Пенсионерка лишилась 7 миллионов рублей после разговора с мошенниками

13-09-2023, 12:20
Женщина «спрятала» снятую наличность на указанные незнакомцем счета.

Пенсионерка лишилась 7 миллионов рублей после разговора с мошенниками, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
С сообщением о том, что стала жертвой обмана, в Управление МВД России по г. Улан-Удэ обратилась 83-летняя местная жительница. Пожилая женщина рассказала, что на днях приняла звонок от, якобы, сотрудника правоохранительных органов, который обвинил ее в совершении перевода крупной суммы денег на счета в иностранном государстве. После попыток пенсионерки опровергнуть информацию о подобной банковской операции мужчина предположил: «вероятно, это работа мошенников». Для сохранности сбережений на карте злоумышленник посоветовал обналичить сбережения и перечислить их на указанные им счета.
Следуя указаниям собеседника, несмотря на ночное время, гражданка с 23-летним внуком через разные банкоматы города перевели мошенникам 7 млн. рублей, поступившие днем ранее от продажи квартиры в г. Владивостоке.
По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч .4 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. В настоящее время сотрудники ОП № 2 УМВД России по г. Улан-Удэ проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления.
Полиция республики напоминает о необходимости проявлять бдительность во время разговоров с неизвестными. Мошенники всегда внимательно следят за новостями, а на любые перемены реагируют созданием новых легенд для обмана и запугивания доверчивых людей.
МВД Бурятии напоминает: сотрудники полиции не звонят гражданам, чтобы сообщить о сомнительных переводах по банковскому счету.
Если у вас есть основания полагать, что в отношении вас или ваших родственников предпринимаются попытки совершить мошеннические действия, незамедлительно обратитесь на телефон службы 102 (112) или в дежурную часть ближайшего территориального органа внутренних дел.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Осторожно! Мошенники: Жительница Красноярска лишилась почти 4 миллионов рублей, доверившись лже-сотруднику банка

Желая уберечь свои сбережения от мошенников, пенсионерка лишилась почти 4 миллионов рублей.

Осторожно, мошенники: Доверчивая Красноярска, чтобы сохранить свои сбережения, перевела мошенникам один миллион рублей

Жительница Красноярска поверила лжесотруднику банка и лишилась крупной суммы денег.

Пенсионерка из Лесосибирска лишилась сбережений после разговора с мнимой службой безопасности банка

В дежурную часть обратилась 58-летняя местная жительница с сообщением о совершенном в отношении нее преступлении.

Осторожно, мошенники: Жительница Норильска лишилась крупной денежной суммы после телефонного разговора

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 38-летняя норильчанка с сообщением о совершенном в отношении нее мошенничестве.

Осторожно, мошенники: жительница Мотыгинского района лишилась крупной суммы денег после телефонного разговора

В дежурную часть обратилась 30-летняя жительница Мотыгинского района с сообщением о совершенном в отношении нее мошенничестве.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.