В праздничные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1380 нарушений ПДД

6-05-2020, 13:40
В период с 1 по 5 мая автоинспекторами задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 85 водителей с признаками опьянения.

В праздничные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1380 нарушений ПДД, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В период с 1 по 5 мая на территории Бурятии произошло 60 дорожно-транспортных происшествий с механическими повреждениями. В шести ДТП один человек погиб и пятеро получили травмы различной степени тяжести.
Так, в Селенгинском районе ночью 2 мая водитель на неустановленном автомобиле, следуя по ул. Куйбышева в направлении ул. Фрунзе с. Новоселенгинск, совершил наезд на пешехода, и скрылся с места происшествия. В результате ДТП женщина - пешеход 1963 года рождения от полученных травм скончалась на месте происшествия.
Госавтоинспекция просит откликнуться граждан, имеющих какую-либо информацию о данном происшествии (тел.: 83012-292999, 830145-44173 или 102).
В минувшие выходные при надзоре за дорожным движением инспекторами ДПС выявлено 1380 нарушений правил дорожного движения.
Задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 85 водителей с признаками опьянения: по ст. 12.8 КРФ об АП - 50 (за управление транспортом в состоянии опьянения); по ст. 12.26 КРФ об АП - 15 (за отказ от прохождения освидетельствования на состояние опьянения к административной ответственности). За повторное управление ТС в состоянии опьянения или повторный отказ от прохождения освидетельствования в течение года задержаны 20 водителей (ст. 264.1 УК РФ).
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

За три праздничных дня на дорогах Бурятии сотрудниками ГИБДД выявлено 850 нарушений ПДД

Задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 56 водителей с признаками опьянения.

На дорогах Бурятии сотрудниками Госавтоинспекции выявлено более 200 водителей в состоянии опьянения

69 граждан ранее уже привлекались к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

В Новосибирской области прошли профилактические мероприятия «Нетрезвый водитель»

Всего было задержано 114 водителей, управляющих автомобилем в состоянии опьянения.

В праздничные дни на дорогах Бурятии сотрудниками ГИБДД выявлено свыше 1100 нарушений ПДД

За 3 выходных дня сотрудниками Госавтоинспекции задержаны и отстранены от управления транспортом 58 водителей с признаками опьянения.

Свыше 8 килограмм наркотических веществ изъято сотрудниками ГИБДД за прошедшую неделю

В период с 29 июля по 4 августа 2013 года на дорогах республики Бурятия сотрудниками ГИБДД изъято 8242 килограмма наркотических веществ, 177 куб. леса, 9700 кг. металла, 641 кг. рыбы...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Поздравление Губернатора Иркутской области Игоря Кобзева с Днём космонавтики

Уважаемые жители Иркутской области! Поздравляю вас с Днём космонавтики, который превратился в международный праздник, посвящённый первому полёту человека в космос, всем первопроходцам и героям покорения межзвёздного пространства, прославлявшим нашу Родину.

Слет волонтерских отрядов Движения Первых проходит в Приангарье

Образовательный слет для волонтерских команд Движения Первых проходит в Иркутской области на площадке Образовательного центра «Персей». Его участниками стали около 170 школьников из 43 отрядов, активно задействованных в добровольческом движении своей образовательной организации и муниципалитета.

В Иркутской области пройдут обязательные профилактические визиты в объекты общепита, расположенных в МКД

Губернатор Игорь Кобзев поручил службе потребительского рынка и лицензирования Иркутской области провести обязательные профилактические визиты в объекты общепита, расположенные в многоквартирных домах (МКД). Глава региона подписал соответствующее распоряжение. Работа будет проводиться для оказания

Сергей Кравцов и Игорь Кобзев обсудили строительство и модернизацию объектов образования

Министр просвещения РФ Сергей Кравцов провел встречу с Губернатором Иркутской области Игорем Кобзевым. Она была посвящена вопросам строительства и капитального ремонта объектов образования в рамках реализации федеральных программ и национальных проектов.

В Иркутской области проходит Единый день открытых дверей федерального проекта «Профессионалитет»

На базе сорока техникумов и колледжей Иркутской области проходит Всероссийский единый день открытых дверей (ЕДОД) федерального проекта «Профессионалитет», который с 2025 года включен в новый президентский национальный проект «Молодежь и дети».

Оперативные службы региона находятся в режиме повышенной готовности в связи с нестабильными погодными условиями

По поручению главы региона Игоря Кобзева состоялось заседание рабочей группы КЧС, где обсуждался неблагоприятный прогноз погоды. Оперативные службы Иркутской области и лесопожарные формирования переходят на усиленный режим работы.