Сотрудники Главного следственного управления СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия совместно с руководителем военного следственного отдела по Красноярскому гарнизону в преддверии Дня Победы...

8-05-2020, 19:55
В 
Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войнеВ 1941-1945В г.г. побывали в гостях у ветерана Великой Ответственной войны Радия Алексеевича Логинова – участника парада Победы 1945 года. В К ветерану следователи пришли с обещанным ранее под подарком. В Еще в феврале 2020 года ветеран во время встречи посетовал на то, что его любимый военный китель стал маловат, и следователи пообещали к празднику Победы пошить новый – образца 1945 года!! Радий Алексеевич был несказанно рад подарку и сразу же надел обнову!

В 
Сотрудники следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Красноярскому краю и Республике Хакасия в преддверии празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войнеВ 1941-1945В г.г. побывали в гостях у ветерана Великой Ответственной войны Радия Алексеевича Логинова – участника парада Победы 1945 года. В К ветерану следователи пришли с обещанным ранее под подарком. В Еще в феврале 2020 года ветеран во время встречи посетовал на то, что его любимый военный китель стал маловат, и следователи пообещали к празднику Победы пошить новый – образца 1945 года!! Радий Алексеевич был несказанно рад подарку и сразу же надел обнову!
Во время беседы В ветеран вспомнил о том, что во время прошлой В встречи напутствовал следователей заниматься спортом и спросил у них про достигнутые В успехи! Следователи заверили ветерана в том, В В что спортом занимаются и уже вовлекли в тренировки своих детей!
В Для радия Алексеевича это стало приятно новостью, так как сам он на фронт попал совсем юным мальчишкой и именно главное увлечение в его жизни- спорт,В  помогло выжить! Радий Алексеевича имеет разряд мастера спорта по велогонкам и борьбе самбо, В а также достижения в лёгкой атлетике, лыжных гонках и В футболе.
В 
- Я с раннего детства занимался В лёгкой атлетикой и лыжами , - вспоминает Радий Логинов. – И хорошая форма, которую я приобрел, занимаясь спортом, В очень мне пригодилась В на фронте.
В 
А еще Радий рассказал о том, что ему посчастливилось стать участником двух парадов победы –1945В  и 2000 годов.В  В 
- Конечно, парад 1945 года, запомнилсяВ  мне больше, - говорит Радий Алексеевич,В  потому что в 2000-м В участники просто стояли у стен Мавзолея и смотрели, как проходят колонны, а парад 1945-го был особенным. В Танкистов расположили около Дома народных комиссаров. Там во дворе находились и танки, В иВ  мы всё протирали и протирали их, хотя они и без того чистые были. Подошёл генерал и говорит: мол, вас, братцы-танкисты, мы переоденем в пехоту. Поедете на машинах, и сами парад увидите, и народ на вас посмотрит! Кто-то начал возмущаться, но что поделаешь! Стали готовиться, тренироваться. Нас переодели в новую форму, яловые сапоги выдали, брюки, гимнастёрки, офицерские ремни, перчатки. Посадили на "полуторки". Так и проехали по главной площади столицы. Жаль, но на фотографии, которую сделали после парада, меня не видно, я "мелкий", далеко стоял.
В ПринималВ  участие Радий Алексеевич и вВ  В перезвоне наград участников парада Победы 1945 года – у него В два ордена Отечественной войны, два ордена Красной Звезды, две медали "За боевые заслуги", медаль "За освобождение Варшавы" и "За освобождение Берлина". ИА "МедиаХот".

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Сотрудники следственного отдела по городу Абакан приняли участие в высадке аллеи деревьев в рамках всероссийской акции В«Сад памятиВ», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудники следственного отдела по городу Абакан приняли участие в высадке аллеи деревьев в рамках всероссийской акции В«Сад памятиВ», приуроченной к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Сотрудники Главного следственного управления Следственного комитета России по Красноярскому краю и Республике Хакасия оказали помощь ветерану Великой Отечественной войны

Сотрудники следственного отдела по Советскому району города Красноярска В ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия не остались в стороне при проведении Всероссийской патриотической молодежной Эстафеты добрых дел, посвященной празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войнеВ 1941-1945В гг.

Сотрудники Главного следственного управления провели конкурс рисунков со студентами столичных вузов и школ в онлайн режиме

В преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Кузьминского межрайонного следственного отдела следственного управления по Юго-Восточному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве провели онлайн конкурс рисунков, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне 1941-1945 гг.

Сотрудники следственного отдела по городу Лесосибирск ГСУ посетили ветерана Великой Отечественной войны Т.А. Банщикова

В год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне сотрудники следственного отдела по городу Лесосибирск ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия навестили ветерана Великой Отечественной войныВ 96-летнегоВ Тимофея Акимовича Банщикова.В 

Сотрудники Ирбейского МСО ГСУ посетили ветерана Великой Отечественной войны В.А. Бридова

В год 75-летия Великой Победы в Великой Отечественной войне сотрудники Ирбейского МСО ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия В побывали в деревне Тинская Саянского района. Они посетили ветерана Великой Отечественной Войны 1941-1945гг Василия Алексеевича Бридова .В  В ходе беседы Василий Алексеевич рассказал, как в В 1943 году 4 ноября во время войны был призван в советскую



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Каждый третий трудоустроенный Кадровым центром Иркутской области относится к категории молодежь

Кадровый центр «Работа России» помогает молодым людям составить резюме, подготовиться к собеседованиям и бесплатно обучиться востребованным профессиям.

Александр Гоголев: Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами

Решение о проведении оздоровительной кампании для учеников сгоревшей Байтогской школы будет принято совместно с региональными министерствами образования и социального развития, опеки и попечительства.

До сельхозтоваропроизводителей Иркутской области в 2026 году доведут 1,6 млрд рублей средств господдержки

В 2026 году до сельхозтоваропроизводителей Приангарья доведут 1,6 млрд рублей средств государственной поддержки. Из них 532,4 млн рублей –  это средства федерального бюджета, 1,1 млрд рублей –  областного. Первые выплаты в размере 881 млн рублей до аграриев региона планируют

Семь команд будут бороться за медали женского чемпионата России по хоккею с мячом в Иркутске

Семь команд будут бороться за медали чемпионата России по хоккею с мячом среди женских команд в Иркутске. Турнир пройдет с 27 марта по 2 апреля в Ледовом дворце «Байкал». На медали будут претендовать «Сибскана» и «Сибскана-2» (Иркутск), «Енисей» (Красноярск), «Родина» (Киров), сборные Мурманской,

Движение Первых примет участие в региональном этапе Всероссийской ярмарки трудоустройства

Иркутская область продолжает готовиться к проведению регионального этапа Всероссийской ярмарки трудоустройства (ВЯТ). Мероприятие пройдет 17 апреля в Иркутске и на площадках 15 филиалов Кадрового центра в районах области.

В Приангарье завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!»

В Иркутской области завершился первый этап регионального конкурса лучших часовых Поста № 1 «Памяти павших – достойны!», который прошел среди общеобразовательных организаций в муниципальных образованиях Иркутской области.