Юные инспекторы движения из Читы пообщались со школьниками из Чеченской Республики

14-11-2024, 18:00
Мероприятие состоялось в рамках акции «Дружная страна ЮИД».

Юные инспекторы движения из Читы пообщались со школьниками из Чеченской Республики, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Мероприятие состоялось в рамках акции «Дружная страна ЮИД».
Сегодня отряды юных инспекторов движения есть в каждом регионе страны. Более 500 тысяч школьников по всей стране изучают правила дорожного движения, учатся управлять велосипедом и средствами индивидуальной мобильности, оказывать первую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях, участвуют в различных социально значимых акциях и мероприятиях, проводимых Госавтоинспекцией.
Так, в рамках акции «Дружная страна ЮИД» забайкальские школьники пообщались по видеосвязи с представителями Чечни. С целью укрепления дружеских отношений между активистами движения ЮИД ребята рассказали историю своей малой Родины, представили блюда национальной кухни, костюмы и фольклор. Читинские юные инспекторы движения продемонстрировали ребятам из Чеченской Республики игру на балалайке, спели песни на русском и бурятском языках, а также рассказали про достопримечательность региона – цветущий багульник.
Заместитель начальника отдела Управления Госавтоинспекции УМВД России по Забайкальскому краю Екатерина Цветкова отметила, что подобные мероприятия не только укрепляют взаимоотношения народов, но и дают возможность познакомиться с работой, проводимой по безопасности дорожного движения в других регионах, способствуют развитию патриотизма у подрастающего поколения, повышению интереса к культурному наследию нашей страны.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники минусинской Госавтоинспекции и отряд ЮИД присоединились к акции «Безопасные каникулы»

Юные инспекторы движения совместно с дорожными полицейскими напомнили младшим школьникам правила дорожного движения.

В Новосибирской области сотрудники Госавтоинспекции и юные инспекторы движения проводят профилактические мероприятия для школьников

В преддверии осенних каникул полицейские проводят беседы, видеолектории и акции для формирования у детей устойчивых навыков законопослушного поведения.

В Новосибирской области автоинспекторы вместе со школьниками провели акцию «Письмо водителю»

Юные инспекторы движения обратились к водителям с просьбой соблюдать Правила дорожного движения.

В Богучанском районе юные инспекторы дорожного движения напоминают водителям правила перевозки детей

Юные инспекторы дорожного движения Богучанского района проводят акцию #сидимдомаспользой.

В Бичурском районе прошла игра «Юидовцы за безопасность»

Юные инспекторы дорожного движения встретились со школьниками.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Сентябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Ангарского округа приглашают принять участие в проекте «Молодые предприниматели России»

Министерство по молодежной политике Иркутской области инициировало Всероссийскую премию «Молодой предприниматель России». В проекте могут участовать молодые люди от 16 до 35 лет с опытом ведения бизнеса от двух лет.

В Ангарске открылась Школа креативных индустрий

Новое пространство возможностей для юных талантов открыли1 сентября в Ангарске. Школа креативных индустрий начала работу на базе библиотеки № 3 имени Леонида Беспрозванного. На её создание направили 87,5 млн рублей. Проект реализован при поддержке национального проекта «Семья» федерального проекта

Иркутские метеорологи предупреждают об ухудшении погоды 3-4 сентября

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3-4 сентября в северных районах местами ожидается высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В ДК «Нефтехимик» готовят к открытию сезона главную люстру весом более двух тонн

Новый театральный сезон во Дворце культуры «Нефтехимик» не за горами. Весь август здесь наводили чистоту перед встречей со зрителями. Сегодня, 2 сентября, очередь дошла и до главного украшения зала – хрустальной люстры. Мастера приступят к деликатной очистке подвесок в течение дня.

Стартовало традиционное профилактическое мероприятие «Каждого ребёнка за парту»

Ежегодно с 1 по 30 сентября в Иркутской области проходит профилактическое мероприятие «Каждого ребёнка за парту». К нему присоединились и субъекты профилактики Ангарского округа. Их представители будут работать с семьями, чтобы вернуть за парты тех детей, кто не начал учебу вовремя, оказать