Полиция Бурятии призывает не оставлять без внимания ключи от транспортных средств

4-04-2023, 12:10
Автоинспекторы задержали 10-летнего ребенка за рулем иномарки.

Полиция Бурятии призывает не оставлять без внимания ключи от транспортных средств, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Ночью 3 апреля на ул. Сахьяновой сотрудниками ДПС ГИБДД был замечен автомобиль "Мазда", который следовал с выключенными световыми приборами. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал и продолжил движение. В ходе преследования автоинспекторы увидели, что за рулём транспортного средства находится ребёнок. Чтобы не пугать мальчика и не спровоцировать ДТП, полицейские отключили СГУ и стали сопровождать транспортное средство. В районе п. Мясокомбинат несовершеннолетний не справился с управлением и совершил наезд на столб. Выяснилось, что за рулём находился 10-летний ребёнок, в машине он был один.
На место происшествия незамедлительно была вызвана мама мальчика, автомобилем которой он управлял. Также был приглашен инспектор ПДН. В ходе разбирательства установлено, что школьник без разрешения взял ключи от автомобиля и поехал ночью кататься. Примечательно, что автомобиль приобретён несколько дней назад.
Сотрудниками полиции с несовершеннолетним и его законным представителем проведена профилактическая беседа.
Госавтоинспекция призывает взрослых не оставлять без внимания и в свободном доступе ключи от транспортных средств.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Госавтоинспекция Бурятии призывает родителей не допускать к управлению транспортом подростков

С начала года с участием несовершеннолетних водителей, не имеющих соответствующего права управления транспортом, произошло 5 ДТП.

Сотрудниками полиции устанавливаются обстоятельства ДТП с участием подростков

В результате аварии 16-летний водитель от полученных травм скончался на месте происшествия, ещё один подросток в состоянии комы госпитализирован в медицинское учреждение.

В Советском районе сотрудниками ГИБДД задержан водитель с признаками опьянения

В ходе погони нарушитель не справился с управлением, съехал в кювет и попытался скрыться.

В выходные сотрудниками ГИБДД задержаны двое несовершеннолетних, управлявших транспортом в состоянии опьянения

Госавтоинспекция призывает взрослых не оставлять без присмотра ключи от транспортных средств.

В Ангарске полиция задержала подозреваемых в автоугонах

Полицией города Ангарска установлены и задержаны двое учащихся техникума, подозреваемых в угонах транспортных средств. В дежурную часть Управления МВД по г. Ангарску поступили сообщения об угоне автомобиля



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В администрации Ангарского округа обсудили готовность дорожных служб к зимнему сезону

Первое в этом году совещание с подрядными организациями, которые будут обеспечивать уборку дорог от снега, прошло в мэрии Ангарского округа. Его провел заместитель мэра Андрей Сафронов. Перед совещанием состоялся смотр дорожной техники, которую задействуют подрядчики. На площадке побывали

В Иркутской области перед судом предстанет бывший главный врач больницы за коррупционное преступление

Бывший главный врач шелеховской больницы получила через банковскую карту своей матери от представителя организации по поставке лекарственных средств свыше 900 тысяч рублей