВД побывали в студенческом общежитии, где познакомили первокурсников с правилами безопасного поведения в незнакомом городе.

Общественники и полицейские предупредили читинцев об опасности купания в неположенных местах

В Чите сотрудники полиции, волонтеры и член Общественного совета при региональном УМВД провели рейд по водоемам в окрестностях города.

Полицейские встретились с читинскими студентами

13 февраля в Чите сотрудники полиции посетили собрание студентов Забайкальского государственного университета, проживающих в общежитии.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.

Участниками образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ» в Иркутском муниципальном округе стали 180 человек

В субботу в селе Хомутово Иркутского муниципального округа проходят мероприятия образовательной программы В«Противостихийная экспедицияВ». - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Семья из Иркутской области удостоена медали ордена «Родительская слава»

Многодетные родители Артур Анатольевич и Татьяна Сергеевна Палюровы из Усть-Удинского района Приангарья отмечены высокой государственной наградой. Указом Президента России Владимира Путина они удостоены медали ордена «Родительская слава» за большой вклад в укрепление семейных традиций и достойное

Ухудшение погодных условий ожидается 25 октября в Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 25 октября ночью в западных, северо-западных районах, днем по области местами ожидается сильный юго-западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метель. - Главное управление МЧС России по

Спасатели призывают жителей Иркутской области избегать выходов в лес из-за непогоды и медведей

В прошедший четверг сотрудники отряда экстренного реагирования Пожарно-спасательной службы Иркутской области вели поиски мужчины 1948 года рождения, заблудившегося в лесном массиве на 45 километре Голоустненского тракта. - Главное управление МЧС России по Иркутской области