В Бурятии сотрудниками Госавтоинспекции за нарушения ПДД возбуждено свыше 398 тысяч дел об административных правонарушениях

13-08-2024, 16:25
С начала года на дорогах республики произошло 551 ДТП с пострадавшими участниками дорожного движения.

В Бурятии сотрудниками Госавтоинспекции за нарушения ПДД возбуждено свыше 398 тысяч дел об административных правонарушениях, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
За январь-июль т.г. на дорогах республики зарегистрировано 551 ДТП с пострадавшими участниками дорожного движения. В результате данных происшествий 57 человек погибли и 715 получили травмы различной степени тяжести.
Основной причиной совершения ДТП явились нарушения ПДД, допущенные водителями транспортных средств. По вине данной категории участников дорожного движения зарегистрировано 500 ДТП, в которых 52 человека погибли и 664 участника дорожного движения травмированы.
Анализ ДТП по видам свидетельствует, что самым распространенным видом происшествий стали столкновения транспортных средств (196 фактов), далее идут наезды на пешеходов (121 случай) и съезды с дорог (85 ДТП). При этом, в каждом из этих видов ДТП погибли по 15 человек.
По вине водителей в состоянии опьянения совершено 97 ДТП, чье безответственное поведение привело к гибели 20 и травмированию 118 человек. Алкогольное опьянение пешеходов стало причиной ДТП в 21 случае, в результате которых 5 граждан погибли и 16 получили травмы различной степени тяжести.
В каждом пятом ДТП пострадали несовершеннолетние участники дорожного движения в возрасте до 16 лет. В результате 110 ДТП погибли двое подростков и ранены 133 ребенка.
Зарегистрировано 173 ДТП с сопутствующими неудовлетворительными дорожными условиям, в которых погибли 20 человек и 216 получили ранения. В ходе проведения обследований и проверок улично-дорожной сети выдано 727 предостережений на устранение выявленных недостатков в содержании автомобильных дорог и улиц. Направлено 45 информационных писем в адрес прокуратуры и 100 в адрес владельцев автомобильных дорог.
При надзоре за дорожным движением сотрудниками Госавтоинспекции за нарушения ПДД возбуждено свыше 398 тысяч дел об административных правонарушениях. Из них 4570 – в отношении водителей, управлявших транспортными средствами с признаками опьянения.
В рассматриваемый период Центром автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД МВД выявлено свыше 324 тысяч нарушений. В службу судебных приставов для принудительного взыскания направлено 27 953 постановлений. В результате практического применения информационных систем задержано 542 автомашины с прекращенной регистрацией, 112 водителей, лишенных права управления и 13, не имеющих такого.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

С начала года на дорогах Бурятии произошло свыше 800 ДТП с пострадавшими

Практически каждая пятая авария в регионе происходит с участием несовершеннолетних.

С начала года на дорогах Бурятии погибли 12 человек

Каждое 8 ДТП с пострадавшим произошло по вине нетрезвого водителя.

С начала года на дорогах Бурятии зарегистрировано 455 ДТП с пострадавшими

Более половины случаев гибели участников дорожного движения связаны с употреблением алкоголя.

За три месяца на дорогах Бурятии произошло 145 ДТП с пострадавшими

В каждой седьмой аварии за рулем находился водитель в состоянии опьянения.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Медалью В«За помощь фронтуВ» награждён депутат ЗС Вячеслав Новокрещенов

В администрации Иркутского района прошло вручение медалей В«За помощь фронтуВ». Награду депутату Законодательного Собрания Вячеславу Новокрещенову вручил атаман Казачьего корпуса.

Анатолий Серышев и Юрий Рожко обсудили вопросы транспортной безопасности в регионах Сибири

Полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Анатолий Серышев провёл рабочую встречу с начальником Межрегионального территориального управления Федеральной службы по надзору в сфере транспорта по Сибирскому федеральному округу Юрием Рожко.

Капитальный ремонт школы в братском посёлке Сухой может быть перенесен на более ранний срок

Реконструкция школы № 8 в братском посёлке Сухой может быть перенесена на более ранний срок. К выводу о необходимости корректировки программы капитального ремонта школ в Братске пришли после совместного осмотра учебного заведения депутат Законодательного Собрания Иркутской области Эдуард Дёмин с

Поздравление начальника Главного управления генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко с Днем пожарной oхраны

Уважаемые коллеги! Дорогие ветераны! Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем пожарной охраны! В этот день мы чествуем мужественных людей, готовых вступить в борьбу с беспощадной и непредсказуемой огненной стихией, зачастую с риском для жизни. - Главное управление МЧС России по

«Наследники мужества»: история фронтовика и милиционера Виктора Левчука

Спецпроект посвящён сотрудникам органов внутренних дел — героям Великой Отечественной войны.

В Иркутской области сотрудники полиции несут службу в усиленном режиме в Родительский день

В настоящее время в Приангарье наружные службы полиции направлены на обеспечение охраны порядка и общественной безопасности.