В Иркутске находится официальная делегация из г. Манчжурии
6-11-2012, 17:45
В ее составе секретарь горкома КПК Манчжурия Ван Вэй, начальник управления иностранных дел Манчжурия Чжан Цзин, начальник комитета по управлению торговой зоной Манчжурия Лю Фумао, начальник управления внешних связей, экономического и торгового сотрудничества Манчжурия Ван Фэнлинь и другие официальные лица. С российской стороны делегацию встречали заместитель мэра – председатель комитета по экономике администрации Иркутска Алексей Альмухамедов, начальник управления туризма и международной деятельности администрации Иркутска Ольга Середкина. Целью встречи стало обсуждение вопросов сотрудничества между Иркутском и Манчжурией. Как отметил Алексей Альмухамедов, примером такого сотрудничества может стать строительство транспортно-логистического центра и медицинской клиники, совмещающей возможности современной диагностики и методы лечения традиционной китайской медицины. Речь об их создании уже шла на аналогичной встрече в августе. Назрела необходимость и в строительстве в Иркутске крупного торгового центра международного уровня. Аналогичное предложение прозвучало и от китайской стороны. Речь также шла о создании импортно-экспортной базы и совместного предприятия по переработке древесины и производству мебели. Представители китайской стороны предложили развивать сотрудничество и в области гуманитарных и культурных обменов. Так, например, в будущем году, отметил глава китайской делегации Ван Вэй, будет завершено строительство в Манчжурии Дворца китайско-российской дружбы, благодаря которому возможностей культурно-просветительских обменов станет гораздо больше. Алексей Альмухамедов пригласил туристические компании Манчжурии принять участие в выставке туристических услуг "Байкалтур-2013", которая пройдет в марте. "Именно здесь можно обсудить потенциальные возможности наших туристических обменов", - отметил Алексей Альмухамедов. В завершении участники выразили надежду, что встреча послужит дальнейшему развитию отношений между городами и установлению более тесных контактов, - сообщает пресс-служба администрации Иркутска
Рекомендуем похожее по теме:
Иркутская делегация вернулась из Кореи
C 17 по 26 октября 2012 года иркутская делегация посетила город-партнер Каннын (Республика Корея). В составе делегации были начальник управления культуры администрации города Иркутска Ольга Аксаментова, народный ансамбль русской песни "Калина" при Центре культурно-массовой и воспитательной работы Иркутского государственного технического университета, руководитель
Иркутск посетила делегация пенсионеров из Швеции
Сегодня с ними встретился заместитель мэра, председатель комитета по социальной политике и культуре администрации Иркутска Игорь Борисов. Во встрече также приняли участие начальник департамента здравоохранения и социальной помощи населению администрации Иркутска Наталья Тарабан, начальник управления туризма и международной деятельности Ольга Середкина.
Девятая международная выставка-ярмарка «Приграничное сотрудничество-2012» состоится в Чите
25-27 октября в Чите состоится Девятая международная выставка-ярмарка «Приграничное сотрудничество-2012». В ней примут участие представители предприятий и турфирм Забайкальского края, Якутии, а также Китайской Народной Республикики. В программе ярмарки – круглые столы, презентация экспозиций.
В Иркутске пройдет Международный турнир по дзюдо
27-28 октября во Дворце спорта «Труд» впервые в Сибирском федеральном округе пройдет Международный турнир по дзюдо на призы администрации города Иркутска. Об этом сообщила начальник городского отдела физической культуры и спорта Наталья Иванова.
Китаянка с радиоактивными грибами задержана на таможне в Иркутске
Жительницу Китайской Народно-демократической Республики не пустили в Россию. Дело в том, что показатели радиации, обнаруженные у китаянки на таможне в Иркутске, превышают нормы в пять раз.
Правительство Иркутской области и представители туриндустрии КНР в 2013 году проведут презентации новых совместных туристических продуктов
Правительство Иркутской области и представители туриндустрии КНР в 2013 году проведут презентационные мероприятия Road show, work-shops по продвижению совместных туристических продуктов. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Иркутской области Марина Рожкова, отметив, что новые туристические продукты будут разрабатываться агентством по туризму в сотрудничестве с китайскими
В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма
В Иркутске 7 октября пройдет II Российско-Китайский форум по развитию сотрудничества в сфере туризма между регионами Дальнего Востока и Восточной Сибири Российской Федерации и Северо-Востока Китайской Народной Республики. Об этом сообщила руководитель агентства по туризму Марина Рожкова. Форум проходит в рамках основных мероприятий Года Российского туризма в Китае.
Со следующего года в Иркутске начнет действовать программа стимулирования экономической активности
Создание индустриального парка, продвижение и совершенствование механизмов частно-муниципального партнерства, в том числе развитие концессионных отношений, привлечение средств федеральных и областных программ могут способствовать качественным изменениям в сфере инвестиционной деятельности.
Литва откроет визовый центр в Иркутске
На праздничные мероприятия, посвященные 75-летию Иркутской области приехал посол Литовской Республики в России Ренат Норкус. С ним встретился мэр Иркутска Виктор Кондрашов. На встрече стороны обсудили варианты партнерских отношений Литвы и Иркутска. Посол отметил, что Республика рассчитывает на укрепление сотрудничества с Иркутском..
Правительство Иркутской области намерено сотрудничать с индийскими штатами.
Соглашения между Правительством Иркутской области и администрациями штатов Карнатака и Керала планируется подписать для углубления торгово-экономического и партнерского сотрудничества с Республикой Индия. Об этом сообщил Губернатор Иркутской области Сергей Ерощенко на встрече с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Российской Федерации Аджай Малхотром. Глава региона отметил, что
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Мероприятия ко Дню Победы подготовили в областных музеях, библиотеках и творческих центрах - Иркутская область. Официальный портал
Областные музеи, библиотеки и творческие центры подготовили мероприятия, посвященные 81-годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Для посетителей пройдут выставки, просветительские проекты, лекции, концертные программы, литературные встречи и многое другое. В День Победы в
Схема движения автобусов изменится из-за проведения репетиции марша Победы 7 мая
В связи с проведением генеральной репетиции парадного шествия 7 мая с 11.00 до 15.00 будет перекрыто движение автотранспорта по улице Карла Маркса (от пересечения с Ленина до Глинки), а также по улице Ленина (от Карла Маркса до Мира).
О перекрытии движения транспорта в связи с празднованием Дня Победы
В День Победы, 9 мая, с 7.00 до 12.30, по согласованию с ГИБДД, ограничат движение по улицам Карла Маркса (от Кирова до Чайковского) и Чайковского (от пересечения с Карла Маркса до Ворошилова). Также 9 мая с 18.00 до 22.30 для проведения праздничных мероприятий перекроют улицы, ведущие к ДК
Фестиваль патриотической театральной постановки «Классика Победы. Время Героев» стартовал в Ангарске в ДК «Нефтехимик»
В этом году в рамках празднования 81-й годовщины со Дня Победы Общероссийское общественно-государственное движение детей и молодежи «Движение первых» организовало фестиваль патриотической постановки «Классика Победы. Время героев». Его цель – сохранение исторической памяти о Великой Отечественной
Губернатор Игорь Кобзев наградил лучших часовых регионального сводного караула на Посту № 1
В Иркутской области завершилась Вахта Памяти регионального сводного караула, которую с 21 апреля по 5 мая несли победители третьего регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» из 16 муниципальных образований региона у мемориала «Вечный огонь Славы» в Иркутске.






Добавить комментарий!