Осторожно, мошенники: Жительница Лесосибирска лишилась денег, доверясь телефонной аферистке

6-06-2020, 12:35
В дежурную часть полиции ОМВД России по г. Лесосибирска обратилась 59-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении денежных средств с ее банковского счета.

Осторожно, мошенники: Жительница Лесосибирска лишилась денег, доверясь телефонной аферистке, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В дежурную часть полиции ОМВД России по г. Лесосибирска обратилась 59-летняя местная жительница, которая сообщила о хищении денежных средств с ее банковского счета.
Сотрудниками полиции установлено, что женщина разместила объявление о продаже дачного участка на популярном интернет-сайте. Через пару дней ей позвонила незнакомая женщина. Она сообщила о желании приобрести у нее дачу с внесением предоплаты. Со слов собеседницы, ей нужен был отчетный документ для подтверждения перевода денежных средств. Для этого злоумышленница попросила жительницу Лесосибирска проследовать до ближайшего банкомата и распечатать квитанцию для отчетности, на что потерпевшая согласилась. Мошенница уговорила пенсионерку вставить банковскую карту в банкомат, чтобы проверить, поступила ли ей предоплата и распечатать чек, введя тем самым в заблуждение потерпевшую. Не подозревая об обмане, женщина несколькими последовательными операциями сняла со своего банковского счета и перевела на указанные злоумышленницей реквизиты более 90 тысяч рублей.
Следователем следственного отдела ОМВД России по г. Лесосибирску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину». Максимальная санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.  
Полицейские предупреждают: чтобы не стать жертвой мошенников, стоит быть бдительным и внимательным. При совершении операций купли-продажи в сети Интернет никому и ни при каких обстоятельствах не сообщать свои персональные данные, реквизиты банковской карты и смс-коды для проведения каких-либо финансовых операций, а также не переводить деньги по указанию третьих лиц.
По информации ОМВД России по г. Лесосибирску
 
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Осторожно, мошенники! Норильчанка лишилась 48 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 33-летняя местная

Пенсионерка из Лесосибирска лишилась сбережений после разговора с мнимой службой безопасности банка

В дежурную часть обратилась 58-летняя местная жительница с сообщением о совершенном в отношении

Осторожно, мошенники! Женщина из Лесосибирска лишилась 28 тысяч рублей после разговора с лжесотрудником банка

В полицию Лесосибирска обратилась с заявлением о мошенничестве 40-летняя местная жительница.

Осторожно, мошенники! Жительница города Иланский лишилась пенсии, пытаясь купить бриллиант в сети Интернет

В Иланском местная жительница перевела мошенникам 26 тысяч рублей, пытаясь купить бриллиант в сети

Осторожно мошенники: жительница Норильска лишилась 245 тысяч рублей

Накануне в дежурную часть Отдела МВД России по г. Норильску обратилась 37-летняя местная

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутске полицейские по горячим следам задержали мужчину, который ограбил пенсионерку

Сотрудники полиции МУ МВД России «Иркутское» в течение часа установили и задержали мужчину, который подозревается в хищении сумки у 73-летней иркутянки.

В Иркутске проходит IV форум бурят Прибайкалья

Вопросы сохранения национальной культуры и традиций обсуждаются сегодня на форуме бурят Прибайкалья в Иркутске. С приветственным словом к участникам обратились губернатор региона Игорь Кобзев, председатель Законодательного Собрания Иркутской области Александр Ведерников, заслуженный юрист России,

Об ухудшении погоды 20 апреля информируют жителей Иркутской области метеорологи

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 20 апреля ночью в западных районах, днём по области местами ожидается западный, северо-западный ветер 15-20 м/с, дождь, мокрый снег. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Выпускники Иркутской области примут участие во Всероссийском онлайн-марафоне «ЕГЭ – это про100!»

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки проведет Всероссийский онлайн-марафон «ЕГЭ – это про100!», который направлен на оказание помощи выпускникам при подготовке к сдаче единого государственного экзамена в 2024 году.

319 ветеранов Великой Отечественной войны и ветеранов боевых действий будут обеспечены санаторно-курортным лечением в здравницах Иркутской области

Контракты на лечение ветеранов ВОВ и ветеранов боевых действий заключены с курортом «Ангара», реабилитационным центром «Шелеховский» и санаторием «Кедр». На 15 апреля оздоровлены 20 человек, из них три участника специальной военной операции.

В аэропорту Усть-Илимска в этом году планируют получить разрешение на обслуживание самолетов Ан-24, А-26, АТR-42

Аэропорт Усть-Илимска в этом году намерен завершить процедуру обязательной сертификации оператора аэродрома. Это позволит ему принимать воздушные суда третьего класса – самолеты Ан-24, Ан-26, АТR-42 со взлетной массой от 10 до 30 тонн, которые перевозят от 20 до 50 пассажиров.