В Краснокаменске задержан подозреваемый в открытом хищении денежных средств у пенсионерки

27-06-2025, 11:25
На украденные деньги злоумышленник приобрел два сотовых телефона для себя и своей знакомой.

В Краснокаменске задержан подозреваемый в открытом хищении денежных средств у пенсионерки, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
На украденные деньги злоумышленник приобрел два сотовых телефона для себя и своей знакомой.
В ОМВД России «Краснокаменский» поступило заявление от 73-летней местной жительницы о совершенном в отношении нее противоправном деянии. Сотрудники полиции выяснили, что на улице к пенсионерке подошел неизвестный и предложил помочь донести тяжелые вещи до такси. Подойдя к транспортному средству, мужчина подал потерпевшей сумки и выхватил из кармана одной из них 15 тысяч рублей. Пожилая жительница Краснокаменска попыталась остановить злоумышленника, однако тому удалось скрыться.
В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали подозреваемого – мужчину 1984 года рождения. Выяснилось, что изначально злоумышленник действовал без корыстного намерения, желая оказать помощь пожилой женщине, однако, увидев денежные средства, принял решение совершить хищение.
На украденные деньги он приобрел себе два сотовых телефона, один из которых подарил своей знакомой.
Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 161 УК РФ «Грабеж». Задержанному избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Подозреваемый отдал похищенный телефон знакомой

В Чите стражи порядка задержали подозреваемого в открытом хищении сотового телефона.

Злоумышленник похитил деньги у знакомой

В Чите стражи порядка установили подозреваемого в хищении денежных средств.

Забайкалка похитила деньги своей пожилой знакомой

В Калганском районе сотрудники полиции установили подозреваемую в хищении денежных средств у пенсионерки.

Забайкалец похитил деньги своей знакомой

В Чите сотрудники полиции задержали подозреваемого в хищении денежных сбережений из дома знакомой.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Август 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём шахтёра

Уважаемые работники и ветераны горнодобывающей отрасли! Примите поздравления с профессиональным праздником – Днём шахтёра!

В Иркутской области обсудили реализацию государственной политики в сфере экологии и климата

Первый заместитель Губернатора Иркутской области Роман Колесов и помощник Президента Российской Федерации, специальный представитель Президента по вопросам климата и водных ресурсов Руслан Эдельгериев обсудили вопросы реализации государственной политики в области охраны атмосферного воздуха и

Команда из Приангарья представляет регион на Всероссийском слёте «Пост № 1» в Москве

Отряд юнармейцев из Черемховского округа «Щит Отечества» представляет Иркутскую область на Всероссийском слёте «Пост № 1». Мероприятие проходит с 27 по 31 августа в Москве в рамках Всероссийского проекта «Хранители истории» Движения Первых и «ЮНАРМИИ» (национальный проект «Молодежь и дети»).

Более 3 тысяч работодателей обратились в Кадровый центр Иркутской области с начала года

В Кадровый центр Иркутской области с начала года обратились более 3 тысяч работодателей, им было предоставлено свыше 12,7 тысячи мер поддержки. Самая востребованная услуга — содействие в подборе необходимых специалистов. Также высоким спросом пользуется информирование о положении на рынке труда в

Следователи Эхирит-Булагатского межрайонного следственного отдела приняли участие в межведомственной благотворительной акции В«Собери ребенка в школуВ».

Сотрудники СК посетили две семьи и вручили школьникам портфели, в наполнение которых вошли тетради, ручки, карандаши, альбомы для рисования и другие школьные принадлежности, необходимые для успешной учебы

В Иркутске прошел финальный этап соревнований В«Лучший караул пожарной охраны Иркутской областиВ»

В состязаниях приняли участие 8 команд пожарно-спасательных отрядов и команда Специализированной пожарно-спасательной части МЧС России. - Главное управление МЧС России по Иркутской области