В Зиминском районе действия мужчины, сжигавшего сухостой, привели к лесному пожару

17-05-2025, 09:05
В Зиминском районе действия мужчины, сжигавшего сухостой, привели к лесному пожару
Лесной пожар в тринадцати километрах от села Новолетники в Зиминском районе Иркутской области ликвидировали на площади 5 Га сотрудники Зиминского лесничества 15 мая. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Лесной пожар в тринадцати километрах от села Новолетники в Зиминском районе Иркутской области ликвидировали на площади 5 Га сотрудники Зиминского лесничества 15 мая. Для установления причин его возникновения были привлечены дознаватели МЧС России. Они выяснили, что огонь перешел в лесной массив с горящего сухостоя, и все это произошло по вине человека. На территории бывшего крестьянско-фермерского хозяйства проживал 48-летний мужчина, который 14 мая решил сжечь сухую растительность. По его словам, вооружившись тремя ведрами воды и лейкой, он пустил пал. Сначала ему удавалось контролировать процесс горения, но внезапный порыв ветра в считанные секунды разнес пламя. Мужчина принял меры, чтобы огонь не пошел в сторону построек, но на дальнейшее распространение огня повлиять уже не мог. Он не позвонил в пожарную охрану и никому не сообщил о произошедшем.По факту пожара в соответствии со статьей 261 Уголовного Кодекса Российской Федерации проводится проверка. Виновный будет привлечен к ответственности за нарушение требований пожарной безопасности в лесах в условиях особого противопожарного режима. Размер административного штрафа, предусмотренный частью 3 статьи 8.32 Кодекса Российской Федерации об административной ответственности, для граждан - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей. Напоминаем о запрете посещения лесов при наступлении III и выше классов пожарной опасности. При обнаружении лесного пожара незамедлительно сообщите о нем в Единую диспетчерскую службу по лесам Иркутской области – 8 (395 2) 22-99-68, либо на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00. Соблюдайте осторожность! В случае возникновения чрезвычайных ситуаций звоните на единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – 101. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Газ-Заводском районе полицейские установили предполагаемого виновника лесного пожара

Местный житель поджёг прошлогоднюю сухую траву на охотничьих угодьях - огонь перекинулся на деревья.

О высоких и чрезвычайных классах пожарной опасности в лесах информируют метеорологи жителей Иркутской области

При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. О нарушении требований пожарной безопасности в лесах необходимо сообщить на телефон доверия Главного Управления МЧС России по Иркутской области: 8 (395 2) 409-999.

На территории Иркутской области 1 и 2 июля прогнозируются высокие классы пожарной опасности в лесах

При наступлении средних и высоких классов пожарной опасности доступ в лесные массивы запрещён. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68. 

Высокие и чрезвычайно высокие классы пожарной опасности прогнозируются практически на всей территории Иркутской области 26 и 27 мая

Информацию о нарушении правил пожарной безопасности вы можете сообщить, позвонив на телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 39-99-99.  При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июль 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Служба ветеринарии Иркутской области участвовала в межрегиональных командно-штабных учениях в Амурской области

25 июля в Благовещенске прошли командно-штабные учения Дальневосточного и Сибирского федеральных округов по локализации и ликвидации условного очага ящура. В них приняли участие около 300 специалистов профильных служб. Иркутскую область на учениях представлял руководитель службы ветеринарии Сергей

Школьники из Приангарья приступили к финальным испытаниям «Большой перемены» в «Артеке»

Международном детском центре «Артек» дан старт финальным испытаниям всероссийского конкурса «Большая перемена» среди школьников 5-7-х классов и участников международного трека.

«Вы супер, не остались в стороне и спасли нас»: лучшая награда полицейским - слова благодарности от граждан

Накануне в мессенджере «Телеграм» в адрес сотрудников Госавтоинспекции МО МВД России «Тулунский» поступило тёплое сообщение от благодарных граждан.

В Свирске молодые люди нашли на улице ключи от автомобиля, угнали его и попали в ДТП

В Свирске молодые люди нашли на улице ключи от автомобиля, угнали его и попали в ДТП.

За минувшие выходные на пожарах в Иркутской области спасены 43 человека

За минувшие выходные на территории области ликвидирован 21 пожар: четыре - в многоквартирных жилых домах, один - в гаражно-строительном кооперативе, четыре - в хозяйственных постройках, один - в нежилом здании, четыре - в неэксплуатируемых строениях. - Главное управление МЧС России по Иркутской

Высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов сохранится в регионе до 31 июля

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 июля местами по области ожидается высокая (IV класса), 30-31 июля высокая (IV класса) и чрезвычайная (V класса) пожароопасность лесов. - Главное управление МЧС России по Иркутской области