Осторожно, мошенники! Пенсионерка из Железногорска избежала потери крупной денежной суммы из-за разрядившегося сотового телефона

18-10-2020, 12:00
Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту попытки мошенничества в крупном размере.

Осторожно, мошенники! Пенсионерка из Железногорска избежала потери крупной денежной суммы из-за разрядившегося сотового телефона, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту попытки мошенничества в крупном размере.
В дежурную часть полиции обратилась 81-летняя женщина, которая сообщила о совершенной в отношении нее попытке мошенничества. Стражи порядка установили, что в течение нескольких дней на домашний, а затем на сотовый телефон пенсионерки поступали звонки от неизвестного, который представился начальником столичного банка. Пожилую женщину убедили в том, что ее сбережения пытаются похитить мошенники и их необходимо перевести на другой счет.
Доверившись злоумышленникам, пенсионерка отправилась в банк и сняла со счета 950 тысяч рублей. Женщина, следуя указаниям неустановленного лица, направилась в один из банкоматов, чтобы внести деньги на «безопасный счет». Все это время злоумышленники были на связи с потерпевшей, однако продиктовать реквизиты для зачисления они не успели, так как связь прервалась – мобильный телефон женщины разрядился. Пенсионерка отправилась домой и вспомнила, что изначально собеседники обещали, что при осуществлении перевода она получит подтверждающие документы от сотрудника банка, но позже все операции ей предлагалось провести уже самостоятельно. Женщина поняла, что могла стать жертвой мошенников, и обратилась в полицию.
Следователями МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск возбуждено уголовное дело по факту покушения на преступление, предусмотренное частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Максимальное наказание, предусмотренное санкцией статьи, – до 6 лет лишения свободы.
По информации МУ МВД России по ЗАТО г. Железногорск
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Жительница Железногорска отказалась называть мошенникам смс-коды и сохранила свои сбережения

Следователями СО МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту покушения на хищение денег с банковского счета 83-летней женщины.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска, поверив лжебанкирам, перевела на счета мошенников более 400 тысяч рублей

Следственным отделом МУ МВД России по зато г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 46-летней женщины.

Жительница Железногорска вовремя поняла, что ее пытаются обмануть и сохранила свои сбережения

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту попытки хищения крупной денежной суммы с банковского счета 56-летней женщины.

Осторожно, мошенники: жительница Железногорска, сообщив незнакомцу все данные банковской карты, лишилась крупной денежной суммы

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту хищения денежных средств с банковского счета пенсионерки.

Осторожно, мошенники! Жительница Железногорска поверила злоумышленнику и перевела на чужой счет более 70 тысяч рублей

Следственным отделом МУ МВД России по ЗАТО г.Железногорск возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в отношении 50-летней женщины.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Март 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

22 марта 85-летний юбилей отмечает ветеран МВД Михаил Милицин

Его коллеги дружно утверждают, что у Михаила Андреевича есть главная черта характера -  уважительное отношение к людям

Платформа обратной связи помогает жителям активно участвовать в создании комфортных условий в их населённых пунктах

С помощью Платформы обратной связи (ПОС) жители могут ускорить решение проблем с благоустройством в своих населённых пунктах. ПОС даёт возможность сообщать о возникающих неполадках для оперативного их устранения ответственными службами.

Сотрудники МЧС России провели занятие по вопросам планирования федерального надзора в области гражданской обороны

Обучающее занятие для руководителей организаций Иркутской области прошло на базе учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Бизнес Приангарья приглашают принять участие во Всероссийской премии «Экспортер года»

О старте приема заявок на участие во Всероссийской премии в области международной кооперации и экспорта «Экспортер года. Сделано в России» объявил Российский экспортный центр (РЭЦ, Группа ВЭБ.РФ). Принять участие в нем могут компании крупного бизнеса, малого и среднего предпринимательства, а также

Дмитрий Григоренко, Игорь Кобзев и руководители ИТ-компаний Приангарья обсудили вопросы развития сферы информационных технологий в регионе

Вопросы развития сферы информационных технологий в регионе обсудили заместитель Председателя Правительства Российской Федерации – руководитель Аппарата Правительства Российской Федерации Дмитрий Григоренко и Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев с представителями ИТ-сообщества. Руководители

Cеминар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ, оказания услуг по системам противопожарной защиты объектов прошел на базе Главного управления

20 марта под руководством начальника Главного управления МЧС России по Иркутской области генерал-майора внутренней службы Вячеслава Федосеенко прошел семинар-совещание по вопросам повышения качества выполнения работ (оказания услуг) по системам противопожарной защиты объектов. - Главное управление