В Чите полицейские задержали подозреваемого в мошеннических действиях

23-12-2024, 11:10
Под предлогом «осуществления звонка» злоумышленник похитил смартфон у нового знакомого.

В Чите полицейские задержали подозреваемого в мошеннических действиях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Под предлогом «осуществления звонка» злоумышленник похитил смартфон у нового знакомого.
В отдел полиции «Ингодинский» УМВД России по городу Чите поступило заявление о хищении сотового телефона. Сотрудники полиции установили, что накануне в одном из увеселительных заведений города заявитель познакомился с молодым человеком, с которым отправился ужинать. В ходе совместного времяпровождения новый знакомый попросил сотовый телефон у потерпевшего для осуществления звонка и скрылся.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый за кражу 19-летний читинец. Выяснилось, что задержанный покинул заведение с похищенным путем обмана гаджетом и после сразу же его продал.
Возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники полиции в течение нескольких часов установили подозреваемого в грабеже

В Чите злоумышленник открыто похитил сотовый телефон.

В Чите стражи порядка раскрыли кражу сотового телефона

Злоумышленник похитил гаджет у жителя Кыринского района.

Злоумышленник похитил телефон под предлогом совершения звонка

Стражи порядка в Чите задержали подозреваемого в хищении сотового телефона у своего знакомого.

Похитил смартфон и деньги у нового знакомого

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже  имущества у жителя другого региона.

Житель Хабаровска воспользовался доверчивостью и похитил телефон

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении сотового, совершенном путем обмана.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Выпускникам Орловского юридического института МВД России им. В.В. Лукьянова вручили дипломы и золотые медали

В единый строй выпускников 2025 года встали молодые офицеры, представляющие 33 региона нашей страны. Ряды защитников правопорядка пополнили представители более двадцати пяти полицейских династий

Предприниматели Иркутской области получили возможность присоединиться к «Платформе роста»

В рамках Дней производителей в Иркутске состоялась презентация программы для бизнеса «Платформа роста».

В Иркутске состоялся торжественный выпуск курсантов Восточно-Сибирского института МВД РоссииСегодня в Иркутске у мемориала «Вечный огонь»

Сегодня в Иркутске у мемориала «Вечный огонь» состоялась процедура торжественного вручения дипломов курсантам, завершившим обучение в Восточно-Сибирском институте МВД России.

В Иркутской области завершила работу коллегия директоров стационарных учреждений социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов

Мероприятие прошло на базе Братского дома-интерната для престарелых и инвалидов. На особом контроле – вопросы медицинского обследования и питания, в том числе лечебного для граждан с низким весом, а также обеспечения активности маломобильных и немобильных граждан для поддержания здоровья.

Шесть компаний Иркутской области вошли во Всероссийский рейтинг «Индекс дела»

В рамках Дней производителей, которые проходят в Иркутске, состоялась церемония награждения шести финалистов Всероссийского рейтинга малого и среднего бизнеса «Индекс дела».

Праздник сотрудников тыловых подразделений МЧС России

День тыла Вооруженных Сил Российской Федерации – профессиональный праздник каждого военнослужащего и государственного гражданского служащего, имеющего отношение к тыловой службе. - Главное управление МЧС России по Иркутской области