Урок безопасности для школьников провели сотрудники МЧС России и волонтеры
22-03-2024, 15:40
Урок безопасности для школьников провели сотрудники МЧС России и волонтеры На этой неделе сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с представителями Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям посетили школу №19 города Улан-Удэ. Для учеников 8-х классов был проведен урок безопасности. Мероприятие открыл начальник Государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Бурятия Николай Зайцев. Он поведал ребятам о мерах предосторожности вблизи водоемов и на льду, что можно и нельзя делать на отдыхе в таких местах. Также в формате беседы разъяснил, что нужно предпринять в критической ситуации для сохранения жизни и здоровья. Данная тема особенно актуальна в настоящее время, поскольку ледовый покров уже начал сходить с водоёмов Бурятии. Далее на уроке перед школьниками выступил Артём Корнеев, представитель регионального отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям. Он рассказал детям, как следует вести себя в общении с посторонними взрослыми и какие правила безопасности необходимо соблюдать на просторах интернета.Обе части занятия были интересны для учеников, поэтому они активно включались в диалог и задавали вопросы. Подобные занятия планируют провести и в других городских школах, а также в сельских учебных заведениях. Поскольку впереди весенние каникулы, когда дети, нередко остаются без сопровождения взрослых. Информационное агентство "МедиаХот"
Рекомендуем похожее по теме:
Сотрудники МЧС России и волонтеры провели урок безопасности для школьников
На этот раз сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с представителями Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям посетили одну из школ Улан-Удэ. Ученикам пятого класса рассказали о правилах безопасного поведения в самых различных экстремальных ситуациях. Мероприятие открыл старший...
Инспекторы ГИМС, спасатели и волонтеры обучили детей правилам безопасного поведения
22 июня на водоёмах Улан-Удэ государственные инспекторы по маломерным судам совместно с волонтерами Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели с отдыхающими занятия по безопасности на воде.
Инспекторы ГИМС и волонтеры проводят профилактические мероприятия с детьми
В преддверии купального сезона инспекторы ГИМС МЧС России и волонтеры регионального отделения Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям проводят совместную профилактическую работу с детьми и делятся жизненно важными знаниями по безопасности на водоемах.
Безопасность детей – забота общая. МЧС России и волонтеры провели занятия для новосибирских школьников (видео)
Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области и волонтеры регионального отделения Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели совместную акцию для школьников Ленинского района. В формате живого диалога специалисты поделились с детьми полезными знаниями и навыками по безопасности жизнедеятельности.
Безопасность детей – забота общая. МЧС России и волонтеры провели занятия для новосибирских школьников
Сотрудники Главного управления МЧС России по Новосибирской области и волонтеры регионального отделения Национального Центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели совместную акцию для школьников Ленинского района. В формате живого диалога специалисты поделились с детьми полезными знаниями и навыками по безопасности жизнедеятельности.
Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Реклама:
Коротко по области>> Все новости
Сотрудники МЧС России заняли первое место в соревнованиях по мини-хоккею с мячом
В минувшие выходные на стадионе В«ДинамоВ» прошли открытые соревнования на Кубок Иркутского отделения по мини-хоккею с мячом. - Главное управление МЧС России по Иркутской области



Добавить комментарий!