К уголовной ответственности за кражу дизельного топлива будет привлечен 56-летний гражданин

10-09-2020, 12:30
Водитель большегруза, которого не устроила полученная зарплата, решил компенсировать ее продажей ГСМ.

К уголовной ответственности за кражу дизельного топлива будет привлечен 56-летний гражданин, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники полиции установили причастность 56-летнего жителя Смоленской области к краже дизельного топлива на территории Бурятии.
По предварительной информации, мужчина, нанятый водителем в организацию, осуществляющую грузоперевозки, дважды похищал ГСМ. Сначала на автозаправке в Улан-Удэ он залил 400 литров топлива водителю другого большегруза, рассчитавшись при этом выданной работодателем заправочной картой. На другой день в г. Бабушкин нашел очередного покупателя и также по сниженной цене реализовал ему еще 400 литров. Причиненный ущерб составил около 40 тысяч рублей.
На вырученные деньги подозреваемый уехал домой, предварительно оставив большегруз на стоянке в Иркутске, о чем сообщил хозяину.
Полицейским он пояснил, что поступил противоправным образом, поскольку его не устроила заработная плата. Доход не соответствовал обещанному, и он, проработав около двух месяцев, решил компенсировать его нехватку продажей чужого топлива.
Ранее к уголовной ответственности гражданин не привлекался.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Дознание продолжается.   
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Красноярском крае полицейские раскрыли кражу более четырех тонн дизельного топлива

В Канске полицейские установили причастность мужчины 1988 г.р. к краже более четырех тонн дизельного топлива, принадлежащего транспортной компании.

В Северо-Байкальском районе полицейские раскрыли кражу дизельных топлива и масла с территории предприятия

Следствием установлено, что работник организации трижды проникал в складское помещение.  

К уголовной ответственности за кражу коровы будет привлечен житель Еравнинского района

 Подозреваемый проверяется на причастность к аналогичным преступлениям.

Полицейские в Лесосибирске доказали вину местного жителя, подозреваемого в краже дизельного топлива

Следователи ОМВД России по г. Лесосибирску доказали вину молодого человека, подозреваемого в краже дизельного топлива.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Губернатор Игорь Кобзев доложил Президенту Владимиру Путину о готовности к открытию новой школы в Иркутске

Президент Российской Федерации Владимир Путин провел совещание с членами Правительства РФ с участием регионов в режиме видеоконференцсвязи. В частности говорили о готовности к  открытию новых объектов образования в субъектах РФ.  Кроме Иркутска на связи были Свердловская область

В Иркутском районе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с участием маршрутного автобуса

Сегодня на автодороге В«Иркутск-Усть-Ордынский-ЖигаловоВ» произошло столкновение маршрутного микроавтобуса, в салоне которого находилось 10 пассажиров, с автомобилем В«ГАЗВ», остановившимся на проезжей части.В В результате ДТП один пассажир микроавтобуса обратился за медицинской помощью. В 

В марте женские клубы при Кадровом центре Иркутской области проведут более 20 мероприятий

В регионе продолжают работу женские клубы, созданные на базе Кадровых центров «Работа России».

В Иркутской области до 1 сентября 2026 года продлён срок регистрации гостевых домов

Срок регистрации в едином государственном реестре прав на недвижимость индивидуальных домов, которые возможно использовать в качестве гостевых, в Приангарье продлён до 1 сентября 2026 года. Об этом стало известно на заседании комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и

Более 400 библиотек Иркутской области приняли участие в областной литературной акции «День чтения вслух. Читаем Марка Сергеева» - Иркутская область. Официальный портал

[img=left]http://irkobl.ru/resize-nc.php?image=/upload/iblock/49b/b7x6alx51oyzi1qp3opg27habwi8smz3/5275967973241854316.jpg&w=308[/img] Сегодня, 4 марта, в Иркутской области состоялась III Областная...

В рамках отчетов перед населением сотрудники полиции провели встречу с жителями Иркутского района

25 февраля выездной прием жителей поселка Большая Речка провел заместитель начальника — начальник полиции МУ МВД полковник полиции Роман Цуркан.