Александр Бастрыкин провел оперативное совещание по вопросам работы с гражданами в социальных сетях

3-04-2021, 11:50
Председатель СК России в режиме видео-конференц-связи провел оперативное совещание по теме: В«Проблемные вопросы организации работы территориальных следственных органов в социальных медиаВ». На мероприятии присутствовали руководитель управления кадров СК России, руководство и сотрудники управления взаимодействия со СМИ, руководители территориальных следственных органов и сотрудники, ответственные за взаимодействие со средствами массовой информации.

Председатель СК России в режиме видео-конференц-связи провел оперативное совещание по теме: В«Проблемные вопросы организации работы территориальных следственных органов в социальных медиаВ». На мероприятии присутствовали руководитель управления кадров СК России, руководство и сотрудники управления взаимодействия со СМИ, руководители территориальных следственных органов и сотрудники, ответственные за взаимодействие со средствами массовой информации.
Во вступительном слове Председатель СК России подчеркнул большую значимость работы с гражданами в социальных медиа, отметив, что В«это не только площадка для выражения мнения, но и источник информации, которым необходимо пользоваться как инструментом для повышения качества и эффективности работы следственных органов. О многих проблемах в регионах мы можем узнать именно от пользователей социальных сетейВ».
При этом Александр Бастрыкин сказал о важности различать характер таких комментариев: В«уже несколько лет продолжается информационная война против нашего государства. И Следственный комитет как ведомство, расследующее наиболее опасные преступления в разных сферах, в том числе связанные с В международной тематикой, нередко попадает под волну необоснованной критики. В Зачастую даже при очевидных наших успехах в социальных сетях находятся лица, которые искусственно пытаются сформировать негативное общественное мнение по отношению к структуре и в целом к системе государственных органов. Учитывая это, важной задачей нашего ведомства является совершенствование оперативного взаимодействия с гражданами. Именно поэтому принято решение о создании Информационного центра.
Глава ведомства в целом положительно оценил работу сотрудников территориальных следственных органов по взаимодействию со средствами массовой информации и гражданами в социальных сетях. В позитивном ключе были отмечены главные следственные управления по г. Москве, Московской области, Республике Крым и городу Севастополю, следственные управления по Смоленской, Иркутской, Ростовской, Калининградской, Ленинградской, Кировской, Тверской, Ярославской, Брянской областям, по Краснодарскому, Ставропольскому и Алтайскому краям. В«Должностные лица этих управлений содействуют в решении задач, возложенных на ведомствоВ», - добавил он. В 
Вместе с тем на основе анализа за 2020 год отмечен и ряд подразделений, в которых имеются существенные недочеты по этому направлению работы. На совещании заслушаны руководители и их помощники из Курской, Орловской областей, а также Республики Карелия и Чеченской Республики.
В завершение мероприятия Председатель СК России обозначил в качестве важной задачи развитие диалога с обществом, обеспечивая возможность поступления информации по всем возможным каналам связи. При этом важно помнить о большой ответственности.
Сотрудникам в регионах поручено тщательно анализировать комментарии в официальных аккаунтах ведомства в сети Интернет, так как они зачастую несут значимую информацию, которая может помочь в следственной работе. Обращаясь к аудитории, Александр Бастрыкин подчеркнул, что В«главное – это создать прямой непосредственный контакт с гражданами. А, освещая ход расследования, сотрудники в регионах должны своевременно, грамотно и объективно рассказывать о позиции следствия, чтобы у общественности не возникало сомнений в справедливости решений следователяВ».
В Сюжет
Источник: сайт СК РоссииВ https://sledcom.ru/news/item/1554027/ ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Председатель Следственного комитета провел оперативное совещание

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин в режиме видео-конференц-связи провел оперативное совещание, на котором присутствовали первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата, а также руководители территориальных следственных органов. Основной темой совещания стало обсуждение состояния следственной

В Следственном комитете Российской Федерации состоялось оперативное совещание в формате видео-конференц-связи

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел оперативное совещание посредством видео-конференц-связи, в котором приняли участие его первый заместитель и заместители, руководители подразделений центрального аппарата ведомства, региональных следственных органов, а также образовательных организаций СК России. На совещании перед обсуждением основных вопросов

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин создал аккаунты в социальных сетях «ВКонтакте» и Facebook

Александр Бастрыкин уделяет большое внимание личному общению с гражданами, в том числе потерпевшими от преступлений. С момента создания СК России глава ведомства регулярно проводит личные приемы граждан как в Москве, так и в других городах, на которых выслушивает 

В Ростовской области состоялся семинар-совещание с сотрудниками полиции, ответственными за взаимодействие со средствами массовой информации и работу общественных советов

В Главном управлении МВД России по Ростовской области прошел семинар-совещание с сотрудниками территориальных органов внутренних дел, ответственными за взаимодействие со средствами массовой ...

Сотрудники полицейских пресс-служб края собрались вместе для обмена опытом

Сегодня в ГУ МВД России по Красноярскому краю начался семинар-совещание для сотрудников органов внутренних дел, отвечающих за взаимодействие со средствами массовой информации и общественностью...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Строительство и ремонты трех аэропортов Иркутской области обсудили на встрече в Министерстве транспорта Российской Федерации

Подготовку к строительству международного аэропорта Иркутск-Новый на площадке «Ключевая», ремонтам аэропортов Усть-Кута и Киренска обсудили на встрече в Министерстве транспорта Российской Федерации.

В Приангарье мошенники обманули школьника при продаже игровой валюты «Робуксы»

Аферисты похитили у родителей мальчика свыше 200 тысяч рублей.

В Иркутске полицейские установили подробности конфликта между мужчиной и школьником

В настоящее время по данному факту следственными органами принято правовое решение.

В Тайшетском районе вынесен приговор женщине за покушение на убийство знакомого

В доме, после распития спиртных напитков, фигурантка, вооружившись кухонным ножом, нанесла мужчине удар в грудь. Решив, что потерпевший скончался, подсудимая вышла из дома и сообщила прохожей о том, что в доме убитый. Женщина вызвала экстренные службы.

В Иркутске возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении несовершеннолетнего

3 мая 2025 года на детской площадке в микрорайоне Первомайский мужчина причинил телесные повреждения школьнику, бросив его на асфальт.

В Иркутске по факту нападения безнадзорной собаки на несовершеннолетнего возбуждено уголовное дело

30 апреля 2025 года в Ленинском районе города Иркутска на 17-летнего юношу напали несколько бродячих собак, одна из которых укусила парня за ногу.