Красноярские госавтоинспекторы проверили соблюдение правил парковки в местах для инвалидов

3-12-2020, 17:40
Сегодня в Международный день инвалидов сотрудники ГИБДД провели рейд по соблюдению правил парковки на местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями.

Красноярские госавтоинспекторы проверили соблюдение правил парковки в местах для инвалидов, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Сегодня в Международный день инвалидов сотрудники ГИБДД провели рейд по соблюдению правил парковки на местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями.
Инспекторы ДПС проверили автомобильные парковки возле ряда социально значимых общественных мест, где имеются специально отведенные места для инвалидов, обозначенные соответствующими дорожными знаками и разметкой. Пользоваться преимуществом в указанных местах могут как люди с ограниченными возможностями, так и водители, перевозящие таких лиц. Однако заняты эти места нередко физически здоровыми автомобилистами, которые не хотят затруднять себя поиском парковки. Занимая даже часть парковочного места для инвалидов, водитель совершает административное правонарушение.
В ходе рейда инспекторами было выявлено более десяти фактов, когда на местах, предназначенных для людей с ограниченными возможностями, были припаркованы автомобили граждан, не имеющих отношения к данной категории. За данное нарушение предусмотрен административный штраф в размере 5000 тысяч рублей, если водителя в автомобиле нет, применяется принудительная эвакуация транспортного средства.
С начала года к ответственности за нарушение правил парковки на местах для инвалидов привлечено к ответственности более 3500 водителей.
По информации ОГИБДД МУ МВД России «Красноярское»
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

В Иркутске сотрудники Госавтоинспекции проверили соблюдение автолюбителями правил остановки или стоянки на специальных местах для инвалидов

За 7 месяцев  текущего года сотрудниками Госавтоинспекции к административной ответственности за нарушения правил остановки или стоянки на специальных местах для инвалидов привлечено более 500 автомобилистов.

Сотрудники ГИБДД напомнили о проблеме доступности парковочных мест для инвалидов

В Международный день борьбы за права инвалидов автоинспекторы напомнили о правилах парковки на местах, предназначенных для лиц с ограниченными физическими возможностями.

Автоинспекторы провели рейд по выявлению нарушений правил парковки в центре Красноярска

Сотрудники полка ДПС и представители администрации Центрального района краевого центра провели масштабный рейд по выявлению нарушений автомобилистами правил остановки и стоянки.

В Ангарске сотрудники ГИБДД выявляют водителей, осуществляющих парковку на местах для инвалидов

В рамках декады инвалидов, на территории Ангарского городского округа, сотрудниками Госавтоинспекции выявляются граждане, осуществляющими остановку/стоянку своих транспортных средств на местах, предназначенных специально для людей с ограниченными возможностями.

Полк ДПС проводит рейд по парковочным местам, выделенным для инвалидов

Сотрудники полка ДПС проводят рейд по парковочным местам, предназначенным для людей с ограниченными возможностями. Дорожные полицейские проверят парковки на наличие мест для автомобилей ...



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

В Иркутской области проходит ежегодная акция по профилактике рака груди «Розовый октябрь»

На базе Иркутского областного онкологического диспансера (ИООД) прошли три масштабных научно-практических мероприятия. Их провели в рамках «Розового октября» – традиционного международного месяца осведомленности о раке молочной железы и борьбы с онкологическими заболеваниями.

В Приангарье обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма

Вопросы обеспечения безопасности детей на дорогах и профилактики детского дорожно-транспортного травматизма обсудили на совещании в Иркутске. Мероприятие провела заместитель министра образования Иркутской области Наталья Краснова.

Почти 300 детей из Иркутской области отдохнули в Краснодарском крае

Дети участников специальной военной операции, дети из многодетных семей и дети, находящиеся в трудной жизненной ситуации, отдохнули в детских лагерях Краснодарского края. Работа по организацию отдыха детей из Приангарья на юге страны была организована в рамках исполнения поручения Правительства

Предварительные итоги уборочной кампании и объемы заготовки кормов обсудила глава регионального минсельхоза на встрече с аграриями Приангарья

Ход уборочной кампании и заготовку кормов обсудила министр сельского хозяйства Иркутской области Марина Кожарина на встрече с сельхозтоваропроизводителями Аларского, Балаганского и Заларинского районов, а также Усть-Удинского округа в рамках двухдневной рабочей поездки в муниципалитеты. В числе

Всероссийские соревнования по панкратиону «Кубок Героев» состоятся в Иркутске

В Иркутске во Дворце спорта «Труд» 31 октября – 1 ноября состоятся всероссийские соревнования по спортивной борьбе в дисциплине «панкратион» «Кубок Героев» среди юношей и девушек 14-15 и 16-17 лет, юниоров и юниорок 18-19 лет, мужчин и женщин.

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ»

В Иркутской области подвели итоги финального этапа региональных соревнований В«Школа безопасностиВ» - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области