В честь 35-летия МЧС России спасатели Забайкалья поборолись за звание лучших в волейболе
21-11-2025, 22:35
В читинском спорткомплексе В«ОгнеборецВ» прошли соревнования по волейболу среди сотрудников Главного управления МЧС по Забайкальскому краю. Турнир был приурочен к 35-летнему юбилею МЧС России.
На площадку вышли девять сильнейших команд, каждая из которых представляла честь своего подразделения. В острой борьбе сошлись представители читинского, могойтуйского и агинского пожарно-спасательных гарнизонов, а также команда управления надзорной деятельности и профилактической работы, доказав, что дух соперничества и воля к победе живут в каждом сотруднике МЧС России.
Каждая игра напоминала захватывающий поединок, где ценность имела каждая подача. Напряженная борьба у сетки, молниеносные атаки, отчаянные спасения, казалось бы, безнадежных мячей. Атмосфера в зале была наэлектризована азартом и поистине братской поддержкой. Каждый болел за коллег, товарищей по службе, искренне переживая за любую, даже самую неудачную, игровую комбинацию. Ни одна из команд не собиралась легко сдаваться и упускать свой шанс на победу.
После нескольких часов упорной и интересной борьбы судейская коллегия определила сильнейших. Верхушку пьедестала почета с уверенностью заняли огнеборцы пожарно-спасательной части №2 поселка Могойтуй, завоевавшие заслуженное золото. Серебряные награды и почетное второе место достались достойным соперникам из пожарно-спасательной части №1 посёлка Агинское. Замкнули тройку призеров, взяв бронзу, инспекторы государственного пожарного надзора, чья игра стала одним из приятных сюрпризов турнира.
Проведение таких спортивных мероприятий стало ярким событием в преддверии 35-летия МЧС России, еще раз доказав, что сотрудники чрезвычайного ведомства не только мужественные спасатели, готовые в любую минуту прийти на помощь, но и сильные, волевые, сплоченные спортсмены, для которых понятия В«командаВ» и В«взаимовыручкаВ» являются не просто словами, а настоящим кредо жизни.
Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
В Агинском выявили лучших волейболистов второго пожарно-спасательного отряда
В поселке Агинское 2 ноября прошли традиционные соревнования по волейболу среди подразделений 2-го пожарно-спасательного отряда федеральной противопожарной службы Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
В Чите состоялись ежегодные соревнования по баскетболу среди огнеборцев
На базе спортивного комплекса В«ОгнеборецВ» прошли ежегодные соревнования по баскетболу среди сотрудников Главного управления МЧС России по Забайкальскому краю. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Соревнования по волейболу, посвящённые Дню пожарной охраны, прошли в Чите
27 апреля в спорткомплексе В«ОгнеборецВ» прошли соревнования по волейболу, приуроченные 375-летию со дня образования пожарной охраны России. - Главное управление МЧС России по Забайкальскому краю
Забайкальские пожарные сразились за звание лучшей баскетбольной команды
29 марта в спортивном комплексе В«ОгнеборецВ» в Чите прошли соревнования по баскетболу, участниками которых стали 10 команд Забайкальского гарнизона пожарной охраны.
В Чите прошли соревнования по волейболу, посвящённые Дню пожарной охраны
В Главном управлении МЧС России по Забайкальскому краю на этой неделе прошли соревнования по волейболу, приуроченные ко Дню пожарной охраны.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»
На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.
В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма
Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.
Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае
Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства
Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья
Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе
Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске
В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»
В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!