Будущие стражи порядка познакомились с историей забайкальской полиции

14-02-2025, 12:30
Стажеры из УМВД России по городу Чите побывали в музее истории регионального УМВД.

Будущие стражи порядка познакомились с историей забайкальской полиции, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Стажеры из УМВД России по городу Чите побывали в музее истории регионального УМВД.
Накануне Дня защитника Отечества для забайкальцев, решивших связать свою жизнь со службой в полиции, и недавно приступивших к исполнению обязанностей в качестве стажеров, провели экскурсию по музейным залам, познакомив с основными вехами в истории органов внутренних дел Забайкальского края. Будущие дознаватели, следователи, участковые уполномоченные и инспекторы по делам несовершеннолетних узнали, как в разные годы их коллеги обеспечивали правопорядок, как выглядело их форменное обмундирование и экипировка.
Особое внимание директор музея Геннадий Жеребцов уделил работе стражей порядка в годы Великой Отечественной войны и вкладу забайкальских милиционеров в Победу над фашизмом. Осмотрев экспонаты, будущие полицейские познакомились также со своими земляками-героями, которые в мирное время отдали жизни, выполняя профессиональный долг и защищая граждан.
Присутствующая на мероприятии ветеран органов внутренних дел Ирина Кучинская призвала молодых людей, воодушевиться примерами службы сотрудников забайкальской полиции, память о которых десятилетиями хранит музей, и стать достойными продолжателями благородного дела.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Забайкальские студенты познакомились с вековой историей региональной полиции

Студенты социологического факультета Забайкальского Государственного университета посетили музей истории УМВД России по Забайкальскому краю.

Общественники познакомились с историей полиции Забайкалья

Экскурсия в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края организована в преддверии для образования регионального УМВД.

Забайкальским студентам устроили экскурс в историю региональной полиции

В Чите учащиеся ВУЗов побывали в музее УМВД России по Забайкальскому краю и познакомились с историей органов внутренних дел.

Студенты познакомились с историей полиции Забайкалья

Председатель Общественного совета при региональном УМВД Ирина Щеткина в целях патриотического воспитания молодежи организовала для первокурсников экскурсию в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края.

Юнармейцы Читы познакомились с историей полиции Забайкалья

В рамках всероссийской акции «Призывник» наркополицейские организовали для школьников экскурсию в музей истории органов внутренних дел Забайкальского края.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Плановые работы по расчистке от снега провели на ключевых северных трассах Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо

В Иркутской области на особом контроле находятся важнейшие транспортные артерии, связывающие регион с Республикой Бурятия – автомобильные дороги Усть-Кут – Уоян и Таксимо – Бодайбо. На этих маршрутах проведены плановые работы по расчистке от снега. Это часть масштабной регулярной деятельности по

Мемориальный комплекс памяти погибших участников СВО открыли в Усть-Илимске по инициативе горожан

В Усть-Илимске по инициативе горожан открыт мемориальный комплекс по увековечиванию памяти погибших участников специальной военной операции «Звезды памяти». Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев почтил память погибших и принял участие в церемонии открытия мемориала.

Иркутская область вошла в десятку победителей программы по развитию въездного туризма «Открой твою Россию»

В Национальном центре «Россия» состоялась торжественная церемония награждения лучших регионов-участников программы Агентства стратегических инициатив по развитию въездного туризма «Открой твою Россию».

В Иркутской области сотрудники МЧС России проводят занятия по безопасности жизнедеятельности в образовательных организациях

О том, что нельзя находиться вблизи водоёмов без сопровождения взрослых, об опасности выхода на лёд в период его становления и о том, какие действия предпринимать, если случился пожар, школьникам рассказывают на уроках безопасности сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области. -

В Братске по нацпроекту «Экологическое благополучие» на газ переведено более 350 дома с печным или угольным отоплением

В городе Братске в 2025 году по федеральному проекту «Чистый воздух» национального проекта «Экологическое благополучие» газифицировано 352 частных дома. Перевод на газ проводится для домов с печным или угольным отоплением, работы выполняются за счёт средств субсидии из федерального и областного

В строящейся школе Братска ведутся работы по закрытию теплового контура

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев совместно с сенатором Совета Федерации Андреем Чернышевым, мэром Братска Александром Дубровиным, командой Правительства региона в ходе рабочего визита в Братск ознакомились с ходом строительства школы на 1275 мест.