Начальнику Управления по вопросам миграции МВД Бурятии Валерию Прилепскому присвоено почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации»

7-09-2020, 11:25
Руководитель возглавил подразделение регионального министерства на сложнейшем этапе реорганизации в 2016 году.

Начальнику Управления по вопросам миграции МВД Бурятии Валерию Прилепскому присвоено почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации», сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Главном управлении по вопросам миграции МВД России состоялось награждение руководителей и сотрудников территориальных органов, внесших значимый вклад в укрепление правопорядка и законности. Почетное звание «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел Российской Федерации»  присвоено Начальнику Управления по вопросам миграции МВД Бурятии полковнику полиции Валерию Прилепскому - за высокий профессионализм и большой личный вклад в обеспечение правопорядка, выполнение возложенных на полицию задач в области оказания государственных услуг.
Отметим, что высокой государственной наградой отмечен руководитель подразделения регионального МВД, возглавивший его на сложнейшем этапе реорганизации в 2016 году. За лаконичными формулировками наградных документов – большая работа руководителя и всего коллектива Управления. Опытный руководитель организовал деятельность вошедшего в систему МВД республики подразделения в соответствии с приоритетными направлениями и задачами, поставленными перед органами внутренних дел Президентом Российской Федерации и руководством МВД России.
Так, особое внимание руководством МВД Бурятии уделяется одному из приоритетных направлений служебной деятельности - оказанию государственных услуг гражданам Российской Федерации, в том числе в электронном виде. Успешно реализуется комплекс организационно-практических мероприятий, направленных на  повышение качества и доступности оказания государственных услуг.  Обязательное  условие – тесное взаимодействие с органами государственной власти республики. 
В целях повышения уровня доступности и популяризации государственных услуг в МВД по Республике Бурятия организовано регулярное проведение акций «Государственные услуги по линии МВД – жителям Бурятии!», в рамках которых организована работа выездных бригад в отдаленные населенные пункты. Принимаются меры, направленные на оптимизацию времени приема, повышение комфорта и качества представления государственных услуг, укрепление материальной базы, обучение личного состава.
Закономерный результат – лидирующие позиции МВД республики среди территориальных органов МВД России по качеству предоставления государственных услуг, завоеванные усилиями всех подразделений, участвующих в данной работе.
К решению поставленных руководством задач Управление по вопросам миграции МВД по РБ всегда подходит с учетом потребностей граждан, проявляя высокий профессионализм и инициативу. УВМ МВД Бурятии  принимает активное участие в организации и проведении ежегодного Информационного форума «Россия – гражданам», других масштабных мероприятий в республике и за ее пределами.
Одновременно серьезная работа проводится в рамках курируемого направления. Так, по инициативе В.В. Прилепского во всех подразделениях по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия созданы Консультационные центры по вопросам предоставления государственных услуг, которые оказывают консультативную и практическую помощь гражданам. Под руководством Валерия Владимировича созданы условия для приема маломобильных заявителей в местах оказания государственных услуг во всех подразделениях по вопросам миграции МВД по Республике Бурятия. С 2018 года проводится работа по созданию в местах оказания государственных услуг безбарьерной среды для инвалидов с нарушением зрения.
Серьезные задачи решаются в рамках реализации Государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников: подпрограммой «Оказания содействия добровольному переселению в Республику Бурятия соотечественников, проживающих за рубежом, на 2016-2020 годы» запланировано переселение на территорию Бурятии 500 соотечественников.
Принимая поздравления коллег с залуженной наградой, Валерий Владимирович подчеркнул: «Руководитель, даже имея солидный стаж работы в органах внутренних дел (в моем случае - более 30 лет) постоянно обязан повышать свой профессиональный уровень, быть примером для коллег и подчиненных. Новаторский подход к работе – обязателен. Приведу в пример хотя бы вошедшие в практику работы по обучению и обмену опытом деловые завтраки с ветеранами и молодыми сотрудниками Управления по вопросам миграции.
Значимое событие – оценка работы всего коллектива и хороший стимул двигаться дальше».
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Госуслуги в период установленных ограничительных мер

Полицейские провели рабочую встречу по вопросам улучшения качества оказания государственных услуг

Управление по вопросам миграции сообщает

23 июня в Новосибирске для граждан пройдет «День государственных услуг».

Информация отдела по вопросам миграции Управления МВД России по г. Улан-Удэ

О приеме граждан в период противоэпидемических мероприятий.

Информация Управления по вопросам миграции МВД Бурятии

Оказание госуслуг по линии миграции осуществляется согласно графика приема граждан, размещенного

Управление по вопросам миграции призывает граждан использовать Единый портал государственных и муниципальных услуг

УВМ информирует о необходимости обращения за предоставлением государственных услуг в сфере

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Игорь Кобзев поручил взять на особый контроль подготовку образовательных организаций Тулуна к новому учебному году

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев в рамках рабочего визита в город Тулун проинспектировал образовательные организации. В первую очередь глава региона посетил те, на которых в ходе эксплуатации были выявлены замечания по строительству и оснащению.

Губернатор Иркутской области провел встречу с жителями Тулуна и района

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев во время рабочей поездки в Тулун провел встречу с жителями города и района.

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер»

В Тулуне продолжается реконструкция стадиона «Шахтер» детско-юношеской спортивной школы города.

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения

Пожары в двух садоводствах Братска ликвидируют пожарные подразделения - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Поликлиника в микрорайоне Угольщиков города Тулуна начнёт приём пациентов с 15 мая

В микрорайоне Угольщиков города Тулуна 15 мая после капитального ремонта откроется поликлиника Тулунской городской больницы. Работы были проведены по программе «Модернизация первичного звена здравоохранения» президентского национального проекта «Здравоохранение». Об этом Губернатору Иркутской

Вахту Памяти у Вечного огня в Иркутске приняли новые команды школьников Приангарья

Первый сводный караул школьников Иркутской области – победителей первого областного конкурса часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!» передал почетную Вахту Памяти следующим участникам. С 29 апреля по 3 мая на Пост № 1 у мемориального комплекса «Вечный огонь Славы» в областном центре заступили