В Советском районе полицейские раскрыли кражу дорогостоящих гаджетов из магазина

4-07-2022, 12:55
Подозреваемым оказался работник на испытательном сроке.

В Советском районе полицейские раскрыли кражу дорогостоящих гаджетов из магазина, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
1 июля в Управление МВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление о краже от индивидуального предпринимателя, занимающегося продажей дорогостоящих гаджетов и аксессуаров к ним. В ходе ревизии в магазине была обнаружена пропажа трех сотовых телефонов популярной марки. Общий ущерб составил 240 тысяч рублей.
Директор отметил, что в краже техники он заподозрил 24-летнего молодого человека, который в течение двух месяцев работал в торговой точке на испытательном сроке. С началом ревизии парень вышел из магазина и больше не возвращался. Более того, в телефонном разговоре он признался руководителю в совершении преступления, но телефоны возвращать не планировал.
В результате оперативно-розыскных мероприятий причастность подозреваемого к краже подтвердилась. Улан-удэнец был задержан сотрудниками ОСО уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ на съемной квартире.
Он признался, что за более низкую цену продал похищенные из магазина в течение нескольких дней мобильные устройства, а деньги потратил на ставки на спорт в сети Интернет.
Отметим, что противоправное деяние злоумышленник совершил, будучи условно осужденным за аналогичное преступление: в апреле суд вынес решение о его виновности в кражах из магазина гаджетов, общий ущерб по которым составил более 800 тысяч рублей.
Два из похищенных телефонов обнаружены и изъяты полицейскими у их новых владельцев. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Следствие продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Советском районе полицейские за кражу гаджетов задержали местного жителя

Преступление совершено в ходе распития спиртного.

В Советском районе полицейские раскрыли кражу из магазина цифровой и бытовой техники

Раскрытию преступления способствовала качественная работа эксперта-криминалиста, изъявшего отпечатки пальцев с товаров, к которым прикасался злоумышленник.  



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.