В Улан-Удэ из задымленного здания спасены два человека

15-11-2021, 17:50
Сообщение о возгорании в одной из квартир двухэтажного жилого дома по улице Оцимика в Улан-Удэ поступило на центральный пункт пожарной связи сегодня во второй половине дня. К месту вызова были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. 

Сообщение о возгорании в одной из квартир двухэтажного жилого дома по улице Оцимика в Улан-Удэ поступило на центральный пункт пожарной связи сегодня во второй половине дня. К месту вызова были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. До прибытия пожарных подразделений из горящего здания самостоятельно эвакуировались 10 человек. За медицинской помощью, с признаками отравления продуктами горения к прибывшим на место врачам скорой помощи обратился мужчина, предположительно хозяин квартиры. На месте пожара работало два звена газодымозащитной службы. Отделением ПСЧ-1 по трехколенной лестнице со второго этажа были спасены два человека. Очаг ликвидирован на площади 30 квадратных метров. Всего к тушению привлекалось 16 человек личного состава и 4 единицы техники Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона. Предварительная причина пожара – неосторожность при курении. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В пригороде Улан-Удэ тушили мебельный склад

Ранним утром 11 ноября на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о пожаре в поселке Таежный Октябрьского района Улан-Удэ. К месту вызова незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей федеральной противопожарной службы.

Нарушение правил пожарной безопасности стало причиной пожара площадью 300 квадратных метров

Накануне вечером на центральный пункт пожарной связи поступило сообщении о загорание двухэтажного жилого дома по улице Гоголя в Советском районе Улан-Удэ. По указанному адресу были направлены подразделения Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона по повышенному рангу вызова.

При пожаре в Улан-Удэ пострадал мужчина

22 июня около 9 часов утра на центральный пункт пожарной связи поступило сообщение о возгорании в Октябрьского районе Улан-Удэ. К месту вызова были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей города Улан-Удэ. 

В Улан-Удэ пожарные спасли женщину из огня

Сегодня около 9 часов утра на телефон пожарной охраны поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Розы Люксембург в Улан-Удэ. К месту вызова незамедлительно были направлены дежурные караулы пожарно-спасательных частей Главного управления МЧС России по Республике Бурятия. 

Сотрудники МЧС России ликвидировали пожар в частном секторе Улан-Удэ

Вечером 28 декабря на телефон пожарно-спасательной службы поступило сообщение о возгорании двухэтажного жилого дома по улице Загустайской города Улан-Удэ. К месту вызова незамедлительно выехали дежурные караулы пожарно-спасательных частей № 56, 2,8 и 3.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Многодетные семьи Иркутской области в 2026 году принимают участие в конкурсе «Семья года» уже в 11-й раз

Всероссийский конкурс «Семья года» пройдет в 2026 году уже в 11-й раз. И с первого года проведения в нем участвуют многодетные семьи Иркутской области. Это одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей,

С 18 мая в Иркутской области вводится особый противопожарный режим

Постановлением Правительства Иркутской области № 398-пп от 12 мая 2026 года особый противопожарный режим будет установлен в регионе с 18 мая до 15 июня. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Приангарье запустили региональный проект Движения Первых «Патруль Первых»

В Зиминском районе участники Движения Первых запустили серию межмуниципальных слетов в рамках регионального проекта «Патруль Первых». Первое мероприятие нового сезона состоялось 16 мая на базе Культурно-досугового центра «Юбилейный» села Кимильтей и Кимильтейской средней школы.

Более 1,5 тысячи студентов открыли трудовой семестр маршем в Иркутске

В Иркутске 16 мая состоялся марш готовности студенческих отрядов Иркутской области. В нем приняли участие 1,5 тысячи бойцов. Они прошли колонной по набережной Ангары от Глазковского моста до площади у памятника Александру III.

Прием заявок на конкурс инициатив родительских сообществ «Знания» продлён до 29 мая

Конкурс, организованный Обществом «Знание» при поддержке Министерства просвещения России, направлен на развитие взаимодействия семьи и образовательных организаций и поддержку инициатив, формирующих комфортную и безопасную среду для детей.

Первые родительские собрания по вопросам поступления в вузы МЧС России прошли для будущих выпускников профильных классов

Родительские собрания проводят специалисты Главного управления МЧС России по Иркутской области для будущих выпускников 2026-2027 учебного года. - Главное управление МЧС России по Иркутской области