В МВД Бурятии прошел Чемпионат по волейболу среди ветеранов правоохранительных органов

21-11-2022, 19:40
Соревнования посвящены 100-летию уголовного розыска республики и памяти легендарного оперативника Леонарда Чикаша.
 

В МВД Бурятии прошел Чемпионат по волейболу среди ветеранов правоохранительных органов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В спортивном зале МВД Бурятии прошел чемпионат по волейболу среди ветеранов правоохранительных органов, посвященный 100-летию уголовного розыска республики и памяти легендарного оперативника - майора милиции Леонарда Михайловича Чикаша. За победу состязались 6 команд коллективов БРО «Динамо» - всего более 60 спортсменов.
По итогам захватывающих игр победу в Чемпионате одержала команда Управления федеральной налоговой службы по региону. Серебряным призером признана команда Управления ФСБ по Бурятии. «Бронзу» забрали сотрудники регионального подразделения Управления федеральной службы исполнения наказаний.
Победителям и призерам соревнований вручены кубки, медали, дипломы, футболки с логотипом «Динамо» и ценные подарки.
 
Справочно. Леонард Чикаш вошел в историю уголовного розыска Бурятии как выдающийся сыщик, который мастерски владел своей профессией и за годы службы обезвредил более 2 тысяч преступников. В том числе, представая перед попадавшимися с поличным уголовниками в самых неожиданных образах: пьяницы, бродяги, старика...
Например, еще в должности участкового уполномоченного при содействии дружинников им была задержана группа подростков, промышлявшая кражами наручных часов на городских пляжах. В 1972 году - под руководством Чикаша ликвидированы четыре группы квалифицированных карманных воров.
Примечательно, что борьбу с преступностью незаурядный оперативник начал с участия в работе ДНД. Дружинник Леонард Чикаш и его коллеги по своей инициативе помогали милиции выявлять и задерживать карманных воров, хулиганов и других уголовных элементов, совершавших преступления в Улан-Удэ, за что неоднократно поощрялись региональным МВД.
В октябре 2018 года майору милиции Леонарду Чикашу на здании Управления МВД России по г. Улан-Удэ была торжественно открыта мемориальная доска.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Команда МВД Бурятии стала бронзовым призёром чемпионата по волейболу среди органов безопасности и правопорядка

Соревнования проходили с 12 по 13 октября в спортивном зале регионального МВД.

В Улан-Удэ сотрудники уголовного розыска возложили цветы к мемориальной доске легендарному оперативнику Бурятии Леонарду Чикашу

В свой профессиональный праздник полицейские отдали дань памяти и уважения выдающемуся сыщику,

Команда ГУ МВД России по краю выиграла «серебро» на чемпионате по волейболу среди силовых ведомств

В спортивном комплексе «Динамо» завершился чемпионат Красноярской региональной организации по

В Красноярске стартовал чемпионат по волейболу среди правоохранительных органов

Сегодня в Красноярске открылся двухдневный чемпионат по волейболу среди команд силовых структур,

ОМОН стал победителем чемпионата «Динамо» по волейболу

14 декабря в спортивном зале УФСКН завершились финальные игры чемпионата БРО «Динамо» по

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Урике после капитального ремонта открыли Социально-культурный комплекс - Иркутская область. Официальный портал

Торжественное открытие Социально-культурного комплекса состоялось в селе Урик Иркутского района. В нём провели капитальный ремонт, который шёл два года в рамках областной программы «Развитие культуры». Общая...

Более 11 тысяч символов Победы раздадут в Ангарском округе в рамках акции «Георгиевская ленточка»

Всероссийская акция «Георгиевская ленточка» стартовала в Ангарском округе сегодня, 25 апреля. Торжественное открытие состоялось у памятника воинам-победителям первостроителям Ангарска. Заявки на участие в акции подали более 30 коллективов предприятий и организаций города.

Иркутские полицейские задержали пару «закладчиков»

По имеющейся информации, пара получала наркотические средства от «оптовиков», после чего расфасовывала и раскидывала закладки по городу.

В Усть-Илимске полицейские и общественники подвели итоги первого этапа конкурса «Полицейский дядя Стёпа»

На городском этапе в Усть-Илимске в этом году в конкурсе было представлено более 20 игрушек.

Бал кадет прошел сегодня в Хомутовской средней школе № 1

Хомутовская школа №1 стала первой сельской школой Иркутской области, реализующей профильное кадетское образование по пожарно-спасательной направленности. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске пройдет семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже алкогольной продукции

На площадке Фонда поддержки и развития предпринимательства Иркутской области Центра «Мой бизнес» 26 апреля состоится семинар для хозяйствующих субъектов, осуществляющих деятельность по розничной продаже пива и пивных напитков.