К летнему отдыху готовы: сотрудники полиции провели масштабную профилактическую встречу со студентами Забайкалья накануне летних каникул

10-06-2025, 13:15
Профилактическая встреча с правоохранителями охватила широкий спектр вопросов безопасности.

К летнему отдыху готовы: сотрудники полиции провели масштабную профилактическую встречу со студентами Забайкалья накануне летних каникул, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Профилактическая встреча с правоохранителями охватила широкий спектр вопросов безопасности.
В преддверии летних каникул сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю совместно с Координационным центром по противодействию идеологии терроризма и профилактики экстремизма ЗабГУ организовали масштабную профилактическую встречу со студентами. Мероприятие прошло в формате открытого диалога, где сотрудники различных подразделений полиции представили актуальные материалы по безопасности.
Так, доброволец-спасатель Артем Гудухин акцентировал внимание студентов на правилах поведения в период особого противопожарного режима. Представитель Центра по противодействию экстремизму УМВД подробно рассказал о признаках экстремистских проявлений, правовых последствиях участия в неформальных объединениях и призвал быть осторожными в сети Интернет. 
Профилактика наркопреступности стала темой выступления врио заместителя начальника Управления по контролю за оборотом наркотиков Аюны Арьяновой. Особое внимание было уделено правовым аспектам и последствиям незаконного оборота наркотиков, для закрепления полученного материала студентам был продемонстрирован ряд документальных видеоматериалов.
Внимание студентов было также обращено на безопасность дорожного движения. Инспектор по особым поручениям Госавтоинспекции Андрей Лашкул напомнил о правилах использования средств индивидуальной мобильности, включая самокаты, мотоциклы и мопеды.
Цифровая безопасность стала темой выступления заместителя начальника отдела по борьбе с противоправным использованием информационно-коммуникационных технологий Игоря Шевцова. Спикер представил актуальную информацию о киберпреступлениях, фишинговых схемах и новых видах мошенничества, особое внимание уделив проблеме вовлечения молодежи в дропперство.
Присутствующая на мероприятии председатель Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю Ирина Щеткина выразила благодарность сотрудникам полиции за профессионализм и информативность выступления, а также пожелала студентам провести безопасные и продуктивные каникулы.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Чите полицейские провели «круглый стол» для студентов ЗабГУ

Состоялся круглый стол в рамках операции «Чистое поколение - 2025», организованный сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Забайкальскому краю.

В Чите сотрудник полиции познакомил будущих юристов с работой органов внутренних дел

В рамках профилактической встречи со студентами сотрудник Центра по противодействию экстремизму регионального УМВД предупредил ребят о безопасном поведении в глобальной сети.

Заместитель начальника Госавтоинспекции краевого центра в прямом эфире рассказал об основах грамотного и безопасного управления СИМ

В преддверии летних каникул заместитель руководителя Госавтоинспекции Красноярска напомнил о правилах использования СИМ.

В Забайкалье полицейские и общественники напомнили студентам, как безопасно вести себя в Глобальной сети

УМВД России по Забайкальскому краю и Общественный совет при региональном УМВД провели профилактическую встречу в Международный день безопасного Интернета.

Полицейские обсудили с железнодорожниками вопросы профилактики преступлений

В Забайкальском крае сотрудники полиции провели профилактическую встречу с работниками одного из крупнейших предприятий региона.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Иркутской области принял участие в митинге, посвященном Дню защитника Отечества, и посетил военный госпиталь

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Дню защитника Отечества, которое прошло на площади Декабристов в Иркутске у Мемориального комплекса «Аллея Памяти».  

В Ольхонском районе будет введен режим повышенной готовности в связи с отсутствием ледовой переправы на самый большой остров на Байкале

На заседании Комиссии по чрезвычайным ситуациям, которое провел Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев, обсудили ледовую обстановку на Байкале и вопросы, связанные с отсутствием ледовой переправы на остров Ольхон.

В День защитника Отечества возложили цветы к Огню памяти

Сегодня, 23 февраля, состоялся митинг, посвященный Дню защитника Отечества. Он прошел у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. В нем приняли участие курсанты школы «Мужество», юнармейцы, представители войсковых частей, старшеклассники, студенты средних профессиональных

Полицейские Тулуна провели Уроки мужества и возложили цветы к памятнику сотрудников органов внутренних дел, погибших при выполнении служебных обязанностей

В Межмуниципальном отделе МВД России «Тулунский» состоялся Урок мужества для личного состава, направленный на укрепление преемственности поколений и сохранение памяти о героизме сотрудников органов внутренних дел.

Подполковник полиции Константин Каревин: служба в армии оттачивает до блеска все полезные навыки, которые ты приобрёл в детстве и юности

Начальник полиции ОМВД России по Шелеховскому району – представитель милицейско-полицейской  династии.