В Забайкалье стартовала неделя безопасности для пожилых граждан

6-10-2025, 14:50
В день пожилого человека и на протяжении всей недели сотрудники полиции будут проводить встречи с гражданами "серебряного возраста", чтобы в доступной форме рассказать им о современных видах мошенничества.

В Забайкалье стартовала неделя безопасности для пожилых граждан, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В день пожилого человека и на протяжении всей недели сотрудники полиции будут проводить встречи с гражданами "серебряного возраста", чтобы в доступной форме рассказать им о современных видах мошенничества.
Только в первый день проведения мероприятий было охвачено около 800 жителей региона, достигших пенсионного возраста. Акция прошла в Нерчинском, Кыринском, Акшинском округах, в Чите и поселке Горный.
Сотрудники полицейского ведомства посетили праздничные собрания, спортивные мероприятия и даже за чашкой чая, поздравляя пенсионеров с Днем пожилого человека, поговорили о современных видах мошенничества, обучая их эффективным методам защиты от аферистов. С целью повышения цифровой грамотности самой уязвимой категории граждан, стражи правопорядка прошлись по местам их жительства, а также раздали профилактические памятки, встречая пожилых людей на улице.
Одним из массовых мероприятий в Чите стала спартакиада пожилых жителей Центрального района. Она собрала около 180 активных пенсионеров, готовых продемонстрировать свои спортивные навыки и сплоченность.
Наряду со спортивными состязаниями начальник отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Забайкальскому краю Роман Жигалин подготовил для участников интеллектуальный блиц-опрос. Подполковник полиции задавал вопросы по финансовой грамотности, разъясняя основные аспекты, и, добавляя командам баллы за правильное пользование банковскими картами и установление самозапрета на кредиты.
Пресс-служба
УМВД России по Забайкальскому краю
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Шарыпово полицейские и общественники приняли участие в мероприятии, посвященном дню пожилого человека

Начальник отделения по работе с личным составом МО МВД России «Шарыповский» подполковник полиции Максим Мулярчик поздравил участников встречи с праздником и рассказал им о новых видах мошенничества и способах их предотвращения.

В Ирбейском районе полицейские и общественники рассказали пожилым людям о видах мошенничества

В ходе встречи участковый уполномоченный полиции МО МВД России по «Ирбейскому» старший лейтенант полиции Алена Шестакова рассказала о самых распространенных видах мошенничества

Енисейские полицейские предупреждают пожилых людей о распространенных видах мошенничества

Участковые уполномоченные енисейской полиции присоединились к краевой акции «Пожилой человек».

В Красноярске сотрудники полиции проводят мероприятия по профилактике мошенничества в отношении пожилых людей

Сотрудники отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» провели мероприятие, направленное на предупреждение и профилактику мошенничества в отношении людей пожилого возраста.

Полицейские предупредили пожилых забайкальцев о способах мошенничества

В Чите сотрудники полиции побывали в специализированном доме для ветеранов войны и труда и научили пенсионеров говорить мошенникам: «Нет!»



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Февраль 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Шелехове состоялось торжественное вручение паспортов юным гражданам

В преддверии Дня Защитника Отечества в Шелехове состоялась торжественная церемония вручения паспортов гражданам, достигшим 14-летнего возраста.

Более 30 правонарушений выявили и пресекли на озере Байкал межведомственные группы

Межведомственные патрульные группы, в которые входят инспекторы ГИМС, Прибайкальского нацпарка, сотрудники полиции, Росгвардии,В  представители службы Гостехнадзора Иркутской области и администраций муниципальных образований, продолжают работу по выявлению и пресечению правонарушений на водных

Пять учреждений культуры региона участвуют в масштабной акции для льготных категорий граждан «Культура поMAХимуму»

Пять учреждений культуры  участвуют во Всероссийской акции «Культура поMAХимуму». В её рамках льготные категории граждан - люди с инвалидностью, студенты, члены многодетных семей, пенсионеры смогут бесплатно или по скидке посетить их по цифровому ID в мессенджере MAX. Акция проводится

Губернатор Игорь Кобзев провел встречу с жителями Бодайбо, чьи дома попали в зону ЧС из-за коммунальной аварии

Теплоснабжение восстановлено во всех домах, пострадавших в результате коммунальной аварии в Бодайбо. Ликвидация последствий аварии продолжается. Сегодня, 22 февраля, ход восстановительных работ проверил Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

Региональная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав подвела итоги профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь»

Итоги проведения областного межведомственного профилактического мероприятия «Сохрани ребенку жизнь» подвели на заседании Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области под руководством председателя комиссии зампредом Правительства региона Натальей Дикусаровой.

Кубок Защитников Отечества и IX Спартакиада ветеранов боевых действий прошли в Иркутске

В Иркутске в спорткомплексе «Байкал-Арена» 21 февраля состоялись региональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов специальной военной операции «Кубок Защитников Отечества» и IX областная Спартакиада ветеранов боевых действий.