В Чите сотрудники полиции с представителями общественности встретились со студентами-медиками

20-03-2025, 09:50
В Читинской государственной медицинской академии состоялась информационно-профилактическая встреча в рамках Всероссийской операции «Чистое поколение - 2025».

В Чите сотрудники полиции с представителями общественности встретились со студентами-медиками, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Читинской государственной медицинской академии состоялась информационно-профилактическая встреча в рамках Всероссийской операции «Чистое поколение - 2025».
Мероприятие было организовано сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю, при поддержке члена Общественного совета при региональном УМВД и главного врача Краевого наркологического диспансера Олега Дубинина.
Перед будущими медиками выступили врач психиатр-нарколог КНД Александр Глушенков и представитель наркоконтроля. Спикеры рассказали о проблеме наркозависимости, современных методах борьбы с наркопреступностью и ответственности за незаконный оборот запрещенных веществ. Особое внимание было уделено влиянию наркотиков на организм человека и методам лечения зависимости. В ходе встречи был показан документальный фильм о людях, сумевших преодолеть зависимость и начать новую жизнь без наркотиков. Будущие специалисты увидели реальные истории выздоровления, узнали о современных методах реабилитации.
В конце мероприятия студенты получили возможность задать специалистам интересующие их вопросы. Эксперты подробно разобрали каждый вопрос, поделившись профессиональным опытом и практическими рекомендациями.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские провели «круглый стол» для студентов ЗабГУ

Состоялся круглый стол в рамках операции «Чистое поколение - 2025», организованный сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю.

В Забайкалье стартовала оперативно-профилактическая операция «Чистое поколение-2025»

В Чите сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю проводят первый этап Всероссийской межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2025».

Наркополицейские провели профилактическую беседу с призывниками

В Чите прошла масштабная профилактическая акция «Призывник», направленная на предупреждение наркомании и пропаганду здорового образа жизни среди призывной молодёжи.

Наркополицейские провели интеллектуальную игру для студентов

В рамках операции "Чистое поколение-2024" сотрудники полиции организовали тематическую игру "Вне зависимости" для студентов ЗабГУ.

Забайкальские полицейские приняли участие в профилактическом мероприятии «Чистое поколение - 2024»

В Чите сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю и Забайкальского линейного управления МВД России на транспорте провели беседу со студентами железнодорожного техникума.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев наградил победителей и призеров турнира по художественной гимнастике «Через тернии к звездам» в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» накануне, 25 апреля, завершился четвертый турнир по художественной гимнастике «Через тернии к звездам». За медали соревнований боролись около 400 спортсменок в возрасте от пяти до 17 лет из Иркутской, Кемеровской областей, Республики Бурятия, Красноярского

Настольные часы для подарков ветеранам к 9 мая изготавливают инвалиды в отделении социальной занятости в Иркутске

Подарки с символикой Победы в Великой Отечественной войне второй год подряд изготавливают в отделении социальной занятости инвалидов Иркутского реабилитационного техникума.

В Ангарском округе прошли мероприятия, посвященные 40-летию аварии на Чернобыльской АЭС

Мемориальная акция состоялась в Ангарске возле памятного знака ликвидаторам в парке Строителей. Мощный взрыв в атомном реакторе четвертого энергоблока прогремел ровно 40 лет назад – 26 апреля 1986 года. В ликвидации аварии принимали участие и ангарчане. Более 1200 человек. Это рабочие подразделений

В Усть-Илимске следователи СК выясняют обстоятельства травмирования малолетнего ребенка

Следователи СК устанавливают все обстоятельства произошедшего, проведен осмотр места происшествия. В рамках проверки будет дана правовая оценка действиям (бездействию) должностных лиц, ответственных за соблюдение контроля безопасности в зоне объекта повышенной опасности.

Обращение главы МЧС России Александра Куренкова по случаю 40-летия катастрофы на Чернобыльской АЭС

В этот день 40 лет назад, 26 апреля 1986 года, на Чернобыльской атомной электростанции имени Владимира Ильича Ленина произошла авария. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Следователи СК призывают ознакомиться с основными правилами безопасного поведения учащихся в школах

Следственное управление СК России по Иркутской области предлагает провести беседы с детьми о правилах поведения на уроках и внеурочное время.