Газета «Дзержинец»: династия в погонах

21-02-2021, 15:20
Семейные династии ведут к преемственности традиций, в любой профессии они стоят на особом счету. Есть династии и в Межмуниципальном отделе МВД России «Дзержинский».

Газета «Дзержинец»: династия в погонах, сообщает информационное агентство МедиаХот (MediaHot).
Династия в погонах
Семейные династии ведут к преемственности традиций, в любой профессии они стоят на особом счету. Есть династии и в Межмуниципальном отделе МВД России «Дзержинский».
И неудивительно, ведь вместе с полицейским службу несёт вся
семья. А дети с детства живут в атмосфере работы родителей и выбор будущей профессии как бы уже предрешён.
Учитель – это навсегда
Перед тем как поступить на службу в ряды министерства внутренних дел, Юрий Александрович Леонгард десять лет проработал в школе Ирбейского района учителем физической культуры. За подготовку учащихся, показавших успехи и высокие результаты в спорте (лыжные гонки, волейбол), Юрий Александрович был награждён медалью «За трудовое отличие».
В 1983 году семья переехала в Дзержинское, а Юрий Александрович пополнил ряды милиции в звании младшего лейтенанта на должности инспектора по делам несовершеннолетних ОВД Дзержинского райисполкома.
Через некоторое время он был переведён в дежурную часть оперативным дежурным, затем начальником штаба отдела, начальником ИВС. До ухода на заслуженный отдых Юрий Александрович был начальником вневедомственной охраны, имея звание майора милиции.
Больше двадцати пяти лет Юрий Александрович Леонгард прослужил в органах внутренних дел, награждён медалями МВД «За отличие в службе» III, II и I степени.
Юрий Александрович после ухода на пенсию продолжил работу в профессионально-техническом училище. И как в начале своей трудовой деятельности, преподавал детям физическую культуру.
Его работа – несовершеннолетние дети
Жизненная тропинка, которая привела в ряды МВД сына Юрия Александровича Леонгарда – Сергея Юрьевича – оказалась намного короче.
Отучившись в Канском ПТУ-15 на радиомеханика и отслужив два года срочной службы в Амурской области, в 1996 году, демобилизовавшись, по совету отца пришёл на службу в органы внутренних дел. Этому выбору послужили пример самого близкого ему человека – отца и ещё не забытые годы службы в армии и армейская дисциплина.
На первых порах образование, полученное в училище, позволяло нести службу в МВД на рядовой должности. Три года инспектором патрульно-постовой службы пролетели незаметно, параллельно обучался в Канском технологическом техникуме заочно по профессии электрик.
После окончания техникума стало возможным получить офицерское звание и повышение в должности– стал инспектором по делам несовершеннолетних. Во многих вопросах отец был ему наставником.
На этой должности Сергей Юрьевич Леонгард трудится уже почти двадцать лет, за это время заочно окончил юридический институт, получил высшее образование и два года назад был назначен начальником отдела участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних.
Как и отец, Сергей Юрьевич награждён медалями МВД России «За отличие вслужбе» III, II и I степени.
По стопам деда и отца
И вот уже по стопам отца и деда идёт Александр Сергеевич Леонгард. Второй год он учится в Омской академии МВД по курсу – следователь. В первый год обучения, после принятия присяги, он стал молодым сотрудником полиции с выплатой денежного оклада по должности, по званию и стажу. Через три года МО МВД России «Дзержинский» пополнится ещё одним специалистом из династии Леонгардов.
 
Валерий Филимоничев
На фото:
Юрий Александрович Леонгард.
Сергей Юрьевич Леонгард.
Присягу принимает Александр Сергеевич Леонгард.
Фото автора и из семейного альбома
Информационное агентство МедиаХот (MediaHot).

Добавить комментарий!

Ваше Имя:
Ваш E-Mail:
Полужирный Наклонный текст Подчёркнутый текст Зачёркнутый текст | Выравнивание по левому краю По центру Выравнивание по правому краю | Вставка смайликов Вставка ссылкиВставка защищённой ссылки Выбор цвета | Скрытый текст Вставка цитаты Преобразовать выбранный текст из транслитерации в кириллицу Вставка спойлера
Введите два слова, показанных на изображении: *

Рекомендуем похожее по теме:

Полицейские династии на страже правопорядка

Когда на смену старшему поколению в полицию приходят молодые люди, уже имеющие определенное представление о работе отца или матери - это замечательная традиция, свидетельствующая о преемственности поколений в системе МВД.

День полиции – семейный праздник

Сто лет на службе Отечеству и Закону династия Эрдынеевых-Цыреновых.

Полицейская семья Гулевских – 38 лет совместной жизни

По стопам отца решили пойти два сына в семье Гулевских, Николай Александрович не стал препятствовать самостоятельному и осознанному выбору нелегкой профессии

Семейная династия Салковых сохраняет традиции уже более 70 лет

Три поколения семьи Салковых живут и служат в столице нашей Родины. Суммарный стаж их работы в системе превышает 150 лет! Основатель династии – Александр Иванович Салков отдал пожарно-спасательном делу более 37 лет своей жизни.

60 лет в транспортной полиции Приангарья на троих

Семья – это самое значимое в жизни человека, очаг, который согреет и разожжет в душе новый огонь в трудную минуту. Оберегать этот очаг и дорожить им должен каждый. В Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте служит семья Заболотских. Чету по праву можно назвать заслуженной. Глава семейства – Сергей, начальник отдела организации охраны общественного



Опрос:
Считаете ли вы коронавирус реальной угрозой?





Спонсоры страницы:
Анонсы:
Календарь публикаций
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 


Реклама:
Коротко по области>> Все новости

Финальный этап соревнований В«Школа безопасностиВ» стартовал в Иркутской области

В Ангарском городском округе с 25 по 27 октября пройдут соревнования В«Школа безопасностиВ» среди десяти сильнейших команд Иркутской области. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026»

В Иркутске прошел конкурс профессионального мастерства «Повар детского питания – 2026». Мероприятие объединило специалистов, которые каждый день заботятся о вкусном и качественном питании детей в школах и детских садах. Оценивало мастерство конкурсантов компетентное жюри, в состав которого вошли

Об ухудшении погоды, ожидающемся 26 октября, информируют метеорологи жителей Иркутской области

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 26 октября местами по области ожидается сильный западный, северо-западный ветер с порывами 15-20 м/с, снег, метели. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами

Сотрудники Главного управления МЧС России по Иркутской области проводят профилактическую работу перед осенними каникулами - Новости - Главное управление МЧС России по Иркутской области

В Братске для кадет провели мастер-класс, приуроченный ко Дню пожарно-спасательного спорта

На базе пожарно-спасательной части №26 города Братска прошло обучающее занятие для кадетских классов МЧС средних общеобразовательных школ № 15 и № 16. - Главное управление МЧС России по Иркутской области

Более 200 будущих родителей стали участниками Дня беременных в Иркутской области

В Доме молодежи Иркутской области сегодня, 24 октября, прошёл День беременных.