В Забайкалье сотрудники МЧС России спасли раненого лебедя
22-10-2024, 16:55
В середине октября жители Читы заметили на реке Ингода лебедя, который по всем срокам, уже должен был улететь вместе со своими сородичами на зимовку. Предполагались разные версии нежелания птицы улетать, однако главная угроза для пернатой была со стороны бродячих собак и хулиганов.
На помощь лебедю выдвинулись сотрудники специализированной пожарно-спасательной части и инспекторы ГИМС МЧС России, а также представители рыбоохраны, зоопарка Читы и волонтёры.
Оказалось, что у птицы ранено крыло, из-за чего она не могла взлететь. Государственные инспекторы по маломерным судам МЧС России и инспектор рыбоохраны на лодке направились к лебедю. С неба в силки спасителей птицу загонял квадрокоптер специализированной пожарно-спасательной части.
После нескольких попыток птицу удалось поймать. Это было непросто, так как даже с поврежденным крылом птица предпринимала попытки улететь от спасателей. Однако у инспекторов ГИМС имеется достаточный опыт маневрирования в самых разных погодных условиях. Они не единожды спасали тонущих людей и участвовали в спасательных операциях во время паводков 2019-2022 годов.
В итоге птица попалась в сети и была доставлена на берег. Её увезли в Читинский зоопарк для оказания помощи. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Забайкальские спасатели протестировали вездеходы-амфибии в преддверии паводкоопасного периода
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю проводит приготовления к предстоящему паводкоопасному сезону. В эти дни в условиях, близких к ЧС, проверяется работа наземной и водной спасательной техники. 28 июня сотрудники специализированной пожарно-спасательной части провели занятие на озере Кенон по управлению гусеничным плавающим транспортёром (ПТС) и бронированной
Огнеборцы ликвидировали открытое горение при пожаре надворных построек в Чите
6 апреля в 17:18 на пульт пожарной охраны города Читы поступила информация о возгорании построек на Романовском тракте. К месту вызова были направлены расчеты пожарно-спасательных частей №2, 4, 6, 1 и специализированной пожарно-спасательной части.
В Забайкалье сотрудники патрульно-постовой службы спасли ястреба, получившего травму после удара в окно
Сотрудникам автомобильного экипажа батальона патрульно-постовой службы УМВД России по городу Чите поступило сообщение о том, что в окно квартиры ударилась большая птица и упала в цоколь многоквартирного дома.
Черный Аист, довольно редкая птица, поселился на крыше частного дома в Кемеровской области
Жительница Мариинска Кемеровской области рассказывает о госте с большой любовью. Редкую птицу, краснокнижного черного Аиста она обнаружила на крыше своего дома. Улетать птица отказывается, зато с охотой кормится из рук хозяйки дома и даже дается себя погладить.
Бодайбинцы спасли раненого лебедя-кликуна
Человек ранил, человек спас. На Бодайбинской станции юных натуралистов поселился лебедь. Не по своей воле - птица умирала.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Нижнеилимском районе суд приговорил 32-летнего мужчину к лишению свободы за ДТП с погибшими людьми
В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач больницы за коррупционное преступление
Бывший главный врач шелеховской больницы получила через банковскую карту своей матери от представителя организации по поставке лекарственных средств свыше 900 тысяч рублей
Под предлогом прохождения медицинского обследования мошенники похитили у иркутянки более 770 тысяч рублей
Схема обмана состояла из нескольких этапов.
В Иркутске полицейские разыскивают подозреваемых в хищении транспортных средств
Первое сообщение поступило в полицию от жителя Ленинского района областного центра.



Добавить комментарий!