Будущие стражи порядка познакомились с историей забайкальской полиции

14-02-2025, 12:30
Стажеры из УМВД России по городу Чите побывали в музее истории регионального УМВД.

Будущие стражи порядка познакомились с историей забайкальской полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Стажеры из УМВД России по городу Чите побывали в музее истории регионального УМВД.
Накануне Дня защитника Отечества для забайкальцев, решивших связать свою жизнь со службой в полиции, и недавно приступивших к исполнению обязанностей в качестве стажеров, провели экскурсию по музейным залам, познакомив с основными вехами в истории органов внутренних дел Забайкальского края. Будущие дознаватели, следователи, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних узнали, как в разные годы их коллеги обеспечивали правопорядок, как выглядело их форменное обмундирование и экипировка.
Особое внимание директор музея Геннадий Жеребцов уделил работе стражей порядка в годы Великой Отечественной войны и вкладу забайкальских милиционеров в Победу над фашизмом. Осмотрев экспонаты, будущие полицейские познакомились также со своими земляками-героями, которые в мирное время отдали жизни, выполняя профессиональный долг и защищая граждан.
Присутствующая на мероприятии ветеран органов внутренних дел Ирина Кучинская призвала молодых людей, воодушевиться примерами службы сотрудников забайкальской полиции, память о которых десятилетиями хранит музей, и стать достойными продолжателями благородного дела.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкальские студенты познакомились с вековой историей региональной полиции

Студенты социологического факультета Забайкальского Государственного университета посетили музей истории УМВД России по Забайкальскому краю.

Общественники познакомились с историей полиции Забайкалья

Экскурсия в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края организована в преддверии для образования регионального УМВД.

Забайкальским студентам устроили экскурс в историю региональной полиции

В Чите учащиеся ВУЗов побывали в музее УМВД России по Забайкальскому краю и познакомились с историей органов внутренних дел.

Студенты познакомились с историей полиции Забайкалья

Председатель Общественного совета при региональном УМВД Ирина Щеткина в целях патриотического воспитания молодежи организовала для первокурсников экскурсию в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края.

Юнармейцы Читы познакомились с историей полиции Забайкалья

В рамках всероссийской акции «Призывник» наркополицейские организовали для школьников экскурсию в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Усиление ветра, снег и метели ожидаются в ряде районов Иркутской области 27 октября

По информацииВ Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 27 октября утром и днем в западных и северо-западных районах местами ожидается сильный западный, юго-западный ветер с порывами 15-17 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Росатом должен восстановить территорию полигона промышленных отходов Солзанский на Байкале

Федеральный экологический оператор (ФГУП «ФЭО», предприятие госкорпорации «Росатом») и Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова (МГУ) определены Правительством Российской Федерации единственными исполнителями опытно-промышленных испытаний технологии для приведения в безопасное

Школа № 21 отпраздновала 70-летие

На торжественное мероприятие, посвященное юбилею школы № 21, собрались педагоги и ученики, родители, социальные партнёры, выпускники разных лет. Школа, открытая 2 апреля 1956 года, за 70 лет прожила разные этапы. Её историю в театрализованном прологе восстановили ребята, которые учатся здесь

Более 16 тысяч жителей Приангарья выполнили нормативы комплекса ГТО на знаки отличия

За девять месяцев 2026 года в Иркутской области нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» на знаки отличия выполнили 16 072 человека, что на 91% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В Приангарье определили финалистов чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего»

Пятеро финалистов Всероссийского чемпионата по пилотированию дронов «Пилоты будущего» определились в Приангарье на региональном этапе.

Более 100 человек объединило событие региональной программы Всероссийского патриотического форума в Приангарье

В преддверии Всероссийского патриотического форума, который пройдет в Москве с 8 по 11 декабря, Роспатриотцентр Росмолодёжи проводит региональную программу. Она охватит более 10 тыс. человек в половине субъектов РФ – это школьники, студенты, активисты патриотических клубов, Движения Первых и семьи