В Красноярске подросток предстанет перед судом за попытку кражи из киоска по продаже мороженого

2-04-2020, 12:05
Следователи МУ МВД России "Красноярское" направили в суд уголовное дело в отношении подростка, обвиняемого в попытке кражи мороженого.

В Красноярске подросток предстанет перед судом за попытку кражи из киоска по продаже мороженого, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи МУ МВД России "Красноярское" направили в суд уголовное дело в отношении подростка, обвиняемого в попытке кражи мороженого.
В дежурную часть отдела полиции № 6 МУ МВД России «Красноярское» обратились очевидцы происшествия в Свердловском районе краевого центра.
Заявители рассказали, что юноша, отжав оконную раму, проник в киоск и вынес на улицу несколько коробок с мороженым. Когда злоумышленник понял, что его заметили, он бросил похищенное и убежал.
Прибывшим на место сотрудникам полиции местные жители описали внешние данные молодого человека и указали направление, в котором он скрылся. В ходе оперативно-розыскных мероприятий по подозрению в совершении кражи был задержан 16-летний красноярец.
В отношении ранее несудимого подростка было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 30 ч. 2 ст. 158 УК РФ «покушение на кражу».
В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением направлены в Свердловский районный суд Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу сумки у пенсионера

В отделе полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего мужчины, обвиняемого в краже сумки у пожилого красноярца.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Житель Красноярска предстанет перед судом за кражу денег с банковской карты

В отделе полиции № 7 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего мужчины, обвиняемого в краже денег с банковской карты.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Жительница Красноярска предстанет перед судом за кражу детской коляски

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении женщины, обвиняемой в краже детской коляски.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Январь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутскую область прибыла делегация ЛНР для обмена опытом по профилактике социального сиротства

В Иркутской области сегодня, 26 января, начала работу делегация Луганской Народной Республики. Представители нескольких министерств и ведомств одного из новых регионов России, а также подшефного для Приангарья города Кировска прибыли для обмена опытом. В течение двух дней делегация посетит ряд

За прошедшие три дня 6 жителей Приангарья перевели на счета мошенников свыше 5,5 млн рублей

Антирейтинг возглавила ангарчанка. Она лишилась почти 4,3 млн рублей, поверив фейковой службе доставки.

В Иркутске полицейские рассказали студентам об особенностях своей работы

В столице Приангарья прошла всероссийская акция «Студенческий десант».

В Иркутском районе по факту ДТП с участием школьного автобуса следователями СК возбуждено уголовное дело

По данному факту следственным отделом по Иркутскому району СУ СК России по Иркутской области возбуждено уголовное дело.

В Приангарье стартовал прием заявлений на участие в конкурсном отборе в федеральную программу «Земский учитель»

Министерство образования Иркутской области сообщает о начале конкурсного отбора на участие в федеральной программе «Земский учитель» национального проекта «Молодежь и дети» на 2026 год. Учителям, которые по итогам конкурса становятся участниками этой программы, предоставляется единовременная