Обвиняемый в серии краж красноярец предстанет перед судом

5-11-2020, 16:30
Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж имущества.

Обвиняемый в серии краж красноярец предстанет перед судом, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж имущества.
В конце августа ранее неоднократно судимый за имущественные преступления 27-летний красноярец совершил 4 кражи из частных домов в Свердловском и Советском районах краевого центра. Злоумышленник некоторое время наблюдал за домами, чтобы убедиться, что хозяева отсутствуют, после чего разбивал окна и проникал в жилища, откуда выносил бытовую технику и инструменты. Похищенное он сдавал в ломбард, а деньги тратил на личные нужды. В общей сложности сумма причиненного материального ущерба составила 34 тысячи рублей.
При проведении оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого. Кроме того, стражи правопорядка установили, что он совершил кражу сотового телефона стоимостью 8 тысяч рублей из кармана прохожего, который также сдал в ломбард.
В отношении злоумышленника следователями отдела полиции № 6 было возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного частями  2 и 3 статьи 158 УК РФ «Кража». В настоящее время материалы дела с обвинительным заключением переданы в Свердловский районный суд г. Красноярска для рассмотрения по существу. Санкция предполагает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.
По информации МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Красноярец предстанет перед судом за серию краж и угонов

Следователи городской полиции направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии краж и угонов автомобилей.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж из дачных домов на сумму более 150 тысяч рублей

Следователями отдела полиции №2 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж чужого имущества.

В Красноярске мужчина предстанет перед судом за серию краж из магазинов

Полицейские дознаватели окончили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении обвиняемого в серии краж.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж

В отделе полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.

Красноярец предстанет перед судом за серию краж чужого имущества

Следователями отдела полиции №6 МУ МВД России «Красноярское» окончено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в серии краж.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Май 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На липецких автотрассах и в учебных заведениях ЮИдовцы поздравляют участников дорожного движения с предстоящим Днем Победы

Юные инспекторы движения в городах и муниципальных образованиях региона активно поддерживают мероприятия, посвященные 80-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне

В Подмосковье Госавтоинспекция усиливает профилактику детского травматизма в преддверии летних каникул

Автоинспекторы совместно c представителями МЧС принимают участие в школьных родительских собраниях

Тюменские школьники организовали вело-флешмоб для повышения безопасности детей-велосипедистов

Школьники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции организовали флешмоб в центре Ялуторовска, чтобы привлечь внимание местных жителей к существующей проблеме

В Кемерове сотрудники полиции оказали помощь семейной паре, оказавшейся в трудной ситуации на дороге

Супружеская пара поблагодарила инспекторов за неравнодушие и оказанную помощь

В Ставропольском крае сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в праздничном параде, организованном в канун Великой Победы

В преддверии Дня Победы в Минеральных Водах прошло трогательное и масштабное мероприятие, объединившее несколько поколений

Госавтоинспекция Подмосковья продолжает реализацию социального раунда «Безопасная мобильность»

Автоинспекторы проводят профилактические беседы с курьерами, напоминая о строгом соблюдении ПДД