Два человека утонули в Забайкалье за минувшие сутки

24-06-2025, 22:10
Два человека утонули в Забайкалье за минувшие суткиДва человека утонули в Забайкалье за минувшие сутки - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

За последние сутки в Забайкальском крае произошло очередное происшествие на воде, унесшее жизни двух молодых людей. Несмотря на регулярные предупреждения спасателей, граждане продолжают пренебрегать правилами безопасности, что приводит к трагическим последствиям.В Чите, в районе улицы Промышленной компания молодых людей отдыхала на реке Ингода. 19-летний юноша начал имитировать тонущего человека и в какой-то момент перестал появляться на поверхности. Две девшуки бросились к нему на помощь, но также начали уходить под воду. Очевидцы, увидев происходящее, бросились на выручку, но сумели спасти только одну 17-летнюю девушку. Тело 16-летней погибшей обнаружено местными жителями, поиски тела 17-летнего юноши продолжаются.
Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает жителей региона ответственно относиться к купанию:
- ни в коем случае не заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения;
- купаться строго в организованных местах, где дежурят спасатели и соблюдены требования безопасности;
- не оставлять детей без внимания ни на воде, ни на берегу.Единый телефон вызова экстренных служб: В«112В».
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Трое детей утонули в Забайкалье за минувшие сутки

С наступлением жаркой погоды нарушение правил безопасности на воде становится одним из самых актуальных сезонных рисков. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Пренебрежение правилами безопасности на воде в очередной раз привело к трагедии

Купальный сезон в самом разгаре, жители и гости края массово выбирают для отдыха водные объекты края. Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю призывает к необходимости соблюдения правил безопасности, халатное отношение к которым напрямую ведёт к гибели. С начала года на водоёмах региона погиб 21 человек, из которых 5 детей.

Еще трое забайкальцев погибли из-за несоблюдения правил безопасности на воде

За последние двое суток на водных объектах Забайкальского края погибли три человека. Всего с начала года на водоемах утонули 15 жителей региона, из которых трое – дети.

Нарушение правил безопасности на воде привело к гибели двоих забайкальцев за сутки

Нарушение гражданами правил безопасного поведения на водных объектах привело еще к двум трагическим последствиям в Забайкальском крае. На водоемах погибли двое мужчин 1979 и 2002 годов рождения. Всего с начала года на водоемах утонули 12 жителей региона, из которых трое – дети.

Главное управление МВД по краю напоминает о мерах безопасности на воде

Несмотря на неоднократные предупреждения сотрудников полиции о соблюдении правил безопасности на воде, граждане продолжают ими пренебрегать, что приводит к трагическим последствиям. Только ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Жителей Иркутской области приглашают к участию в конкурсе «Спасибо Интернету-2026»

Жителей Иркутской области приглашают к участию в XII Всероссийском конкурсе личных достижений пенсионеров в изучении компьютерной грамотности «Спасибо Интернету-2026». Принять участие в нем могут все желающие, достигшие возраста 50 лет.

Поздравление Губернатора Иркутской области с Днём службы занятости населения

Уважаемые работники органов службы занятости населения Иркутской области! Поздравляю с днём образования службы занятости населения России!

В Иркутской области открыта регистрация на центральное мероприятие международной акции «Сад памяти»

Иркутская область традиционно присоединится к международной акции «Сад Памяти» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны. Старт акции на территории региона запланирован на конец апреля.

Полицейский из города Черемхово встретился с учащимися, чтобы рассказать о реальных угрозах для молодёжи

В рамках акций «Правовой десант» и «Чистое поколение — 2026» начальник отдела по делам несовершеннолетних майор полиции Исмаил Мамедов встретился с учениками школы № 4.

В Чуне после капитального ремонта открыли библиотеку - Иркутская область. Официальный портал

В рабочем посёлке Чунский после капитального ремонта открылась Центральная библиотека имени П.Г. Твердохлеба. Работы в ней провели по национальному проекту «Семья». На это выделили 10,2 млн рублей из федерального,...

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений

В преддверии Радоницы напоминаем о запрете использования открытого огня в местах захоронений - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области