Красноярские студенты на один день стали инспекторами ДПС

26-01-2021, 13:30
В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся красноярских вузов и техникумов попробовали себя в роли сотрудников Госавтоинспекции.

Красноярские студенты на один день стали инспекторами ДПС, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
В рамках акции «Студенческий десант» учащиеся красноярских вузов и техникумов попробовали себя в роли сотрудников Госавтоинспекции.
Накануне мероприятия в социальной сети «ВКонтакте» в официальной группе «ГИБДД24» было опубликовано приглашение принять участие в акции, приуроченной ко Дню российского студенчества. Желающие принять участие в мероприятии студенты встретились в полку ДПС – самом большом строевом подразделении дорожно-патрульной службы во всем Красноярском крае. Пятеро парней побывали в зале профессиональной подготовки и познакомились с техническим обеспечением службы. Также им было продемонстрировано учебное огнестрельное оружие и специальные средства, состоящие на вооружении у полицейских.
«Изюминкой» знакомства с дорожно-патрульной службой стало участие в ночном рейде «Нетрезвый водитель». Перед началом рейда автоинспекторы провели для студентов эксперимент с алкотестером, наглядно демонстрирующий, что ни кефир, ни конфеты с ликером, ни квас не могут вызвать состояние опьянения. После инструктажа о правилах безопасности поведения на рейде ребята распределились по патрульным экипажам и отправились «на линию».
Массовая проверка состояния трезвости автолюбителей была организована дорожными полицейскими на проспекте Свободный. Только за первый час были задержаны двое водителей с признаками опьянения.
Участники акции отметили, что, несмотря на трудности, дорожно-патрульная служба их очень впечатлила, а участие в рейде помогло почувствовать романтику этой профессии. Некоторые ребята даже признались, что после окончания учебы рассматривают возможность вступления в  ряды Госавтоинспекции.
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Студенческий десант: в енисейской полиции студенты педагогического колледжа приняли участие в акции

В Енисейске в рамках акции «Студенческий десант» стражи порядка провели ряд мероприятий со студентами педагогического колледжа.

Студенты Канского технологического колледжа попробовали себя в роли госавтоинспекторов

В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» учащиеся Канского технологического колледжа побывали в роли сотрудников Госавтоинспекции.

Кировские студенты попробовали себя в роли инспекторов дорожно-патрульной службы

Кратковременную «стажировку» в Госавтоинспекции прошли студенты колледжей и техникумов города Кирова

В Чите студенты ВУЗа несли службу вместе с инспекторами ГИБДД

В рамках Всероссийской ежегодной акции «Студенческий десант» читинские студенты  смогли лично познакомиться с работой инспекторов, побывав на одном из стационарных постов дорожно-патрульной службы.

Сотрудники Госавтоинспекции Новосибирска провели акцию «Стань инспектором на один день»

Мероприятие проводилось с целью популяризации службы в ГИБДД и привлечения молодежи в ряды сотрудников Госавтоинспекции.



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Декабрь 2025    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

На заседании региональной Коллегии минсельхоза обсудили итоги и приоритеты развития АПК Приангарья

Предварительные итоги работы агропромышленного комплекса Приангарья в 2025 году и основные задачи на 2026 год, в том числе пути повышения эффективности сельскохозяйственного производства, обсудили сегодня на итоговом заседании Коллегии регионального министерства сельского хозяйства, совместного с 

Встречаем Новый год безопасно: правила обращения с фейерверками и петардами

Зима – время чудес, улыбок и, конечно же, ярких фейерверков. Чтобы праздник запомнился только радостными моментами, важно помнить о безопасности при использовании пиротехники. Не забывайте, что это опасные изделия, требующие предельного внимания. Перечень мест, рекомендованных для безопасного

В Иркутске полицейские организуют уроки мужества для учеников 7 и 8 классов

Так, мероприятие состоялось на базе Школы №22 микрорайона Солнечный.

Безопасность на автомобильных дорогах в зимний период обсудили в эфире радио «Комсомольская правда» на федеральном уровне

Начальник управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Иркутской области полковник полиции Марат Шарипов принял участие в программе «Россия без ДТП» в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

В Иркутской области определены победители регионального конкурса «Финансовая перемена»

Победители второго регионального конкурса методических материалов по финансовой грамотности для педагогических работников всех уровней образования «Финансовая перемена» определены в Иркутской области.

Полторы тысячи школьников и студентов Приангарья попробовали себя в обучающих бизнес-играх

В Иркутской области подвели итоги проекта «Твой бизнес – твое будущее». Он реализуется с 2023 года в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика» и знакомит молодежь в возрасте от 14 до 18 лет с предпринимательской деятельностью. Такие инициативы помогают сформировать навыки,