Капля крови – жизнь: спасатели Забайкалья сдали донорскую кровь для бойцов СВО

17-11-2025, 14:25
Капля крови – жизнь: спасатели Забайкалья сдали донорскую кровь для бойцов СВООколо 20 сотрудников Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю приняли участие в донорской акции, сдав безвозмездно почти 9 литров крови для военнослужащих. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Около 20 сотрудников Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю приняли участие в донорской акции, сдав безвозмездно почти 9 литров крови для военнослужащих. Процедура донации проходила в Военном клиническом госпитале Восточного военного округа в Чите.
Каждый сотрудник чрезвычайного ведомства сдал по 450 миллилитров крови. Эта донация станет весомым вкладом в общий банк крови региона. Плазма и компоненты крови будут направлены в госпитали и другие медицинские учреждения, где проходят лечение военнослужащие – участники специальной военной операции.
Как отмечают сами доноры, процедура сдачи занимает немного времени, но приносит двойную пользу. Помимо помощи тем, кто в ней остро нуждается, организм самого донора положительно реагирует на сдачу крови: происходит стимуляция кроветворения и обновление клеток, что является полезным для здоровья.
Акция по сдаче крови – это лишь часть постоянной и системной работы, которую проводят сотрудники МЧС России в поддержку военнослужащих. Спасатели и пожарные регулярно участвуют в сборе гуманитарной помощи и оказывают иную адресную поддержку участникам СВО и их семьям.
Проведение такой значимой донорской акции в преддверии 35-летия со дня образования МЧС России особенно символично. Она в полной мере отражает ключевые принципы ведомства: взаимопомощь, гуманизм и готовность прийти на выручку тем, кто защищает нашу страну.
Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Более 15 литров крови сдали сотрудники МЧС России в Забайкалье

Более 15 литров крови сдали сотрудники МЧС России в Забайкалье - Новости - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю

Руководители и сотрудники УМВД России по Забайкальскому краю пополнили банк донорской крови

В Чите в преддверии национального Дня донора полицейские поделились своей кровью с теми, кто нуждается в ее компонентах.

Сотрудники красноярского полка ДПС стали донорами и сдали более 16 литров крови

Сотрудники красноярской Госавтоинспекции стали донорами, сдав кровь в краевой банк крови.

Личный состав Главного управления принял участие в донорстве крови

14 декабря личный состав Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю присоединился к акции В«Своих не бросаемВ». На станции переливания крови 321-го военного госпиталя в Чите представители чрезвычайного ведомства стали донорами крови.

В преддверии Дня донора Читинские полицейские сдали кровь

Сотрудники Управления вневедомственной охраны УМВД России по Забайкальскому краю сдали около трех литров крови в рамках всероссийской акции. В преддверии всемирного дня донора Министерство ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Пять театров Иркутской области примут участие во всероссийском гастрольном проекте «Театральный поезд»

Во всероссийском гастрольном проекте «Театральный поезд» примут участие пять театров Иркутской области, еще пять театров из Улан-Удэ и Читы представят свои постановки в Иркутске и в Братске, которые являются опорными территориями региона.

Жителей Иркутской области приглашают присоединиться к Всероссийскому агродиктанту

Жители Иркутской области смогут проверить свои знания о сельском хозяйстве, приняв участие во втором Всероссийском агродиктанте. Акция пройдет с 26 по 30 мая и охватит все регионы страны.

В Усолье-Сибирском перед судом предстанет начальник участка, от действий которого погиб рабочий

По версии следствия, 10 декабря 2025 года, находясь на территории бывшего предприятия ООО В«УсольеХимпромВ», начальник участка не предотвратил допуск к работе на дробильной установке мужчины, который не являлся работником подрядной организации. В процессе работ произошло падение с высоты

В Ангарском округе меняются условия льготного проезда на пригородных и садоводческих маршрутах

С 1 мая 2026 года для отдельных категорий граждан, пользующихся льготами, вводятся новые условия оплаты проезда на пригородных и сезонных садоводческих маршрутах. При этом все ранее принятые социальные обязательства муниципалитета сохраняются. Для неработающих пенсионеров-садоводов, не имеющих

К юбилею Осинского РОВД учреждена медаль «Долг. Закон. Отечество»

Награждение ветеранов МВД и действующих сотрудников было приурочено ко Дню ветерана органов внутренних дел.

В Нижнеудинске полицейские приняли участие в ярмарке трудоустройства «Работа в России»

После основной части ярмарки состоялись профориентационные встречи для девятиклассников школ района.