В 2022 году в Бурятии сотрудниками ГИБДД задержаны и отстранены от управления транспортом более 7,5 тысяч водителей с признаками опьянения

28-02-2023, 14:40
Информацию о водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД или через специальный телеграм-бот.

В 2022 году в Бурятии сотрудниками ГИБДД задержаны и отстранены от управления транспортом более 7,5 тысяч водителей с признаками опьянения, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В 2022 году при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД задержаны и отстранены от управления транспортом 7 534 водителя с признаками опьянения.
Безответственное поведение нетрезвых водителей в 207 ДТП привело к гибели 63 человек, то есть практически 50% от общего числа погибших в ДТП людей. Наибольшее количество таких происшествий зарегистрировано в сентябре (32 аварии) и в июле (26 аварий).
В текущем году уровень аварийности с участием нетрезвых участников дорожного движения остается высоким. По предварительным данным с начала года по вине водителей в состоянии опьянения совершено 12 ДТП. С начала года сотрудниками ГИБДД задержаны и отстранены от права управления ТС более 1100 водителей, находившиеся за рулем с признаками опьянения. 
Ежедневно сотрудники ДПС задерживают и отстраняют от управления автомобилем до 20 водителей по подозрению в управлении ТС в состоянии опьянения. В том числе, благодаря бдительным гражданам, которые своевременно передали информацию о правонарушителях в дежурную часть ГИБДД. Проводятся дополнительные профилактические акции по массовой проверке водителей группами нарядов ДПС.
Госавтоинспекция напоминает, что за данные нарушения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, водителям грозит административный штраф в размере 30 тысяч рублей, лишение прав управления транспортным средством на срок от 1.5 до 2 лет или административный арест на срок до 15 суток.
Информацию о водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения, либо лишенных права управления, можно сообщить в дежурную часть ГИБДД по телефонам: 29-29-02, 29-29-99, а также через специальный телеграм-бот @gibdd03_bot.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Госавтоинспекция призывает участников дорожного движения к трезвому поведению на дороге

Информацию о водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения, либо лишенных права

В праздничные выходные в Бурятии сотрудниками ГИБДД выявлено 1560 нарушений ПДД

Задержаны и отстранены от управления транспортом 90 водителей с признаками опьянения.

В праздничные выходные в Бурятии задержаны свыше 90 водителей с признаками опьянения

С 30 апреля по 3 мая сотрудниками ГИБДД выявлено 1700 нарушений ПДД.

В праздничные дни на дорогах Бурятии выявлено свыше 1000 нарушений ПДД

В период с 31 декабря по 02 января при надзоре за дорожным движением сотрудниками ГИБДД задержаны

Госавтоинспекция информирует о проведении в выходные дни профилактического мероприятия "Нетрезвый водитель"

О водителях, управляющих транспортом в состоянии опьянения, либо лишенных права управления, можно

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?







Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

Вопросы селезащиты и очистки русел рек Слюдянского района обсудили на выездном совещании под председательством Игоря Кобзева

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев провёл выездное совещание в городе Байкальске. Совместно с членами Правительства региона, главой Байкальска Василием Темгеневским и представителями иных заинтересованных ведомств обсуждались вопросы защиты от возможного схода селевых потоков.

В Ангарске руководство Управления МВД, глава города и общественники почтили память сотрудников, погибших при исполнении служебного долга

Накануне в Ангарске прошел митинг, посвященный дню памяти ангарчан, погибших при выполнении служебного и воинского долга.

В Иркутске полицейские приняли участие во Всероссийском субботнике и патриотической акции «Никто не забыт – ничто не забыто»

Мероприятие прошло на территории Глазковского кладбища. Организатором выступил совет ветеранов ОВД ГУ МВД «Иркутское» при поддержке администрации Иркутска.

В Боханском районе сотрудники Госавтоинспекции разбираются в обстоятельствах ДТП, в котором пострадали трое несовершеннолетних

Все трое подростков получили различные травмы и были доставлены в медицинское учреждение.

Совет ветеранов МВД в Усолье-Сибирском отметил 30-летний юбилей

Даже выйдя на заслуженный отдых, они не перестают служить обществу, всячески стараясь помочь новым поколениям полицейских, являются наставниками и воспитывают молодые кадры.