МЧС России продолжает работы в зоне чрезвычайной ситуации в Норильске

7-06-2020, 19:40
МЧС России совместно с другими ведомствами и организациями продолжает непрерывные работы по сбору и вывозу для утилизации нефтепродуктов на территории Норильского городского округа.
МЧС России совместно с другими ведомствами и организациями продолжает непрерывные работы по сбору и вывозу для утилизации нефтепродуктов на территории Норильского городского округа в Красноярском крае.
За прошедшие сутки собрано 853 метров кубических водно-нефтяной смеси, что значительно больше чем во все предыдущие дни работ суммарным итогом. Всего извлечено и подготовлено для утилизации 11,5 тысяч кубических метров грунта. Все работы проводятся с применением специальных средств. Обработано для утилизации 2000 кв.метров грунта с помощью 1,8 тонн сорбента.Выполнение работ осложнено сильным ветром, в связи с чем загрязненные участки мигрируют и спасательным службам приходится передвигать не только технику, но и большого объема емкости для утилизации. Всего от РСЧС привлечено 489 человек и 200 единиц техники, работа личного состава группировки организована в круглосуточном двух сменном режиме.
Работы по сбору и утилизации нефтепродуктов, а также мониторингу экологической обстановки продолжаются. Информационное агентство "МедиаХот"

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Евгений Зиничев доложил Владимиру Путину о локализации ЧС в Норильске. Видео

Президент РФ Владимир Путин провёл совещание о принимаемых мерах по ликвидации разлива дизельного топлива в Красноярском крае. Министр МЧС России Евгений Зиничев доложил Владимиру Путину о локализации ЧС в Норильске, а также тактике сбора и утилизации нефтепродуктов. 

Евгений Зиничев побывал в полевом лагере группировки МЧС России под Норильском

5 июня Министр МЧС России Евгений Зиничев прибыл в развернутый пункт временного размещения группировки МЧС России для оперативной работы на территории чрезвычайной ситуации федерального характера под Норильском в Красноярском крае.

В Усольском районе Иркутской области на месте разлива нефтесодержащей жидкости продолжаются работы

Продолжаются работы по устранению последствий истечения нефтесодержащей жидкости из неэксплуатируемого трубопровода в акваторию реки Ангары в районе города Усолье-Сибирское Иркутской области.

Программа утилизации автомобилей началась сегодня в стране

На этот раз программа по утилизации отечественных автомобилей продлится всего лишь несколько месяцев. Однако за этот недолгий

Восстановительные работы на нефтепроводе

В 14:05 (мск) 27.07.13 г. от дежурного инженера «ТрансСибНефть» в оперативную дежурную смену ЦУКС, поступила информация о повреждении магистрального нефтепровода Омск – Иркутск, в результате ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Июнь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Иркутские пожарные пожелали своим юным гостям безопасного лета

В День защиты детей на базе Специализированной пожарно-спасательной части Главного управления МЧС России по Иркутской области прошло праздничное мероприятие. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Финальный забег серии «Ангарский километр!» объединил 300 юных спортсменов на стадионе «Ангара»

В Ангарске завершилась серия детских забегов и творческих мастер-классов «Ангарский километр! Бежим к Юбилею!». Финальный старт третьей серии на стадионе «Ангара» объединил около 300 юных спортсменов от 5 до 14 лет. Для ребят этот день стал особенным – на финише их ждала долгожданная пятая

Полицейские в Киренске поблагодарили дружинников, оказывающих всестороннюю помощь полиции

Не считаясь с личным временем, представители народных дружин регулярно оказывают содействие сотрудникам полиции.

В Братске наградили победителей конкурса "Полицейский дядя Стёпа"

В День защиты детей в МУ МВД России "Братское" прошло торжественное награждение участников и финалистов  конкурса игрушек "Полицейский дядя Стёпа". 

В Усть-Ордынском детей сотрудников полиции наградили за участие в конкурсе «Открытка ветерану»

Накануне Дня защиты детей в Межмуниципальном отделе МВД России «Эхирит-Булагатский» состоялось награждение призёров творческого конкурса «Открытка ветерану».