В Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении накоплений пенсионерки под предлогом снятия порчи

25-06-2020, 13:35
В Красноярском крае сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Канский» задержали подозреваемых в хищении 210 тысяч рублей у местной жительницы под предлогом снятия с нее порчи.

В Красноярском крае сотрудники полиции задержали подозреваемых в хищении накоплений пенсионерки под предлогом снятия порчи, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В Красноярском крае сотрудники уголовного розыска МО МВД России «Канский» задержали подозреваемых в хищении 210 тысяч рублей у местной жительницы под предлогом снятия с нее порчи.
Напомним, в феврале этого года к потерпевшей на улице подошли две неизвестные женщины и сказали, что на нее наложена порча из-за чего она серьезно болеет. Жительница Канска 1953 г.р., действительно, перенесла инсульт, последствия которого переживала и поэтому, испугавшись, доверилась незнакомкам. Злоумышленницы провели над своей жертвой «ритуал от заговора», а затем попросили ее вынести все имевшиеся в доме сбережения для снятия порчи с них. Далее мошенницы накрыли деньги платком и после якобы очищения сглаза вернули их хозяйке. Уже дома потерпевшая обратила внимание на подозрительный внешний вид возвращенных ей купюр. Взяв всю сумму, женщина сходила в офис кредитно-финансового учреждения, где узнала, что все банкноты являются билетами банка приколов, после чего обратилась в полицию.
В ходе проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личности злоумышленниц и задержали их. Подозреваемыми оказались 46-летняя и 54-летняя жительницы г. Красноярска. Похищенные денежные средства задержанные успели потратить на личные нужды.
В отношении обеих женщин возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину». Санкция статьи предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
Стражи порядка призывают граждан сохранять бдительность при общении с незнакомыми людьми. Ни под каким предлогом не показывать и не передавать посторонним деньги. Преступники используют различные приемы снятия заговора с денег, золотых украшений, ценных вещей, все это – стандартные схемы мошенничеств.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее:

Полицейские в Красноярском крае задержали подозреваемых в мошенничестве под предлогом снятия порчи

В дежурную часть полиции поступило заявление от жительницы г. Сосновоборск о том, что ее бабушку

Полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве

Сотрудники городской полиции задержали подозреваемую в хищении почти полумиллиона рублей под

Пенсионерка отдала мошеннице крупную сумму денег

В Краснокаменске сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленницы, которая под предлогом

Сотрудники полиции разыскивают мошенниц, похитивших у жительницы Барнаула 280 тысяч рублей под предлогом снятия порчи

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 2 Управления полиции краевой столицы разыскивают

Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Реклама:
Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области стартовал региональный этап конкурса профмастерства «Мастер года»

В Приангарье сегодня, 19 апреля, начались финальные испытания для участников регионального этапа Всероссийского конкурса среди педагогических работников системы среднего профессионального образования «Мастер года».

Губернатор Игорь Кобзев дал старт регистрации на международный молодежный форум «Байкал»

Сегодня в Доме молодежи Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев дал старт регистрации участников на международный форум «Байкал», который в этом году пройдёт с 12 по 16 августа в заливе Мухор.

Проект из Иркутской области вошёл в федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года

Минстрой России утвердил федеральный реестр лучших практик благоустройства 2023 года. В него включены 50 проектов формирования комфортной городской среды, реализованные в прошлом году в 22 регионах страны. В перечень вошёл проект благоустройства общественной территории в предместье Рабочее города

С начала года в Иркутской области выдано 350 электронных удостоверений ветеранов боевых действий

Документ в виде пластиковой карты представляет собой единый носитель информации, объединяющий в себе функции удостоверения ветерана боевых действий (на бумажном бланке), социальной и банковской карты, аккумулирует в себе весь комплекс мер социальной поддержки ветеранов боевых действий.

Дни единых действий всероссийского проекта «Без срока давности» проходят в образовательных организациях Приангарья

Дни единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны проходят в образовательных организациях Иркутской области в рамках всероссийского проекта «Без срока давности».