Улан-удэнские оперативники задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений

18-12-2023, 12:22
Установлена причастность 18-летнего студента техникума к трем фактам карманных краж, хищению электросамоката и мошенничеству.

Улан-удэнские оперативники задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сотрудники ОСО уголовного розыска Управления МВД России по г. Улан-Удэ в результате оперативно-розыскных мероприятий задержали подозреваемого в серии имущественных преступлений на территории Октябрьского и Железнодорожного районов. Установлена причастность 18-летнего студента техникума к пяти фактам противоправных деяний. Причиненный ущерб составил более 150 тысяч рублей.
Злоумышленник специализировался на совершении карманных краж. Ночью 2 декабря он вынул дорогостоящий телефон из кармана куртки выходившей из бара девушки. Через неделю совершил две аналогичных кражи: незаметно завладел мобильным устройством нетрезвого мужчины, ожидающего такси рядом с ночным клубом в компании приятеля (при этом гаджет фигурант похитил из кармана его джинсов), а чуть позже в фойе того же заведения лишил сотового телефона другую посетительницу. 
На этом подозреваемый не остановился. Вечером он вышел с ней на связь через её друга. В смс-сообщении молодой человек предложил жертве вернуть телефон за вознаграждение. Стороны договорились о сумме выкупа в три тысячи рублей, которые перевела потерпевшая. Однако возврата имущества (по договоренности – через водителя такси) она не дождалась.
Отметим, ранее злоумышленником также была совершена кража электросамоката из подъезда многоквартирного дома.
В содеянных противоправных деяниях улан-удэнец признался, объяснив, что часть похищенных вещей он планировал продать, другими – пользоваться сам. В прошлом горожанин привлекался к уголовной ответственности за попытки краж.
В настоящее время в отношении него возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 158, ч. 1 ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации. Расследование продолжается.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемых в серии краж автомобильных аккумуляторов

Полицейскими установлена причастность молодых людей к девяти фактам имущественных преступлений.

В Улан-Удэ оперативники раскрыли мошенничества, связанные с продажей дров

Установлена причастность 20-летнего студента техникума к двум фактам противоправных деяний, работа продолжается.

Улан-удэнскими полицейскими раскрыты карманные кражи

Один из задержанных в настоящее время привлекается к уголовной ответственности за серию имущественных преступлений.

В Улан-Удэ оперативники задержали подозреваемого в карманных кражах

Сотрудниками юстиции уже расследовались и направлялись в суд уголовные дела по обвинению молодого человека в карманных кражах, однако должных выводов молодой человек не сделал.

К уголовной ответственности за серию имущественных преступлений будет привлечен 34-летний улан-удэнец

Установлена причастность подозреваемого к пяти фактам противоправных деяний.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Ноябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Законодательное Собрание Приангарья и Народный Совет Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве

Законодательное Собрание Иркутской области и Народный Совет города Куангнинь заключат соглашение о сотрудничестве. Решение об этом было достигнуто на встрече парламентариев  Приангарья во главе со спикером Александром Ведерниковым и представителями Народного совета города центрального

Школьников Иркутской области приглашают на новые уроки цифровой грамотности и разработки интерфейсов

В ноябре в школах Иркутской области пройдут мероприятия всероссийских просветительских проектов «Цифровой ликбез» и «Урок цифры». Занятия направлены на развитие цифровых компетенций, кибербезопасности и знакомство с современными ИТ-профессиями. Проекты реализуются при поддержке Минцифры России,

В Иркутской области проанализировали результаты профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту»

На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области подвели итоги ежегодного межведомственного профилактического мероприятия «Каждого ребенка за парту», которое было проведено в муниципальных образованиях региона в сентябре для контроля за посещаемостью

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске

Сотрудники МЧС России стали лучшими в соревнованиях по футболу среди подразделений силовых ведомств в Братске - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 100 человек стали участниками фестиваля национальных культур «Мой народ – моя гордость»

В Доме молодежи Иркутской области 30 октября провели традиционный фестиваль национальных культур «Мой народ – моя гордость». Его участниками стали более 100 человек – представители разных национальностей. Мероприятие ежегодно проводится в преддверии Дня народного единства в целях содействия

Инспекторы по пожарному надзору проводят профилактическую работу на объектах религиозного назначения

В преддверии 100-летия со дня образования Государственного пожарного надзора сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят ряд просветительских и профилактических мероприятий на объектах религиозного назначения. - Главное управление МЧС России по Иркутской области