В выходные сотрудниками ГИБДД задержаны двое несовершеннолетних, управлявших транспортом в состоянии опьянения

3-06-2020, 12:55
Госавтоинспекция призывает взрослых не оставлять без присмотра ключи от транспортных средств.

В выходные сотрудниками ГИБДД задержаны двое несовершеннолетних, управлявших транспортом в состоянии опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В минувшие выходные сотрудники ГИБДД задержали двух несовершеннолетних, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.
30 мая в ночное время в дежурную часть ГИБДД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на ул. Ченкирова. Прибывший на место экипаж ДПС обнаружил, что водитель автомобиля "Ниссан Премьера" не справился с управлением и совершил наезд на столб. За рулём транспортного средства находился молодой человек с признаками алкогольного опьянения. При проверке выяснилось, что водителю 17 лет, прав управления он не имеет, а автомобиль взял без спроса у отца.
На место происшествия был приглашен законный представитель несовершеннолетнего, после чего была проведена процедура освидетельствования на состояние опьянения. Результат составил 0,45 мг/л.
Через несколько часов на ул. Николая Нищенко сотрудниками ГИБДД был остановлен автомобиль "Тойота Авенсис". За управлением находилась 17-летняя девушка в состоянии опьянения. В ходе проверки было установлено, что прав управления транспортным средством она не имеет. Полицейским пояснила, что взяла машину у знакомого, чтобы увезти подругу домой. Результат освидетельствования составил 0,38 мг/л.
В отношении нарушителей составлены административные протоколы по ч. 3 ст. 12.8 КРФ об АП. Материалы переданы в комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Госавтоинспекция призывает взрослых исключать возможность неконтролируемого доступа к транспорту подростков, не имеющих прав управления.
При наличии информации об управлении транспортными средствами несовершеннолетними, лицами, находящимися в состоянии алкогольного опьянения необходимо незамедлительно сообщить в дежурную часть ГИБДД  по телефонам:  29-29-02, 29-29-99.
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае сотрудниками ГИБДД задержан нетрезвый водитель - подросток

Сотрудники Госавтоинспекции Енисейского района задержали 16-летнего водителя автомобиля, находящегося в состоянии алкогольного опьянения.

В праздничные выходные на дорогах Бурятии сотрудниками ГИБДД выявлено 790 нарушений ПДД

Задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 45 водителей с признаками опьянения.

В Назаровском районе сотрудники ГИБДД задержали нетрезвого мотоциклиста, перевозившего ребенка на бензобаке

В Назаровском районе инспекторы ДПС задержали водителя мотоцикла в состоянии алкогольного управления, перевозившего малолетнего ребенка.

В праздничные дни сотрудниками Госавтоинспекции выявлено 1380 нарушений ПДД

В период с 1 по 5 мая автоинспекторами задержаны и отстранены от права управления транспортными средствами 85 водителей с признаками опьянения.

Госавтоинспекция благодарит красноярцев за предоставленную информацию о нетрезвых водителях

Сотрудники полка ДПС ГИБДД МУ МВД России «Красноярское» благодарят неравнодушных жителей города за предоставленную информацию о нетрезвых водителях.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Концертом «Белый месяц объединяет» завершили празднование Сагаалгана в Одинске

Празднование Сагаалгана – один из брендов территории. В концертной программе, которая прошла в ДК «Одинск», приняли участие и дети, и взрослые. Читали стихи, пели, танцевали. Хореографическое мастерство продемонстрировали и лауреаты I степени Всемирного этапа игр Пифийского комитета в Дубае средняя

В Ангарске прошел второй Женский форум

В эту субботу, 21 марта, в ДК «Энергетик» состоялся II женский форум «Бегущая по волнам: женский взгляд на жизнь». Гостей и участников мероприятия поприветствовала заместитель председателя правительства Иркутской области Наталья Дикусарова. Она поблагодарила женщин за вклад в развитие города,

В выходные в регионе пожарно-спасательные подразделения ликвидировали 26 пожаров

В прошедшие выходные дни в регионе ликвидировали 26 пожаров: десять - в частных домах, восемь - в хозяйственных постройках, три - в неэксплуатируемых строениях, два - в нежилых и один в административном зданиях. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Ледовую переправу на Ольхон закроют 24 марта

Ледовую переправу на остров Ольхон полностью закроют завтра, 24 марта. Такое решение было принято ОГКУ «Дирекцией автодорог» совместно с надзорными органами. По оценкам специалистов, лед у берегов, связывающих материк с островом Ольхон, разрушается. Сегодня днем обнаружен ледовый нажим.

В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в результате которого погиб пешеход

Дорожный инцидент произошел сегодня около 10 часов утра в Свердловском округе областного центра.

В Слюдянке ветераны ОВД и сотрудники полиции обсудили вопросы профилактики мошенничества

В ОМВД России по Слюдянскому району состоялась встреча ветеранов органов внутренних дел с действующими сотрудниками полиции.